Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2014, 17:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

надо было измерять с начала цикла ну или после М
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 11:27
Аленкин-7
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аленкин-7 на пути к лучшему
По умолчанию

значит все таки не Б?((..
ладно,значит начну уже с начала нового цикла измерять....спасибо)
Аленкин-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 11:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

БТ - не показатель беременности. Повтори тест через пару- тройку дней. Цикл ведь не постоянный...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 12:57
Аленкин-7
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аленкин-7 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо,
попробую еще через пару-3 дней сделать...
Аленкин-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 14:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну вообще мерить нужно с начала цикла, просто может быть у вас всегда повышенная температура...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 09:16
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!
Беременность только планирую на сентябрь. Попыток беременеть пока не делали.
Врач назначила мерить БТ. Я отмучилась 1 месяц. на втором в середине "сломалась" и мерить перестала.
С моим режимом сна это для меня очень сложно.
Дней чтобы я нормально спала 6 и более часов у меня очень мало. Обычно встаю в середине ночи, либо вообще сплю меньше шести...

Вот стало интересно, насколько необходимо измерение БТ в моем случае.
Может и без нее можно пока обойтись, может все получится и так.

Конечно если в последствии от этого будет зависеть наступление Б. я постараюсь себя заставить спать дольше и все это измерять.
Может просто врач перестраховалась, и назначила мне сразу все скопом?
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 15:06
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Голова Садовая, привет) а цикл постоянный? сколько дней?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 17:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голова Садовая Посмотреть сообщение
Добрый день!
Беременность только планирую на сентябрь. Попыток беременеть пока не делали.
Врач назначила мерить БТ. Я отмучилась 1 месяц. на втором в середине "сломалась" и мерить перестала.
С моим режимом сна это для меня очень сложно.
Дней чтобы я нормально спала 6 и более часов у меня очень мало. Обычно встаю в середине ночи, либо вообще сплю меньше шести...

Вот стало интересно, насколько необходимо измерение БТ в моем случае.
Может и без нее можно пока обойтись, может все получится и так.

Конечно если в последствии от этого будет зависеть наступление Б. я постараюсь себя заставить спать дольше и все это измерять.
Может просто врач перестраховалась, и назначила мне сразу все скопом?
можно попробовать тесты на О, если это вам больше понравится.... это потребует от вас денег.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 21:41
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Голова Садовая, привет) а цикл постоянный? сколько дней?
Привет!
Цикл не очень постоянный. 28-34.. примерно так.
Но вроде как и проблем т-т-т пока нет. так как не пробовали еще, а только собираемся.
Эх понимаю, что все лучше заранее делать.
Вот и анализы сдаю на всякие вирусы и витаминки пью, но с измерениями этими, прям как-то не сложилось.

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
можно попробовать тесты на О, если это вам больше понравится.... это потребует от вас денег.
Да, видела тесты такие в аптеках. Тоже про них думала, как вариант.
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 08:00
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голова Садовая Посмотреть сообщение
Привет!
Цикл не очень постоянный. 28-34.. примерно так.
Но вроде как и проблем т-т-т пока нет. так как не пробовали еще, а только собираемся.
Эх понимаю, что все лучше заранее делать.
Вот и анализы сдаю на всякие вирусы и витаминки пью, но с измерениями этими, прям как-то не сложилось.

Добавлено через 45 секунд



Да, видела тесты такие в аптеках. Тоже про них думала, как вариант.
Значит так... О у тебя примерно бывает на 12-20 ДЦ. Не нужно тратить деньги на тесты.. Ими сложно поймать О. Это больше для тех у кого стабильный цикл...
Т.к. вы начали планировать недавно. Попробуйте просто активно жить половой жизнью именно с 12-20 ДЦ. Пару циклов так попробуйте потом лучше фолликулометрию. Это более верный метод)
Ну и единственное, что вам нужно сделать перво-наперво проверить спермограмму мужа ину и конечно отсутствие ЗППП и прочих заболеваний у обоих.
как-то не по теме получилось, но это все к тому, что раз нет 8 часов сна, то БТ явно не для вас метод
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 18:39
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
что раз нет 8 часов сна, то БТ явно не для вас метод
Да, я вот тоже так теперь думаю, что просто неинформативный может график получиться.

Спасибо за другую инфу
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 13:08
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Голова Садовая, пожалуйста) В твоем случае - да, неинформативный)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 12:30
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, привет) я сегодня стала БТ мерить(орально, под языком). Но! У меня 7 часов сна... Редко 8.... Нет смысла?! Или можно месяц попробовать порисовать?
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 15:58
mehtyulya
Мама-чайник
 
Аватар для mehtyulya
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Молодечно
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mehtyulya на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте девочки. Я в этой группе новенькая. Очень нужна помощь... Давно планируем малыша... и все никак.... Начала рисовать графики БТ, и заметила ,что разница температур между фазами 0,3, а то и меньше 0,29 (в некоторых).... Овуляция на 23 ДЦ.... вот я и думаю, можно ли с такой картинкой забеременеть... или нет?????
mehtyulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:07
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мерила наверно месяца четыре. потом мне надоело и я решила бросить это дело. а в этом цикле уже с 6 ДПО начала опять мерить и она у меня была в районе 37,1 - 37 ровно. Хотя даже на 3 ДЗ она у меня падала до 36,8. Так что это не показатель.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 20:36
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, утром мерить БТ не получается, думаю дай днем попробую, вычту несколько градусов.....НО не думала что такая высокая будет 37,8...(ТТ нормальная)...как Вы считаете, или глупо вообще днем мерить?
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 10:03
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
Девочки, утром мерить БТ не получается, думаю дай днем попробую, вычту несколько градусов.....НО не думала что такая высокая будет 37,8...(ТТ нормальная)...как Вы считаете, или глупо вообще днем мерить?
Марин а какой ДЦ?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 10:34
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, вчера 30 был
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 14:10
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
Ален, вчера 30 был
Из скольки и какой ДПО?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 14:12
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, сегодня 14ДПО, т.е. вчера 13 был
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.