Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2008, 13:45
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

pacifier Наши сложные позитивные роды!


Выдалась свободная минутка!!!! Наконец-то расскажу о своих долгожданных родах. Как я и предчувствовала, началось все ночью,28 мая, мы легли спать (23-20) и у меня отошли воды! Я так обрадовалась, ведь только вечером, в очередной раз устроила мужу истерику, уже не осталось сил быть беременной . Вызвали скорую, я ехала в роддом, как на праздник, болтала с врачами без умолку, извинялась, что истекаю водами, даже о погоде поговорили! Мне почему то казалось, что если воды отошли, значит скоро ВСЕ СЛУЧИТСЯ!!!
В приемном покое меня встретила хмурая девушка, сказала, что спать хочет, и нужно оформляться по-быстрому. Я еще подумала, вот ведь грымза! Я тут рожаю! Сына! Первый раз в жизни! А она спать хочет! Она меня осмотрела, все спросила, позвонила заведующей, и та спустилась меня осматривать на кресле. А я все торопила время, так хотелось поскорее встретиться со своим сыночком!!!! Когда закончились клизмы, осмотры, бритье и стрижка ногтей , мне выдали сорочку и отправили в душевую. Потом мы на лифте поднялись на 5й этаж, меня встретила акушерка, проводила в родзал, сказала, что в коридор выходить нельзя, можно смотреть в окошко, лежать на кровати и гулять от стены к стене J. Еще сказала, что рожать мне днем и нужно экономить силы. Вот тут я приуныла, да и схваток еще совсем не ощущалось…Начались они ближе в 4 часам утра. И это было УЖАСНО. Мне проверяли раскрытие, а оно было еще недостаточным, самое нехорошее было в том, что живот мой так и не опустился, головка была высоко и никак не входила в родовые пути Только при выписке из РД я узнала, что вокруг меня в тот день бегал весь роддом, заведующая даже не ушла с дежурства! Все из-за моего отрицательного резуса и из-за предположения, что очень крупный ребенок.
В общем, измучились мы основательно, к 11 часам утра раскрытие было, но головка была еще высоко, и меня стали «грузить» на стол . Сил у меня уже не было, хотелось, чтоб меня пристрелили, почему-то именно из ружья охотничьего , я просила сделать кесарево, освободить моё бедное дитя, мне казалось, что ему там очень плохо (так и было, в принципе). Врач, которая вела роды, успокаивала меня, говорила, что кесарить поздно уже и осталось чуть-чуть, нужно постараться и ляля моя родится!!! Ой, я сейчас все это вспоминаю и не знаю, плакать или смеяться! Общими усилиями родили мы головку, что вызвало бурю эмоций медперсонала! И все, силы мои улетучились! Акушерка скороговоркой выпалила: «Куколка моя, мне придется немного надавить на живот, потому что дитя не выходит!» И буквально прыгнула на мой несчастный живот! Так родился мой Артёмушка, моя ненаглядина, моё счастье!!!! Закричали мы не сразу, было обвитие двойное и пришлось малюточку «раздыхивать» (так мне неонатолог сказала). Я лежала, смотрела на моего малыша, а он удивленно глазел на врачей и отбивался от них ручками. Когда его взвесили и измерили я «ушла в наркоз», зашивали мой разрез. Так мы родились!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 14:03
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

Timilena, хорошо, что всё так позитивно закончилось! Молодцы!!!Умнички!!!Будьте здоровы!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 14:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Timilena, ну история один в один с моими первыми родами Только я к 8 утра уже эпидуралку попросила. Тоже малявка никак не хотела голову в нужное место просовывать. И тоже просила кесарево, хорошо, что врач не разрешила, сказала, что сердцебиение у малыша хорошое, пусть пробует сам. И тоже потом слухи ходили, как со мной все врачи рожали )

Еще раз поздравляю с крохой!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 14:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с Артемкой!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 14:59
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с сыночкой
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 15:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек, вот такие у нас с тобой упрямые сынульки!!!
Спасибо, девочки!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 16:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Упрямые, но самостоятельные - все-таки родились сами
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 17:02
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Timilena, я поздравляю с тем,что все хорошо закончилось!С рождением сынульки!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 23:09
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Здоровья вам крепкого!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 23:36
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Timilena, поздравляю. тебя с сынулей, здоровья вам и счастья.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 03:29
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Timilena, Поздравляю с сыночком, всо самое страшное позади, теперь радостные хлопоты!!!!!!!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 18:33
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с карапузиком!!!
Ростите здоровенькими! И пусть теперь все радости в мире
приходят в ваш дом!!
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 21:31
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночкой! живите дружно, не болейте! ))))))))))))))
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.