Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2010, 23:43
Miay
Мама-чайник
 
Аватар для Miay
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Miay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспорима
По умолчанию Работа, учеба и беременность

У меня вот какая история. Решила я вобщем получить высшее образование. Поступила в платный ВУЗ на заочку, через месяц поступило предложение с работы от которого не могла отказаться, учиться бесплатно в другом ВУЗе параллельно и тоже полузаочно (по субботам). Подумала я и решила что потяну.Вобщем поступила. И тут неожиданно в октябре месяце я узнаю, что беременна. Муж ребеночка очень хотел, поэтому об аборте речи не шло. Сейчас 14 недель и честно говоря я начинаю вешаться. Работаю с 8 до 4 пять дней в неделю. работы пока до дома доеду уже времени 5. Сажусь быстренько за учебу, пока дома нет родственников, чтоб не мешали, а то я и так туго соображать начала, а звук телевизора включенного меня совсем с толку сбивает. Через часа полтора подтягивается семейство и сразу к телеку. Ну я разгребаю тетрадки, ноут в сторону и иду мужу готовить есть, сам ни за что не приготовит, с голоду будет помирать. Вобщем так с понедельника по пятницу, в субботу сутра рано в инст до которого 2 часа ехать, там весь день. В воскресенье с сыном занимаюсь, ему 5,5. Сил прям никаких нет. Постоянно в коматозе. Ночами спать не могу, голова гудит постоянно, даже аппетит пропал. Бросать учебу жалко, а работаю в садике, чтоб старшего взяли, с местами у нас напряг.
Может у кого были похожие ситуации. Поделитесь опытом. Как с этим стрессом справиться...
Miay вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 00:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это большая нагрузка... вам надо что-то решить... Вы сына будете отдавать в школу в 6,5?... Может уже год потерпеть и нафиг этот садик? Ведь зарплата там очень низкая...
Учиться нужно обязательно, не бросайте, потом жалеть будете...
Или уже терпите до 30 недель, ведь когда-то они наступят.... декрет...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 12:56
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Miay действительно может ну ее эту работу, малыш важнее, декретные с новым законом точно копейки будут при з/пл. детсада, что работаешь, что нет разница не большая. А старшего если в сад не возьмут будет маме помогать, им в этом возрасте это интересно.
У меня з/пл. официальная 6,3 тыс. руб. с них и будут начислять декретные, серую в учет никто не возьмет. Работаю больше для общения, чтобы дома одной не быть, но если начальство будет притеснять, уйду не раздумывая.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 14:04
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, сложная ситуация... А работа вам действительно очень необходима? Нельзя ли попросить начальство снизить вам нагрузку? На учебе нельзя академический взять?
У меня тоже были свои большие планы по работе на этот учебный год, но как только я узнала, что Б, сразу взяла отпуск за свой счет - сижу дома. Но я работаю давно, все на работе знают, как непросто мне далась эта Б, и все пошли навстречу, даже не заикаясь ни о чем.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 00:01
Miay
Мама-чайник
 
Аватар для Miay
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Miay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспорима
По умолчанию

Работа вобщем-то не напряжная... Сиди себе в бумажках ковыряйся. Да и финансовое положение у нас не очень стабильно сейчас, так что мои 20 с копейками тысяч погоду делают. Коллектив хороший и начальство тоже. Да и малявочку в 1,5 года возьмут в сад если не уволюсь, а так в 5 дай бог попадет, с местами катастрофа у нас. Больше напрягает, что до универа 2 часа в субботу переть в электричке, метро, автобусе и сидеть 4 пары. В 6 недель лежала на сохранении, много пропустила. Сейчас опять гипертонус поставили, мол в кровати лежать, тока на горшок и все. Вот только не получается так как надо. Всем как-то пофиг кто вокруг. Свекровь ходит как-будто ничего не произошло, муж работает постоянно.Немного понервничаю или напрягусь пузяка болит, аж в ногу отдает. А жаловаться не умею я. Вот так и живемс... таблетки килограмами кушаемс...
Miay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 11:37
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Лучше конечно о пузике подумать! Ты спроси на учебе может реально
академический отпуск взять!
Долго учиться то?



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 22:15
Miay
Мама-чайник
 
Аватар для Miay
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Miay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспоримаMiay репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Лучше конечно о пузике подумать! Ты спроси на учебе может реально
академический отпуск взять!
Долго учиться то?



нельзя академ, со следующего года везде будет другая форма обучения
1 и 3 курс у меня)))
Miay вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:48
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я заканчиваю ординатуру в этом году. Специальность такая, что ходить каждый день вредно просто-напросто. Есть возможность попрогуливать, я ей пользуюсь.
А так - сессии и тд как всегда все
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 00:03
ЛИДИЯ1285
Мама-чайник
 
Аватар для ЛИДИЯ1285
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЛИДИЯ1285 на пути к лучшему
По умолчанию что делать?

