Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 13:40
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Мы иметировали беременность , по этому детки так же как и все уверены что малыш был в животике у мамы.
ух ты а как??
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:50
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Взяли и решились,а деток чужих не бывает если они живут с нами значит это наши детки.

Да все троя.
Я всегда преклонялась и буду преклоняться перед такими людьми. Представляю, каково таким бедным, брошенным детям.
Может случиться и так, что Бог даст вам своих детей, но я склонна думать, что и трое усыновленных вам сейчас, как родные
На это на самом деле сложно решиться, я бы взяла с удовольствием, если бы могла быть точно уверена, что смогу прокормить и поставить на ноги.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:52
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем за усыновление! Он всегда поддерживает это! Хорошо, когда можно съэмитировать беременность, у нас знакомые также сделали. Теперь не нарадуются на своего сыночка, а главное как на папу то похож-копия!
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:00
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Александра и ко,Я вами Восхищаюсь и преклоняюсь перед Вами!!!
и я!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 05:43
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Привет, так уж получилось, что у нас с мужем не может быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровьем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему по другому, через усыновление. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постараюсь ответить на все.
Я очень рада что нашла эту темку, думала, что нет на форуме почти таких же как я. У меня с мужем своих детей пока нет, в начале марта 2009 года, на 16-17 неделях потеряла ребенка, и уж почти год планируем, проверяемся, лечимся и все такое. дети у нас могут быть, нет никакх (тьфу-тьфу) причин, так чтор будим стараться до последнго вздоха. Но в 2007 году, с сентября со мной стала жить моя племянница (дочь родной сестры) так уже получилось, что теперь она под моей опекой, меня и мужа называет мама и папа, и пока мы решили, что так и будет, потому как до возвращения родной матери еще лет 6-7, да и неизвестно, в каком состоянии она вернется. Мы решили. что не хотим чтобы Сашенька ее вообще знала, хотя та пишет душещипательные писма и все такое. Мне очень тяжело, и я с ужасом думаю как быть дальше. сашка с нами год прожила, а потом мы решили ее отправить к бабушки, она на материке уже полтора года, я жутко соскучилась, но понимаю, что и для мамы(бабушки) это отдушина, и анм полегче, ведь работаем только мы, а значит содержим четверых(мы, бабушка и Сашенька) + помогаем сестре. Самое ужасное, что у меня язык не поворачивается ее доченькой называть. не знаю, толи нен привыкла, толи что-то мешает, хотя люблю ее безумно, муж души в ней не чает, скучаем, хоти вот в феврале привезти. постоянно с ней говорим по телефону, она наши фото смотрит, назвает родителями. Ситуация сложная, но думаю, что она навсегда останется моей дочкой, не хочу что бы она занала еще кого-то, не хочу жизнь ребенку ломать. Как быть, может что подскажите. И еще, видимо сказывается, что не я ама ее рожала, когда она рядом, я прям мамой ебя чувствую 100%, а когда ее нет, не те чувства и эмоции.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 18:09
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

Это здорово когда пара может взять на себя ответственность любить и воспитать чужого малыша! ведь он обязательно станет своим! Вы просто молодцы что решились на такое чудо!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 18:24
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Александра и ко , вы с мужем большие молодцы! Преклоняюсь перед такими людьми. Любви, здоровья и терпения Вам и Вашей семье.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 21:06
Александра и ко
Мама-чайник
 
Аватар для Александра и ко
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Сп-б+Гатчина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Александра и ко на пути к лучшему
Smile

Спасибо.
Александра и ко вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 04:44
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Темка почему то не пользуется популярностью, неужеле на нашем сайте нет усыновленных деток, очень печально.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:09
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
Я очень рада что нашла эту темку, думала, что нет на форуме почти таких же как я. У меня с мужем своих детей пока нет, в начале марта 2009 года, на 16-17 неделях потеряла ребенка, и уж почти год планируем, проверяемся, лечимся и все такое. дети у нас могут быть, нет никакх (тьфу-тьфу) причин, так чтор будим стараться до последнго вздоха. Но в 2007 году, с сентября со мной стала жить моя племянница (дочь родной сестры) так уже получилось, что теперь она под моей опекой, меня и мужа называет мама и папа, и пока мы решили, что так и будет, потому как до возвращения родной матери еще лет 6-7, да и неизвестно, в каком состоянии она вернется. Мы решили. что не хотим чтобы Сашенька ее вообще знала, хотя та пишет душещипательные писма и все такое. Мне очень тяжело, и я с ужасом думаю как быть дальше. сашка с нами год прожила, а потом мы решили ее отправить к бабушки, она на материке уже полтора года, я жутко соскучилась, но понимаю, что и для мамы(бабушки) это отдушина, и анм полегче, ведь работаем только мы, а значит содержим четверых(мы, бабушка и Сашенька) + помогаем сестре. Самое ужасное, что у меня язык не поворачивается ее доченькой называть. не знаю, толи нен привыкла, толи что-то мешает, хотя люблю ее безумно, муж души в ней не чает, скучаем, хоти вот в феврале привезти. постоянно с ней говорим по телефону, она наши фото смотрит, назвает родителями. Ситуация сложная, но думаю, что она навсегда останется моей дочкой, не хочу что бы она занала еще кого-то, не хочу жизнь ребенку ломать. Как быть, может что подскажите. И еще, видимо сказывается, что не я ама ее рожала, когда она рядом, я прям мамой ебя чувствую 100%, а когда ее нет, не те чувства и эмоции.
У нас почти та же история.... моя сестра со своим мужем уезжали на долго и оставила своего сыночка Славуню нам, на два года, а он совсем крошка был ((1,5 года, меня все спрашивали "Когда это я успела такое чудо родить?" потому, что Славуня на меня очень похож, точно я в детстве, потом приехали-забрали, теперь они развелись и ребёнок у нас пропадает ((она много работает, а я сейчас дома сижу, мне совсем не в тягость. Тем более мой супруг его крестил, так что ребёнок нам только в радость. Ни то,что бы я чувствую к нему материнские чувства, это что-то другое, когда Славуня с нами тогда, два года жил-да (!) чувствовала себя родителем. Ребёнок растёт и чем старше он становится, тем больше он понимает, с годами ребёнок всё равно понимает, кто такая мама, а кто такая тётя ((пусть даже и родная, которую он когда-то в детстве называл мамой...
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:18
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Привет, так уж получилось, что у нас с мужем не может быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровьем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему по другому, через усыновление. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постараюсь ответить на все.
Какие же вы молодцы! Многие говорят, а вы взяли и решились! Мы много думаем об усыновлении, муж согласен, по- большей части он меня подбивает, а я чего боюсь А какие документы вы собирали, вообще расскажи по-подробней, в какой дом малютки обращались и как вообще решились на троих?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:39
Катюшка***
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка***
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катюшка*** на пути к лучшему
По умолчанию

