Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2008, 15:16
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

Smile Рождение моего счастья

Хочу рссказать свою историю...
ПДР мне поставили на 12.09. Мне казалось, что я должна обязательно родить 05.09.
Вся беременность протекала просто замечательно-по моим ощущеним , но врачи меня замучили. Все началось с того, что мой врч в консультации просто орала на меня по поводу сильной прибаке в весе (за всю беременность 20 кг, но почти все вода). Мне поставили водянку... Потом второй скрининг на котором я с ужасом увидела, что синдром "дефект нервной трубки"-повышенный риск. Я сразу прочитала в инете что это такое и чем это грозит разрыдалась... Меня направили в ЦПС на консультацию генетика-сказала, что все в поряке. Далее было узи-врачиха говорит, что в головном мозге вода и поставила диагноз-гидроцифалия (страшнейий диагноз). Я опять в слезы в ЦПС-там на более лучшей аппаратуре посмотрели и сказали все ОК.
Я ждала родов...но наступило 12-е, 13-е и ничего....
И вот 14-е...23.45...во сне я почувствовала, что начали отходить воды и я поняла-НАЧАЛОСЬ.
Рожать я поехала в роддом при 7-ой ГКБ. Пока шло оформление документов начлись легкие схватки, меня оставили и сказали ждать узи. Я подумала, что скоро рожу (по крайней мере мне так хотелось!). Меня перевили в предродовую в 2 чаа ночи. Схватки начинались все сильнее, а шейка не раскрывалась... Мне вкололи обезболивающее, чтобы я отдхнула, но оно действовало только 30 минут, вместо 1,5 часов. Я поглядывала на часы 7, 8, 9, 10, и ничего...боли страшные. И вот в 10.20начались потуг, причем пока я не настояла врач не хотел смотреть. А когда я начала умолять она подошла и посмотрев, тутже отправила мня в родблок.
Я перелезла на кресло и начала тужиться...но у меня никак не получалось. От напряжения я 2 раза теряла сознание, а врач кричит, т.к. ребенок застрял и ему нечем дышать. Вообщем приняли решение рассекать промежность...посл этого я сразу родила. Это было в 11.05
Когда я увидела этот синюшний комочек сразу забыла о боли и напряжении. Я больше не думала ни о чем и смотрела только на него. После того как меня зашили и оставили со льдом я находилась в бессознательном состоянии... И вот мне принесли мое солнышко...отвезли в палату. Посмотрев на моего сыночка, я поняла-ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ
А роддомом в целом я не довольна. После родов на 4-й день повели на контрольное узи перед выпиской. Когда делали узи врач поменялась в лице-позвала другую. Т говорит-все в орядке, можна на выписку. Но первая (дай Бог ей здоровья) решила посмотреть меня на кресле. И там обнаружилось,что матка не уменьшается (хотя 4 дня говорили, что все хорошо), раскрытие 3 см!!! Сделали вакуумную чистку, швы опять растревожили... На след. день опять узи-остался сгусток-провели консилиум (профессора пришли) - решили сделать операцию (выскабливание). Медсестра сказала, если бы не обнаружили открылось кровотечение и вплоть до летального исхода!!! А меня хотели сразу выписать!!!

Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 15:55
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Главное,что все хорошо закончилось!
А с каким весом родились?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 16:33
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю!! Столько сил, но ведь для такого результата ничего не жалко!!! Как назвали?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 17:08
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машусик, молодец! Поздравляю!!! Растите и радуйте друг друга
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 19:07
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно, ради детишек на все пойдешь. Самое главное что теперь уже все позади и впереди много приятных забот!!!!!!!!!! Поздравлю!!!!!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 19:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Машусик, бедная девочка, сколько же пережить пришлось! Молодчинка, что все выдержала!
Ну а как малыш? Все хорошо? Никакие диагнозы не подтвердились?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 00:22
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем за поздрвления! Сынульку нзвали Сереженька, вес при рождении 3490, рост 52 см.
Диагнозы не подтвердились, но так как бли тяжелые роды у нас образовалась кефалогематома в полголовы. Сейчас прошла, но по узи головного мозга у нас лекая вегетативная дисфункция (плохой кровоток в мозге), сейчас на таблетках...
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 00:44
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Машуля, ты умничка!! Столько вытерпела... но главное результат!! Главное чтобы сыночек был здоровеньким!!
Растите здоровыми, сильными, умными и красивыми!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 15:55
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю растите большими и здоровыми!!!!!!!!


Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 16:32
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасио огромное!
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 16:40
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!Хорошо,что все хорошо))))А с каким весом и ростом родились то?
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 17:03
Nika
Мама-чайник
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nika на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Принимайте поздравления !!! Чтоб все было просто замечательно!!
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 17:04
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А с каким весом и ростом родились то?
Она уже ответила на этот вопрос

Я поздравляю с рождением малыша..НО ТАКИЕ сложные роды у вас..мама миа...
Бедный сынишка..как ему пришлось намучаться тоже.
Как говорят мы только помогаем родиться малышу..а вся нагрузка на ребенке, ему сложнее в несколько раз.

Счастья ВАМ и здоровья!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 17:07
Машусик
Мама-чайник
 
Аватар для Машусик
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Машусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, пасибо ва большое за поддержку. РОды действительо тяжелые. Мы с мужем не хотели затягивать со вторым, но врачи сказали, что после всего не раньше, чем через 3-3,5 года в лучшем случае!
Машусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:23
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машусик,поздравляю от всего сердца! Столько всего вынесла,молодчинка! растите здоровыми и красивыми,настоящими джентельменами!!!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 22:54
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кошмар, ну и врачи, да самое главное, что всё хорошо закончилось, поздравляю тебя, будьте счастливы
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 11:13
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с замечательным сыночком. Пусть у него все будет хорошо со здоровьем.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 13:32
Бяшка
Мама-чайник
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Смоленская обл.
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Бяшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой ужас, я просто в шоке. Руки оторвать этим врачам, так издевались над бедняжками. Желаю Вам всего самого лучшего!!! Вот какие бывают сильные женщины. Пережить такой ужас. Здоровья Вам!!!
Бяшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 01:13
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

здоровья вам!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.