Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 17:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринуся Посмотреть сообщение
это что за такое упражнения... ?
Как я понимаю, это когда ложишься на живот, и отрываешь от пола то руки вверх, то ноги, руки и ноги вытянуты.
Еще упражнение "лягушка"-тоже на животе, руки согнуты в локтях и отрывешь их от пола.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 14:57
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию После родов болит спина

После родов стала болеть спина,даже малышку бывает тяжело поднимать с кроватки.Болит средний отдел спины.Может у вас есть что-то подобное,как с этим бороться?!
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 21:25
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Было. Еще как...у меня вообще спина - больная тема, а после родов - ужас как болело.
Мне массаж делал муж, и спасала ванная. Только там спина не болела Потом то ли я привыкла, то ли спина поуспокоилась.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болит до сих пор, сделала МРТ не все ладно, надо к неврологу идти, а времени нет. У меня еще и нога болит, как бы сказать в том месте откуда растет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 01:11
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Массаж мы пока не пробывалиособывал.хочу к врачу сходить,но,думаю пока времени не будет.надеюсь пройдет.возможно во время беременности нагрузка сказывается
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 01:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня хоть и не ЕР но выскажусь по поводы спины, с вашего позволения
у меня грыжа межпозвоночная
я просто к тому, что пока вы не знаете что у вас конкретно - с массажами особо не экспереминтируйте
мне например массаж низя
ну вобщем к тому я, что нет у вас там ничего серьезного вы не подумайте, я свою ситуацию как пример привела просто... но просто лучше узнать что и как... сачала сделайте МРТ, снимки, или хотя бы к врачу сходите для начала
пусть он че-нить хоть скажет
не все методы одинаково полезны при разных диагнозах карочи
а вобще самое лучшее - плавание
по-моему вреда от него никакого не выявленно
а положительно сказывается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 03:55
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

плавание очень полезно,согласна полностью.а когда им заниматся можно начинать?понимаю,что лучше спросить у Г.но все же
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 10:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
плавание очень полезно,согласна полностью.а когда им заниматся можно начинать?понимаю,что лучше спросить у Г.но все же
А у вас швы есть? Если есть. то нужно чтоб зажили и потом можно начинать потихоньку. А если нет, то можно в месяц где-то, наверное...
Я то плавала уже на 15 день после родов. Но у меня и швов не было и всю жизнь я плавала - мастер спорта по синхронному плаванию...поэтому я не сильно советчик. Ориентируйтесь по самочувствию
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 10:52
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня сильно спина болела после эпидуралки. Да и сейчас ноет..думаю потому что я ее стоя кормлю..и ношу постоянно
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 11:21
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня болит до сих пор спина,особенно когда наклонюсь,и долго нахожусь в таком положении,например одеваю малыша,потом вообще еле разгибаюсь,мне делали эпидуралку и спинальную,думаю от этого,да ещё и нагрузка такая была,живот огромный был!!!Надеюсь скоро всё пройдёт!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 11:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня от эпидуралки до сих пор тянет в том месте, где кололи
не всегда, но бывает какое-то движение неловкое, как-то встану не так может или потянусь куда-то - и болит
а уж блин 2 года прошло ((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 12:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне эпидуралку не делали, а спина болит. Так что не факт что если спина болит то от эпид.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:27
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне эпидуралку не делали.но швы есть. думаю,что сначала с Г поговорю на эту тему.раньше чем кровить перестанет все-равно никуда не пойду
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:26
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне эпидуралку не делали.но швы есть. думаю,что сначала с Г поговорю на эту тему.раньше чем кровить перестанет все-равно никуда не пойду
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну, у меня тянет в месте эпидуралки
и я точно знаю, что мне вобще плохо поставили ее ((( мне врачи потом говрили об этом
с анастезиологом не повезло маленько...
вобщем в одном месте болит - одно, в другом - другое, в третьем - эпидуралка

а если у вас болит а эпидуралки не было - так мож и пройдет?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:39
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне эпидуралку не делали, а спина болит. Так что не факт что если спина болит то от эпид.
И мне не делали. Мне кажется что может еще болеть от того что спина, таз становятся обратно на место, ведь во время беременности всё смещается, спинка деформируется так чтоб малыша в пузике удерживать, это естественный процесс. Так вот после родов оно снова возвращается на места. Я прям чувствовала как обратно всё становится в привычное добеременное положение.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 17:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
После родов стала болеть спина,даже малышку бывает тяжело поднимать с кроватки.Болит средний отдел спины.Может у вас есть что-то подобное,как с этим бороться?!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите здесь
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:45
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
После родов стала болеть спина,даже малышку бывает тяжело поднимать с кроватки.Болит средний отдел спины.Может у вас есть что-то подобное,как с этим бороться?!
Не хочется огорчать, но дальше будет хуже: по крайней мере со мной было так.ю спасает только массаж и йога, а то чувствовала себя старой развалиной. К врачу не ходила, но у меня склиоз с детства + работа сидячая и массаж приходится делать реулярно. Сначала спина просто ныла в грудном отделе, потом не могла разогнутся и взять малыша из ванной. На первом курсе массажа до спины нельзя было дотронутся, после второго в комплексе с йогой можно жить и то думаю, что через пару месяцев придется опять делать. Но я со спиной затянула и начала заниматься только когда Мишаньке исполнилось 6 месяцев, не затягивай лучше раньше, малыш растет и прибавляет в весе и как ни старайся совсем брать н ручки ребеночка неполучится
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 19:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У меня тоже болит до сих пор, сделала МРТ не все ладно, надо к неврологу идти, а времени нет. У меня еще и нога болит, как бы сказать в том месте откуда растет.
что-то на остеохондроз похоже

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Массаж мы пока не пробывалиособывал.хочу к врачу сходить,но,думаю пока времени не будет.надеюсь пройдет.возможно во время беременности нагрузка сказывается
а на это лучше не списывай, ты же малышку на руках носишь, а значит нагрузка на позвоночник все увеличивается с увеличчением веса малышки (у меня свекровь так на месяц практически слегла с 4.5 месячной дочкой - все думала пройдет, до тех пор, пока не пришлось вызвать врача - ходить было невыносимо)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 21:53
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
что-то на остеохондроз похоже

Не только похоже, он самый зараза(
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.