Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2009, 15:25
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как это не чувствуешь ребенка? Вон из-за беременности как гормоны разыгрались! Какие эмоции! Это он так дает знать о себе.
Насчет пороков: прошу прощения за резкость, но давно бы уже был бы выкидыш если бы у ребенка были проблемы со здоровьем не совместимые с жизнью.

Все по-разному "переживают" беременность. Как твоя пройдет и что будет с малышом зависит только от тебя, климат в семье тоже, так что давай бери себя в руки, как это не банально: вооружайся положительным настроем и вперед с песней! Удачи!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вы уж очень сильно себя накричиваете.
Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Слава богу, температуры не было, но насморк был жутчайший. Принимала разные препараты, особо запрещенных вроде бы не было, но все равно беспокоюсь из-за того, что пришлось лечится в первом триместре
Дальше больше, полетели почки (цистит), легкие (бронхит), участились головные боли, обострилась язва кишечника, которая до беременности благополучно заглохла и начались
сама по себе простуда, темболее без температуры опасности не представляет, ОСОБЕННО до 12 недели..я вообще с почкой лежала в больнице неделе на 7-10 и антибиотики кололи, причем это обычное дело у беременющек..называется даже непомню как..в переводе "пиелоцестит и пиелонефрит у беременных"..Беременност тем и трудна, что зачастуювсе старые болячки всплывают. Так что относитесь спокойнее к своим болезням - это естественный процесс и кстати протекает он не так опасно еслибы вы не были Б..Там какието поверхностные формы протекания.

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
истерики, вплоть до швыряния об стенку стеклянных предметов (понятно, что с мужем есть проблемы с взаимопониманием, он тоже очень вспыльчивый).
вот этот вопрос вам лучше с мужем обговорить, ему надо понять что у беременных особый стиль поведения и он не зависит от самих беременюшек..ему надо вас поддерживать и зачастую успокаивать, а не нервы мотать..иначе это может довисти до выкидыша..у меня муженек нервы мотал мне, так с первым ребенком 3 скорыы было с угрозой выкидыша..еле доносила.

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Гинеколог тоже ничего, я спокойная от нее выхожу, но в последнее время я заметила, что она стала ко мне относится сквозь пальцы
ну это вы себя накручиваете..выж поймите у неё много беременюшек и зачастую упомнить кто чем волнуется она физически не может..вы просто почаще задавайте ей вопросы сами и относитесь к этому как к само собой разумеющемуся.

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
А терапевт вообще сказка. Мало того, что мне не выписывают никаких витаминов (это при том, что я болею уже почти 2 месяца: насморк и жуткий кашель), так еще и больничный не хотят продлевать. Я до этого месяц сидела.
она не имеет права вам дальше прордлевать..более 30 дней продлевает КЭК..настаивайте на КЭК если считаете что вам требуется продление больничного. КЭК - это комиссия врачей во главне с заведующей поликлинникуи. Либо выйдите на работу на недельку и потом снова на больничный пойдите. Вы просто поговорите с терапевтом об этом, думаю она вам сама перечислит допустимые варианты.


Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
2. Я не чувствую, что беременна. Мне кажется, что если бы я уснула недель на 5-6, а потом проснулась, то ни за что бы не догадалась, что беременна. Иногда правда присутствует горечь во рту, но это мелочи, могла бы оправдать теми же проблемами с ЖКТ. Наверное, это бред, но меня напрягает, что я совсем не чувствую ребенка, будто бы я одна
на вашем сроке нереально почуствовать Б как таковую..я например стала чуствовать что Б первым ребенком только на 18 неделе, когда после операции аппендицита дочка начала шевелится в животике..до этого вообще никаких ощущений кроме противного токсикоза.

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Меня и так дома критикуют родственники за мое отношение к будущему ребенку, за то, что пью лекарства и больше забочусь о себе. Но у меня вопрос, как можно заботиться том, кого не чувствуешь?
почуствуете еще...а критиковать за то что пьете таблетки назначенные врачем это просто тупо както. Кстати могу вам посоветовать почитать журналы по беременности, вполне возможно что почитав те истории вы тоже измените отношение к Б и будете с нетерпением ждать шевеление..и еще - когда будете на УЗИ (обычно в 12-14 недель делают) попросите узистку показать ребеночка. Как он там плавает, ручками шевелит
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати о том что я Б старшей я узнала на 7-8 неделе только при госпитализации в больницу...о том что я Б сыном узнала на 11-12 неделе когда меня вывернула после макдонольдса так что тоже выходит даже не чуствовала никак свои Б.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 16:28
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что просто надо перестать заниматься собственным мозгоклюйством.... Я о своей беременности догадалась практически сразу А потом и родственники догадались, т.к. я тоннами стала есть соленья.
Дитенка чувствовать начала с 16 недельки, а сейчас мы подросли и его чувствует и папуля и моя сестричка ))) А если дитенка еще и "покормить" его любимыми огурчиками и жареной картошечкой, то вообще чума

