Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2010, 22:25
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию Отношение во время беременности к первому ребенку

У меня такая ситуация. Старшей дочке 9 лет, я ее очень люблю, но после того, как я забеременела, она начала меня раздражать. Она ластится, а мне не хочется ее обнимать и целовать, конечно, я это делаю, стараюсь ни чем не показывать своего бзика. Девочки, что это такое? У кого было что-то подобное? Надеюсь, что скоро захочу снова обнимать и целовать свою доченьку, а пока хочется любить ее на расстоянии
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 23:04
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 65
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю это пройдёт. у меня такое отношение к любимому было я даже его запаха не переваривола а теперь всё опять ок. А сынулю я пытаюсь всегда прилоскать ему тоже 9, он во время таксикоза так за меня переживал мне его аж жалко было.
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 05:31
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Старшей дочке 9 лет, я ее очень люблю, но после того, как я забеременела, она начала меня раздражать. Она ластится, а мне не хочется ее обнимать и целовать, конечно, я это делаю, стараюсь ни чем не показывать своего бзика. Девочки, что это такое? У кого было что-то подобное? Надеюсь, что скоро захочу снова обнимать и целовать свою доченьку, а пока хочется любить ее на расстоянии
Дорогая VesnuchkA, очень хорошо тебя понимаю, т.к. сама через это прошла... Моему сыну было 5 лет, когда я забеременела. Он очень хотел сестренку, всегда старался помочь, переживал, когда я плохо себя чувствовала...а я раздражалась каждый раз, когда он хотел меня обнять
Каждое утро, просыпаясь, обещала себе, что это не повторится... Но...
Было очень тяжело, я ужасалась своему отношению к ребенку, думала, что я худшая из матерей
Перед тем, как лечь в роддом я купила красивую игрушку и по возвращению домой подарила ее сыну. Якобы от сестренки Он был счастлив, теперь это его любимая игрушка
А раздражаться я стала меньше. Бывает иногда, конечно... Но теперь я точно знаю - я хорошая мама и я люблю своих детей
Главное помнить: каким бы ни был взрослым ребенок, он многого не умеет... И не надо требовать от него того, чему вы не научили...(это я уже про "после родов" )
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 00:44
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Дорогая VesnuchkA, очень хорошо тебя понимаю, т.к. сама через это прошла... Моему сыну было 5 лет, когда я забеременела. Он очень хотел сестренку, всегда старался помочь, переживал, когда я плохо себя чувствовала...а я раздражалась каждый раз, когда он хотел меня обнять
Каждое утро, просыпаясь, обещала себе, что это не повторится... Но...
Было очень тяжело, я ужасалась своему отношению к ребенку, думала, что я худшая из матерей
Перед тем, как лечь в роддом я купила красивую игрушку и по возвращению домой подарила ее сыну. Якобы от сестренки Он был счастлив, теперь это его любимая игрушка
А раздражаться я стала меньше. Бывает иногда, конечно... Но теперь я точно знаю - я хорошая мама и я люблю своих детей
Главное помнить: каким бы ни был взрослым ребенок, он многого не умеет... И не надо требовать от него того, чему вы не научили...(это я уже про "после родов" )
Спасибо за ответ! Кстати, стало гораздо лучше, мадама меня совсем не раздражает, но иногда некоторую дистанцию хочется соблюдать.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:33
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Старшей дочке 9 лет, я ее очень люблю, но после того, как я забеременела, она начала меня раздражать. Она ластится, а мне не хочется ее обнимать и целовать, конечно, я это делаю, стараюсь ни чем не показывать своего бзика. Девочки, что это такое? У кого было что-то подобное? Надеюсь, что скоро захочу снова обнимать и целовать свою доченьку, а пока хочется любить ее на расстоянии
У меня было такое в первые недели,слава богу прошло!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:50
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот у меня ничего не поменялось в отношении моего сына,ему 8 лет,люблю больше жизни и наоборот стараюсь уделять максимум внимания,чтоб он не чувствовал себя ненужным.Я конечно психую и ругаюсь на него,но это уже из-за определенных причин.Когда пошли ляльке покупать всякие принадлежности,я сыну тоже купила игрушку,чтоб все было однинаково даже если лялька не родилась еще.
Девочки,помните,ваши детки самые любимые должны быть для вас,неважно сколько им лет и какие они по счету.
