Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2013, 23:53
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.



Так значит все-таки стоило заранее купить? Хотя если вдруг в РД понадобится, можно ведь мужа попросить купить и привезти, да и может в РД есть молокоотсос?
конечно)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 00:06
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almari Посмотреть сообщение
а у меня молокоотсос совсем не мешал обычному ГВ))ГВ было до 9 мес с двумя)
Ну я же в самом начале написала, что заранее ничего не скажешь. Мне просто не был нужен. Сашка оказалась такой жадной до груди, что высасывала начисто и всегда была готова к приему пищи Грудь за два года кормления всего несколько раз наливалась так, что было неприятно, если Сашка уж совсем разоспится
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Так значит все-таки стоило заранее купить? Хотя если вдруг в РД понадобится, можно ведь мужа попросить купить и привезти, да и может в РД есть молокоотсос?
Я думаю, что заранее не стоит. Во-первых, да - всегда можно попросить привезти. Во-вторых, в роддоме врачи подскажут что еще попробовать или посоветуют конкретный молокоотсос. У нас в РД врачи учили всех сцеживаться руками. Понадобится-не понадобится это уже другой вопрос, но учили всех. У кого прям проблемы были - тем выдавали казенный молокоотсос. Так что заранее покупать наверное не стоит. А если понадобится- то не проблема пойти и купить
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 10:16
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
У нас в РД врачи учили всех сцеживаться руками. Понадобится-не понадобится это уже другой вопрос, но учили всех. У кого прям проблемы были - тем выдавали казенный молокоотсос
нас не учили...когда молоко пришло, поднялась температура, была ночь и медсестры сказали , чтоб сама сцедилась как-нибудь.
Ночью звонила маме и спрашивала как, а был бы молокоотсос, так еще и электрический, так вообще бы проблем не знала.
ну и казенный я бы не стала брать, во-первых это не гигиенично, а во-вторых мне брезгливо. Я как увидла, что медсестры руками соски на бутылки до докорма натягивают , так оболдела. Мылили они руки до этого или нет...а потом лечат деток мамы после роддома, то молочницу во рту, то стафилоккок
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 11:13
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила «за». Объясню. Хорошо иметь его в РД. Молоко придет быстрее, соски вытягиваются, разрабатывается грудь. Лучше наверно ручной (если денег не лишку). Только для самого начала ГВ. А потом забыть про него. Пусть ребенок рассасывает дальше. С электро можно заиграться и забыть прикладывать ребёнка.
У меня и ручной и электро Авент. Электро полетел через месяц. Слава Богу! Я зато вернула ГВ, а то уже подумывала о смеси (ребенок грудь не брал).
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 15:22
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила заранее авентовский, ручной. Но в роддоме не понадобился, т.к. малыш и день и ночь висел на груди (я считаю это лучший способ что бы нагнать молока). В общем пользовалась молокоотсосом только когда были застои, а позже, когда была кормилицей для второго малыша. Сейчас пользуюсь что бы сцеживать молоко на кашу.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 15:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ответила "за". По моему опыту он не нужен. В РД обычно есть (выше писали, что это не гигиенично: там все дезинфицируют и стерилизуют, в то время как свой в условиях РД так хорошо не обработать). В РД используют, чтоб не было лактостаза, когда молоко прибывает. Я обходилась без него: детки хорошо сосали. Потом молокоотсос нужен, если мамочка куда-нибудь отлучается. В моем случае: я ездила на учебу и приходилось сцеживаться. Был ручной и для меня это мука была. Еще бывает так, что не сцедиться (это зависит от груди женщины). У меня подруга так намучилась: даже электрический не помог.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 16:10
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мне вот ручной совсем не понравился молокоотсос(
я у знакомой после первой Б взяла попробовать и решила,что мне вообще не нужен ручной
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 16:13
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