Мы стараемся 7 месяцев, а женаты 4 года - но сначала муж не хотел, вот только последние полгода стараемся... Пока не получается... но муж и слышать не хочет об усыновлении! Я надеюсь, что мы все-таки сможем заполосатить тест! А всем, кто воспитывает приемных детишек - огромное мое уважение!!!
Катюшка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:45
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
просто у меня у маминых подруг было не один и не 5 случаев, когда усыновляли, а потом они били своих родителей приёмных, становились алкашами и наркоманами.. гены всё-таки...
у меня муж именно из-за этого не хочет усыновлять, а я бы взяла двоих деток. хотя у нас уже 1 свой есть
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:46
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

а я убедилась, что любим мы малыша не за то, что он свой, а за то, что он малыш. И теперь точно знаю, что к приемному я относилась так же, как к родному... Главное, на мой взгляд, это то, что растет этот малыш на наших глазах, любит нас, улыбается, смеется... И какая разница, чей он биологически...
Опять же это только про совсем малышей, уже годовалого ребенка - незнаю, смогла бы полюбить...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 22:03
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет всем. Девочки прелоняюсь перед теми, кто взял детей с детского дома и воспитывает их! Раньше когда думала про приемного ребенка - думала,что не смогу его полюбить как своего. У меня в прошлом году было 2 выкидыша, и в моем мозгу из-за этого прочно засело, что я не смогу выносить ребенка. Неуверенность какая-то... В последнее время частенько задумываюсь о приемном ребенке. И сейчас спокойно воспринимаю усыновление. Муж конечно пока всерьез не задумывается об этом, говорит, что все у меня получится - главное верить. Если и дальше не будет у нас с мужем получаться с бременностью, то наверное возьмем малыша из детского дома.
Еще раз мое преклонение перед теми, кто взял ребенка из детдома или другой семьи и воспитывает как своего. У вас огромное и любящее сердце - вы невероятно милосердные люди.
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 16:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы с мужем ещё до планирования не раз разговаривали на эту тему....и решили сразу,если не получится биологического ребёночка сделать,то в том,что мы возьмём ребёночка из дет.дома,не будет ничего предосудительного.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:36
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот, как хорошо, что наконец стали появлятся отзывы и сообщения. Ведь правду говорят, если бы каждая семья взяла хоть одного ребенка, то в стране не осталось бы детских домов)))но увы...
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:03
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, очень волнующая тема! Я искренне уважаю людей, которые не боятся и берут детей из детского дома. Ведь эти дети не всегда брошены родителями-алкоголиками или наркоманами. Там много разных печальных историй.... Я тоже сказала мужу, что если до 33 лет не рожу сама, то возьмем ребенка из приюта, так как без детей я жить не смогу...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 02:36
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

во первых - моё уважение автору темы с тремя приемными детишками (вы просто герои)
во вторых - с мужем не раз говорили на эту тему. Он совершенно не против, даже ЗА приемного ребеночка, если вдруг своего не получится((( И меня не пугают биологические или еще какие факторы, это будет уже наш ребенок, и все что будет в нем плохое уже будет наше....
Но конечно очень хотелось бы грудного ребеночка, а говорят на них там чуть ли не очереди.... И мне пока 24 года, если до 30 не родим своего думаю в любом случае возьмем из детдома......
энгри вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 18:49
Ольга 7
Мама-теоретик
 
Аватар для Ольга 7
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 80
Ольга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра и ко Посмотреть сообщение
Привет, так уж получилось, что у нас с мужем не может быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровьем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему по другому, через усыновление. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постараюсь ответить на все.
Какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!!! Мы тоже об этом подумывали, но страшновато как-то, да и не дадут нам, комната слишком маленькая, квартиры своей нет, а так хочется малюточку!!!!!!!!!!! Если все-таки самой забеременеть не удасться( подождем до 30-ти), будем думать. Без деток оставаться не хочется.
Ольга 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.