Меня вон единственные ,кто бесить стали,это мои животные-свинка и кот,я их после Б стала жутко ненавидеть почему-то...ну это пройдет,я полагаю)))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:28
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет!А я вот боюсь своей реакции на беременность - я долго мучилась с придатками,лечилась...Все замужние подруги рожали друг за другом,а я плакала в подушку и мужу в жилетку...И вот о чудо,я забеременела и...пропал весь энтузиазм и интерес к этому...я не чувствую никаких эмоций,кроме дикой слабости и сонливости,а где же чувство материнства...
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:45
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана26 Посмотреть сообщение
Девочки привет!А я вот боюсь своей реакции на беременность - я долго мучилась с придатками,лечилась...Все замужние подруги рожали друг за другом,а я плакала в подушку и мужу в жилетку...И вот о чудо,я забеременела и...пропал весь энтузиазм и интерес к этому...я не чувствую никаких эмоций,кроме дикой слабости и сонливости,а где же чувство материнства...
Ой, у меня примерно также было, за исключением того, что проблем со здоровьем никаких не было и заБ я быстро... Тоже думала, что весь мир перевернется для меня, но оказалось это не так. А материнские чувства меня захлестнули даже не сразу после родов, а позже, за что я себя жутко ненавидела и думала, что я ужасная мать, раз меня сразу не накрыло (первую неделю мне было жутко стыдно за то как прошли мои роды, казалось что я плохо с этим справилась, могла бы и лучше. А на дочку я смотрела как на само собой разумеющееся последствие после родов). Зато теперь я за нее любого порвать готова!!!
А вообще говорят постродовая депрессия напрямую связана с тем как прошли роды... Благо у меня этот бзик всего неделю длился!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 22:43
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Реву... ум меня сейчас такое отношение к дочке... обожаю ее но почему то не хочется обниматься, целоваться... когда сыном беременная была так не было наоборот все время с ней проводили, много гуляли за ручку,а сейчас даже как будто сына больше люблю... скорее так кажется потому что маленький... девка наверно будет...ревнует... Все равно стараюсь дочке больше внимания уделять... буквы учим..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 22:53
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

была некоторая отдалённость со старшей во время беременности, потом всё прошло.
вот сейчас другая проблема - она недавно стала ревновать к маленькой. вот стараюсь разруливать ситуацию
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 23:04
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошая тема! Я сначала испугалась, что меня старшая дочурка раздражать начала. Потом поняла, что это не только она, а все окружающие люди. Это было как только я тест сделала и он две полоски показал. А сейчас неделя прошла и мне постоянно хочется дочку обнимать и целовать. Я ее затискала! Еще, все время к ней под бок ложусь, когда она на диване телек смотрит! И ночью, подхожу, когда она спит уже и начинаю целовать. И у мужа дикие приступы нежности к ней! Это не значит, что раньше этого не было, просто сейчас как-то особенно сильно! К чему бы?!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:49
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, я тоже боюсь, если заБ., как буду относится к дочке! Я ее так люблю и обожаю, что одна мысль, что я - будущая могу ей чего-то недодать приводить меня в злость на саму себя!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 10:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня на данный момент никаких изменений в отношении к сыну нет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 11:02
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Это прекрасно!! Просто чувства во время беременности - такая непредсказуемая штука, поэтому немного боязно((
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 11:14
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Помню, когда была беременна дочкой, особенно уже под конец Б, на меня такое чувство жалости по отношению к сыну накатывало. Что, вот он такой маленький, а уже будет старшим, и что, может, он и не хочет никаких младших братиков/сестричек... Особенно остро это чувство накатывало, когда я смотрела на то, как он спит...
Сейчас пока никаких особых изменений по отношению к детям не замечаю
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 11:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня раздражения не было
но почему-то старшая стала казаться мне жутко взрослой
хотя она еще малявка...
а мне до сих пор кажется -она большая уже
и иногда объясняю что-то а она не догоняет ессна
а я в ступоре
но потом быстро себе Говорю СТОП
всегда ругаю себя за это...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 18:09
Ленок Трижды Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Ленок Трижды Мама
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ленок Трижды Мама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после того как узнала что снова Б была злость на нас с мужем, что предохраняться не научились
Ленок Трижды Мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.