всем привет! у меня мучает вопрос недавно тоесть в ферале устроилась на работу в гос. учереждения.беременость узнала на 5 недели.испытательный срок у меня 2месяца а с 5 недели я практически ходила на работу через неделю… то болела то плохо себя чувствовала… и вот думаю как мне сказать начальству про беременость… очень боюсь что обо мне могут подумать и вообще идут разговоры об увольнение… хотя у меня официальная зарплата 6400.если меня оставят то как разчитывать?ща вот опять на больничном.я знаю что важней ребенка нет!!так как я уже имела опыт потерять ребенка на нервах...........а на работу меня устроили по знакомству теперь боюсь подвести хороших людей!!
ЛИДИЯ1285 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 12:28
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Для беременных не существует понятия Испытательный срок.И уволить тебя не имеют право.
Если они тебе скажут,что тебя увольняют,можешь рассказывать про беременность.
Пока бы я не спешила,чтобы они не терроризировали.

Про рассчет точно тебе не скажу.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 10:21
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первую Б я работала на двух работах. Первая основная, вторая - подработка (работала медсестрой и сиделкой).
Во вторую Б работала до 19-ой недели, а потом начались проблемы - тонус, угроза преждевременых - поэтому работала две недели через две. Две работаю, две в роддоме на сохранении (уволиться не могла и отказаться от работы тоже. надо было дело поднимать).
Сейчас на работу выхожу только тогда, когда критическая ситуация или требуется мое пристутсвие. Сейчас на сохранение ложится мне никак нельзя.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 19:31
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Я отпрашивалась у руководства кровь сдавать, раза 2, так мне такой выговор сделали, и сказали что на фирме это не приветствуется, и что работать надо а не шляться по больницам, я промолчала ничего говорить не стала, и ушла на 3 недели на больничный. Теперь отпускают без вопросов еще и самочувствие спрашивают. И задерживаться не дают и работы дают теперь поменьше, только бы я на больничный больше не слиняла.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 14:38
Пальмусик
Мама-практикант
 
Аватар для Пальмусик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 199
Вес репутации: 130
Пальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспоримаПальмусик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а у меня начался токс очень тяжело работать когда тебя выворачивает на изнанку, как вы думаете, дают больничный в ЖК когда токс и тяжело работать или терпеть надо?
Пальмусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 18:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольг@~ Посмотреть сообщение
Я отпрашивалась у руководства кровь сдавать, раза 2, так мне такой выговор сделали, и сказали что на фирме это не приветствуется, и что работать надо а не шляться по больницам, я промолчала ничего говорить не стала, и ушла на 3 недели на больничный. Теперь отпускают без вопросов еще и самочувствие спрашивают. И задерживаться не дают и работы дают теперь поменьше, только бы я на больничный больше не слиняла.
Правильно! Так с ними и надо!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 20:17
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

и у меня токс начался, правда пока только мутит, муж настаивает на больничном, прошлая Б была неудачной, поэтому он теперь и дышать на меня боится, хочет чтоб на БЛ сидела постоянно....

Сколько смогу, столько и буду скрывать свою Б на работе!!!! уж мне советы и сглазы не нужны!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 20:59
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
и у меня токс начался, правда пока только мутит, муж настаивает на больничном, прошлая Б была неудачной, поэтому он теперь и дышать на меня боится, хочет чтоб на БЛ сидела постоянно....

Сколько смогу, столько и буду скрывать свою Б на работе!!!! уж мне советы и сглазы не нужны!!!!!!!
если сильный токс лучше и правда больничный возьми..не хочешь по б купи любой или за свой счет дни возьми.я с 5-8 неделю дома сидела..вернее лежала отдыхала..чувствовала себя хрустальной
легкой тебе беременности,пусть все будет хорошо
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 17:57
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня как токс начался,а у меня он был жестокий с 5 недели через каждые 10 минут бегала к белому другу.. работала 5-2 стало не выносимо просто там сидеть..по ТК устраивать отказались сказали хочешь жди но точно сказать не можем..ну и я ушла с этой работы)ребёночек важнее
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:03
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Первые месяцы, волнение, обследование и анализы, токсикоз или угроза прерывания... А тут работа!
Меня сейчас волнует этот вопрос, на работу хожу как на каторгу! я никогда не любила отпрашиваться, сижу до последнего, даже если очень плохо! да и шеф не любит "больных" сотрудников. Переживаю, как я буду... Ребеночек в пузе важнее, и сидеть умирать на работе просто преступление! В идеале, хотела бы уволиться и заняться полностью собой, своим новым положением, НО это не так просто...
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2011, 20:34
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Меня доставали на работе, тоже никогда не болела, никогда не отпрашивалась, а тут забеременнила и начала отпрашиваться, начали доставать, я в один такой момент собралась и ушла на больничный, когда вышла промолчали, но прошло какое-то время опять начались проблемы из-за начальства, постоянно всем не довольны, что хожу в больницу, я собралась и опять ушла на 2 недели, после этого перестали что-либо говорить. Так что как что начинают, иди на больничный, ребеночек важнее.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 13:43
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

По ТК работодатель обязан отпускать беременную сотрудницу в ЖК и на анализы с сохранением за ней заработной платы. И без всяких доп.оговорок и условий!
Девушки, у вас прав больше, чем вы думаете. почитайте на досуге ТК именно тот раздел, который вам нужен. очень поможет
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.