В роддоме мне не нужен был, но понадобится потом - грудь иногда распирало, и кашку долго делала с молоком своим - по другому не ел )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 23:50
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня был ручной, но им было очень неудобно сцеживать, я руками это быстрее делала.
Сцеживалась только когда уезжала куда то или когда застои возникали.
Вот щас почитала и задумалась, может все таки приобрести авентовский, когда отлучаешься молочко нужно будет оставлять.
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 23:54
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
У меня был ручной, но им было очень неудобно сцеживать, я руками это быстрее делала.
Сцеживалась только когда уезжала куда то или когда застои возникали.
Вот щас почитала и задумалась, может все таки приобрести авентовский, когда отлучаешься молочко нужно будет оставлять.
+1
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 23:57
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Almari, а ты авентовский сразу приобрела или уже в процессе гв?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 00:02
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Almari, а ты авентовский сразу приобрела или уже в процессе гв?
как из роддома вернулась
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:08
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично я считаю, что молокоотсос нужен только в первые 1-3 месяца. Особенно в роддоме и если первый ребенок. Очень опасны застои (я доилась в РД сутками, а малыш не умел правильно взять грудь - из-за моих сосков). Лактация еще не установлена, малыш часто кушает и очень зависит от мамы. Чтобы куда-то уйти, необходимо кормить, а следовательно, сцеживаться.
После этого периода лактация налаживается, перерывы между кормлениями увеличиваются и сцеживаться приходиться реже. Из личного опыта, был период, когда я часто сцеживала и давала молоко из бутылки, ребенку было 3 мес. После этого он перестал брать грудь. Я быстро закруглилась со сцеживанием и предлагала только грудь. Все быстро наладилось. так что молокоотсосом увлекаться совершенно не стоит.
Ну а с введением прикорма вопрос сцеживания отпал напрочь. И молокоотсос перекочевал на антресоли в ожидании сестрички для моего малыша
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 23:32
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
У меня был ручной, но им было очень неудобно сцеживать, я руками это быстрее делала.
Сцеживалась только когда уезжала куда то или когда застои возникали.
Вот щас почитала и задумалась, может все таки приобрести авентовский, когда отлучаешься молочко нужно будет оставлять.
ага, я так и делала, очень удобно. У подруги электрический брала, не фига не сосет. А вот мой ручной за 2-3 мин. 150 грамм спокойно. Но у всех строение груди разное. Еще меделу хвалят.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 08:32
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
ага, я так и делала, очень удобно. У подруги электрический брала, не фига не сосет. А вот мой ручной за 2-3 мин. 150 грамм спокойно. Но у всех строение груди разное. Еще меделу хвалят.
У меня медела свинг как раз - не жалуюсь )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:39
Julk@
Мама-чайник
 
Аватар для Julk@
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Julk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я была в разлуке с дочкой после родов 1 месяц и для сохранения ГВ взяла в аренду клинический молокоотсос. Он помог мне сохранить лактацию! Всякие бывают ситуации и часто молокоотсос может очень выручить кормящую маму.
Julk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 22:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julk@ Посмотреть сообщение
Я была в разлуке с дочкой после родов 1 месяц и для сохранения ГВ взяла в аренду клинический молокоотсос. Он помог мне сохранить лактацию! Всякие бывают ситуации и часто молокоотсос может очень выручить кормящую маму.
Факт!!!!если б не молокоотсос,я б от застоя сошла с ума...молока было очень много!!!а малышка ела мало.потом я пошла учиться и молокоотсос спасал-без меня дочку кормили сцеженным и всегда хватало.ни дня на смеси.я смогла закончить мед и кормила 1,4 года!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 22:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВишняВика Посмотреть сообщение
Я порой тоже сцеживаюсь (когда нужно отлучиться) и кормим из бутылочки. Происходит не часто, но бывает. Проблем со сменой сосуда с молоком нет. Думаю от бутылочки ещемногое зависит. У нас Pigeon бутылочка и специальные соски. Я даже не задумываюсь, что ребенок может отказаться от груди в пользу бутылочки.
точно от бутылки многое зависит, чем легче течет тем больше шансов. Но иногда бывают дети которые все сосут без проблем. А бывают настойчивые на своем))) вообщем у всех все так по разному.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 08:22
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

сын сисю сосал, если лишнее молоко было и грудь болела, просто руками сцеживала.. молокоотсос даже не покупали...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 13:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я покупала Авентовский ручной молокоотсос, еще до роддома, но можно сказать что он не пригодился - давала грудь, первые месяцы с ребенком не расставались, потом уже перерывы в кормлениях увеличились и появилось время тоже без участия молокоотсоса...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.