Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2009, 11:24
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
По умолчанию Усыновление - тоже вариант

Привет, так уж получилось, что у нас с мужем не может быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровьем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему по другому, через усыновление. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постараюсь ответить на все.
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:44
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как вы решились на это? мой сказал, что если своих не будет, то и усыновлять не будем... да и я не представляю как растить чужого ребёнка, хотя люблю и чужих детей....
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 17:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У вас все детишки приемные?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 13:07
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
как вы решились на это? мой сказал, что если своих не будет, то и усыновлять не будем... да и я не представляю как растить чужого ребёнка, хотя люблю и чужих детей....
Взяли и решились,а деток чужих не бывает если они живут с нами значит это наши детки.
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
У вас все детишки приемные?
Да все троя.
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 15:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Взяли и решились,а деток чужих не бывает если они живут с нами значит это наши детки.

Да все троя.
Вам мое искреннее УВАЖЕНИЕ!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 06:50
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Очень рада за вас, всегда уважала таких людей. Я вот по долгу учебы часто бываю в детских домах, я вижу этих малышей и мне искренне их жаль. Я сама уже давно решила, что когда универ закончу и работать пойду малыша усыновлю и мужа подбила на это, он тоже так загорелся этой идеей
Единственное за что переживаю, дак что наши бюрократы к чему-нибудь типа маленькой зарплаты или еще к чему прицепятся и не дадут малыша А вам желаю поднять и достойно воспитать ваших малышей, они вам будут благодарны за это
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 07:14
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Привет, так уж получилось, что у нас с мужем не может быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровьем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему по другому, через усыновление. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постараюсь ответить на все.
Вы просто умнички!!!! Я тоже считаю, что чужих детей не бывает!!! у нас с мужем тоже проблемки, а я так малыша хочу... предложила ему усыновить, а если и сами родим, то слава Богу, будет двое!!!! Но он пока не готов, да я и сама все же надеюсь, молодые еще..
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:07
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто у меня у маминых подруг было не один и не 5 случаев, когда усыновляли, а потом они били своих родителей приёмных, становились алкашами и наркоманами.. гены всё-таки...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:21
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Александра и ко, я вами искренне восхищена!
Я бы не смогла усыновить ребенка, с той точки зрения, что когда ребенок будет совершать какието проступки, не начну ли я на него злится Когда биологически родной ребенок совершает что-то плохое, тут можно пинять только на недостатки своего воспитания и свои ошибки, а когда приемный - не начнеш ли сваливать все на прохую гинетику и детскую травму Я в этом плане в себе не уверена. Хотя детишек в дет.домах мне безумно жалко и я по мере возможности стараюсь им помогать - организую на работи и среди друзей аблаготворительнве акции по сбору средст и покупки необходимых вешей для малышиков. Но усыновить ребенка, наверное никогда не смогу.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:23
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы какие! Я долго не могла забеременеть, прям уже отчаялась, стала задумываться : если не получиться- то усыновим, но это такая ответственность!Да и не знала как муж к этой идее отнесется. Однажды программу смотрела про детский дом что-то, муж оторвался от своих дел, сел рядом, я и говорю, что наверно и нам туда придется заглянуть, а он меня поддержал, видимо тоже об этом думал и боялся сказать!У меня тогда как камень с души свалился! Слава Богу я забеременела сама, но я все же не исключаю,что когда -нибудь мы возьмем ребенка из детского дома.
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А в каком возрасте усыновили?всех маленькими или уже большими?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:52
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Искренна восхищаюсь ВАМИ! Здоровья Вам и вашим деткам!!!!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 16:00
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Александра и ко,Я вами Восхищаюсь и преклоняюсь перед Вами!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 01:26
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А в каком возрасте усыновили?всех маленькими или уже большими?
Всех Новорожденными.
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 02:08
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово, мы с любимым когда еще только начинали встречаться обсуждали усыновление..и если будет материальная возможность,тоже возьмем ребеночка
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 07:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень уважаю таких людей,молодцы!
Еще детей не хотите брать?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 08:09
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как другие дети, которые постарше, отнеслись к ещё одному ребёнку, понимают, что мама не носила его в животике?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 13:37
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Слушайте, это каким же душевным и гражданским мужеством, каким огромным и теплым сердцем надо обладать, чтобы решиться на усыновление, да не один раз, а трижды!
Александра, Вы - удивительный человек! И Вашей семье я желаю всего самого-самого хорошего!
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:07
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а как другие дети, которые постарше, отнеслись к ещё одному ребёнку, понимают, что мама не носила его в животике?
Мы иметировали беременность , по этому детки так же как и все уверены что малыш был в животике у мамы.
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:16
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Daria Podolskaya Посмотреть сообщение

Александра, Вы - удивительный человек! И Вашей семье я желаю всего самого-самого хорошего!
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.