Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2010, 19:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Очень хорошая тема. Александра преклоняюсь перед вам. Счастья вам и вашим деткам!!!

Мы с мужем ни раз говорили об усыновлении, причем обычно он инициатор разговоров таких. Не сейчас, попозже. У нас дочка маленькая совсем и квартиры нет, на съемной живем. Но в душе эту мечту носим.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 18:36
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, почему, но мне хотелось усыновить ребёнка. Это при условии, что мы вполне здоровые с мужем люди и проблем с деторождаемостью 0. Наверное причин было 2: а) я хотела бы стать когда-нибудь свекровью, б) дать ребёнку детство и будущее.
Я нашла в Алтайском крае 8-ми месячного мальчика. Сейчас вспоминаю, Господи, какой это ребёнок!
Остановили нас несколько причин:
- (самая главная) Мы хотели, чтобы это был "наш" ребёнок. То есть я-мама, муж-папа и точка. Но часто находятся добрые люди, которые суют свой нос куда не надо...вот ляпнет кто-нибудь потом "да они тебе вообще никто", у меня ж сердце разорвётся.
- органы опеки с вечными проверками и бумажками (у нас не так много денежных средсв и довольно молодой возраст, чтобы так просто отдавать нам ребёнка).
Не знаю, может быть когда-нибудь это всё-таки случится, а пока мы живём как жили.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 08:45
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Действительно, людям, которые берут на воспитание деток из приютов низкий поклон! ведь не каждая пара решится на подобный шаг - растить, воспитывать не кровного (назовем так) ребенка, у меня огромное желание так же потом взять малыша с приюта, но после своих уже да и то если финансовое положение это позволит.
Тем не менее, не дай Бог конечно, но окажись мы в подобной ситуации (невозможностью иметь детей) как бы мы относились к этому. читала, здесь - очень многие, да и я наверное в их числе, которые восторгаются приемными родителями, но в то же время сами бы не осмелились взять детишек под своё крыло....
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 09:08
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в восхищении) молодцы вы какие) я тоже считаю что если своих деток нет,то надо усыновлять и дарить свою любовь деткам)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 10:47
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Александра, сто низких поклонов Вам!!!!! Не все сами то родить столько решаться, а Вы усыновили!!!
Еще хотелось бы спросить: а окружающие знают, что дети приемные или беременность имитировалась для всех? Просто знаю один случай, девушке о том, что ее родители не родные сообщила в 16 лет "добрая" учительница, да еще при всем классе! Сложно представить, что с ней потом творилось! Вешать бы таких "доброжелателей", честное слово... Надеюсь, что в Вашем окружении гораздо более порядочные и ответственные люди. И пусть Господь всегда хранит вашу большую и счастливую семью!!!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 15:19
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

у нас кстати с мужем как то был разговор, который меня поразил в приятном смысле слова)) муж из многодетной семьи (трое) и у него просто навязчивая идея что и в нашей семье должно быть минимум двое и то если я сама дальше не захочу рожать то мы...обязательно усыновим малыша, на мой вопрос: как ты представляешь воспитание детей своих и с приемным? их отношения между собой, на что он совершенно спокойно ответил, а какая разница между ними? я была просто шокирована его словами ))) хотя понимаю если этот разговор продолжится, то будет это совсем не скоро))))))))
я всё думаю, всё равно ведь генетика берет свое, конечно и воспитание играет огромную роль, но тем не менее риск есть
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:21
martishka
Мама-чайник
 
Аватар для martishka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
martishka на пути к лучшему
По умолчанию

а я отлично отношусь к таким вещам. еще в детстве думала, что если у самой не получится (меня пугали этим, когда на бетоне сидела), пойду в детдом и возьму оттуда деточку) главное, что воспитываем сами!
martishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 08:58
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
я всё думаю, всё равно ведь генетика берет свое, конечно и воспитание играет огромную роль, но тем не менее риск есть
а какие сюрпризы ,нам с родными детками выдаёт генетика.
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:08
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы с мужем хотим троих своих и взять из детского дома.мальчика точно...и в год или два,чтобы понятно было ,какой характер и все болячки...он нас будет любить точно, нас нельзя не любить...тепла и заботы у нас в семье много, на всех хватит...сама балдею от всего этого...
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:17
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Привет, так уж получилось, что у нас с мужем не может быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровьем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему по другому, через усыновление. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постараюсь ответить на все.
Какие вы умницы с мужем!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:47
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина К. Посмотреть сообщение
Не знаю, почему, но мне хотелось усыновить ребёнка. Это при условии, что мы вполне здоровые с мужем люди и проблем с деторождаемостью 0. Наверное причин было 2: а) я хотела бы стать когда-нибудь свекровью, б) дать ребёнку детство и будущее.
Я нашла в Алтайском крае 8-ми месячного мальчика. Сейчас вспоминаю, Господи, какой это ребёнок!
Остановили нас несколько причин:
- (самая главная) Мы хотели, чтобы это был "наш" ребёнок. То есть я-мама, муж-папа и точка. Но часто находятся добрые люди, которые суют свой нос куда не надо...вот ляпнет кто-нибудь потом "да они тебе вообще никто", у меня ж сердце разорвётся.
- органы опеки с вечными проверками и бумажками (у нас не так много денежных средсв и довольно молодой возраст, чтобы так просто отдавать нам ребёнка).
Не знаю, может быть когда-нибудь это всё-таки случится, а пока мы живём как жили.
Да уж и бесит еще эти органы опеки тем,что кричат во всеуслышанье детей не берут,берите детей,рекламы по телеку об усыновлении...а на деле?у меня пара знакомая 1,5 года!!!!собирала документы....считаю раз органы опеки этих деток так пытаются донести до людей,так создайте человеческие условия для этого,а не на одну справку еще 8 справок,и докажи что ты это ты! ведь многие пары которые готовы усыновить....пасуют только лишь потому что не достаточная з/п,малогабаритное жилище,какая-то болячка..или не та справка,или не та справка на ту справку.....а ведь желание то у них огромное!имхо.....
Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
мы с мужем хотим троих своих и взять из детского дома.мальчика точно...и в год или два,чтобы понятно было ,какой характер и все болячки...он нас будет любить точно, нас нельзя не любить...тепла и заботы у нас в семье много, на всех хватит...сама балдею от всего этого...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 14:46
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже задумываюсь по этому поводу,так как в идеале хотела бы иметь троих детишек.Не сейчас конечно ,но в будущем лет так через 6....Но при условии что у нас будет устойчивое финансовое положение,хорошее жилье(сейчас в двушке живем,хотелось бы конечно дом большой для большой семьи)и так далее.И вот я хотела бы двоих родить самой а третьего взять.Эта мысль в моей голове уже довольно давно хотя я еще пока не представляю какие наверное трудности будут например с оформлением бумажками итд.муж сказал роди сначала второго))))))))))Не знаю получится ли все так как мне бы хотелось
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.