Крыша, я бы вам рекомендовала не зацикливаться на том, что не чувствуете себя беременной. У меня пока живот особо расти не начал, меня муж как беременную не воспринимал, а сейчас вот на руках носит и пылинки сдувает. Так что все приходит со временем.
А еще, чтобы не было деприсняков, надо чаще бывать на свежем воздухе (я вот в обед минут по 40 стабильно гуляю) и воспринимать людей такими, какие они есть и не забивать свою голову их тараканами. Но если хочется разбить тарелку - бейте, зачем себе отказывать в такой мелочи
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 21:39
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
о том что я Б сыном узнала на 11-12 неделе когда меня вывернула после макдонольдса так что тоже выходит даже не чуствовала никак свои Б.
А никаких других признаков не было????? Ну задержка там?????
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:12
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
У меня все хорошо!
Я дала себе слово, что после узи прекращаю переживать, и я решила держаться уговора, данного самой себе, всю оставшуюся беременность!

Спасибо всем за поддержку!
Вы замечательные люди
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
А никаких других признаков не было????? Ну задержка там?????
неа..ничего не было..просто начался токсикоз (на 7-8 неделе)..я два дня ломала голову чем-же это я так отравилась..и только на третий поняла что наверно беременна а так как месячные я всёвремя забываю отмечать то и не засекла даже....причем мне даже кажется что у меня были м во время Б.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:34
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыша Посмотреть сообщение
Спасибо
У меня все хорошо!
Я дала себе слово, что после узи прекращаю переживать, и я решила держаться уговора, данного самой себе, всю оставшуюся беременность!

Спасибо всем за поддержку!
Вы замечательные люди
Вот и правильно! Так держать!
А когда УЗИ?
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 14:50
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а так как месячные я всёвремя забываю отмечать
А я в принципе о них забываю у нас по этой части ответственный муж
А беременность свою просто нутром почуяла...
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 15:35
Крыша
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Крыша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Вот и правильно! Так держать!
А когда УЗИ?
Сегодня было
Все хорошо
Крыша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 15:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
А я в принципе о них забываю у нас по этой части ответственный муж
А беременность свою просто нутром почуяла ...
я вторую нутром почуяла - уже через неделю от зачатия (по мед сроку неделе на 3-тей),....а вот первую никак до шевелений не ощущала..только животик рос и токсикозило
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:22
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нормальное поведение. А ощущать ты его будешь , когда первые шевеления будут. Я сама сейчас не особо ощущаю и меня это нервирует, жду шевелений...
  Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну бывают не самые легкие беременности, ну что же, это того стоит! Потерпи немножко, время быстро пролетит и к родам уже не будет этих дурацких сомнеий. Беременные женщины очень обидчивые и восприимчивые. Мне тоже стало казаться что мой муж не уделяет мне должного внимания, не бережет.. Все это бред и гормоны, все пройдет, я уверена!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
Это нормальное поведение. А ощущать ты его будешь , когда первые шевеления будут. Я сама сейчас не особо ощущаю и меня это нервирует, жду шевелений...
Я поняла, что по настоящему начинаешь ощущать, когда начинаются "беременные радости"! У меня токсикоза не было совсем, поэтому про беременность я периодически забывала месяцев до 6. А вот когда стало тяжело дышать и ходить, болеть спина, и изжога - вот после этого о беременности не на минуту не забудешь!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:39
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тяжело дышать - это да.... я вот на спине долго лежать не могу - начинаю задыхаться Так что спим мы уже только на боку. А еще мне все время хочется помидор
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 16:47
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На спине вообще вредно лежать. А одышка жуткая - еще и лето, жара...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 00:40
Alexandra-999
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Alexandra-999 на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, помогите кто чем может. Нахожусь в очень затруднительном финансовом положении - не могу даже приобрести кроватку для дочи..... Буду бесконечно благодарна за помощь. R108452724741, Z381729567805, E144760733418
Alexandra-999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.