Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2007, 08:59
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

Unhappy Невынашивание

Как это не грустно, но бывает в жизни всякое. Не каждая беременность заканчивается удачно.
Девочки, здесь предлагаю написать о вашей истории. А в жизни не всегда можешь рассказать все словами. Слезы и обида не дают и полслова вымолвить. Поделись своим горем и станет легче!!!
А мы всегда поддержим и поможем пережить такие грустные моменты.

Но, конечно, хотелось бы, чтоб сообщений в этой теме не было и все у всех было хорошо. Пусть каждая беременность приносит только радость и счастье женщине!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 21:08
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да,девочки,тема не очень приятная,но такое в жизни,к сожалению бывает.В моем случае все и начиналось как-то не так.
Когда я сделала тест,и увидев результат,от неожиданности расплакалась(в голове просто не уладывалось-ведь мы предохранялись и вообще как-то о ребенке сейчас не думали).Но потом,когда пришла в себя,очень обрадовалась.У мужа тоже сначала был шок.А потом мы стали вместе радоваться будущему ребеночку.Решили,что и разница между детьми не большая,что тоже хорошо.Сходила к врачу,она мне поставила беременность 4-5 недель.Была на седьмом небе от счастья!!!А через два дня начались выделения.Меня забрала скорая и отвезла в больницу.В больнице поставили диагноз:"Малый срок беременности.Начало выкидыша."Но я надеялась на чудо и верила,что все будет хорошо с моим малышом! На УЗИ мне сказали,что у меня не все хорошо,а что именно не сказали.Через 4 дня сделали повторно УЗИ и сказали или маленький срок беременности,или беременность не развивается!И опять на надеялась на чудо,и на маленький срок.А когда пришли результаты анализов,которые я сдавала на гормоны,тогда стало ясно,что беременность у меня не развивается!ЭТО БЫЛ ШОК!!!И БЫЛА ЖУТКАЯ ИСТЕРИКА!!!Я не понимала,как же так!Почему так получилось!Врач сказала,что ничего не остается,как делать чистку.Мне все сделали и через два дня отпустили домой.Но в душе жуткое состояние-пустота,обида(правда не знаю на кого),и вообще ужасно!!!Плачу каждый день,но понимаю,что я в этом не виновата.Но наверно должно пройти время,чтоб стало легче!
Девочки,простите,что так много написала,но очень наболело!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:07
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой так страшно когда сильно хочешь деток да и вообще очень этого боюсь пусть так будет что ни у кого небудет!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 10:02
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Леночек, так обидно. И самое страшное в этом то, что ничего нельзя сделать. Мы не в силах что-то изменить. Крепись. Пусть у тебя все будет хорошо.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 10:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оленька,я когда эту темку увидела,очень испугалась,все ли у тебя в порядке....Слава богу что все хорошо!
Леночек,я даже и не знала,что у тебя такое случилось...очень грустно...
Да уж,маленький срок,самое опсное время беременности.У меня тоже на сроке 5-6 недель,чуть не произошла такая нерпиятность...и в больнице лежала тоже,но все обошлось
Всем желаю,только легкой беременности,без всяких переживаний!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 12:04
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Леночка крепись, всё будет хорошо и я буду ждать новых радостных известий о твоём ноом малыше и о лёгкой проходящей беременности
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 15:08
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,спасибо за поддержку.Сейчас,по прошествии почти трех месяцев,я уже успокоилась,потому,что я не могла ничего изменить.Я очень благодарна своему мужу,который меня поддерживал в то трудное для меня время.Но сейчас я настроена позитивно.И надеюсь,след.беременность будет удачной,и у нас будет второй малыш!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 15:10
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Конечно будет!!!
Мы вот тоже уже над этим задумываемся.Даже некоторые сроки планируем!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 15:40
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

И мы планируем!Вернее я планирую,а мужу приходиться соглашаться
Но как говорят,мы предполагаем,а Бог располагает!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 09:27
Мэсси
Мама-чайник
 
Аватар для Мэсси
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мэсси как роза среди колючекМэсси как роза среди колючекМэсси как роза среди колючекМэсси как роза среди колючек
По умолчанию

Добрый день
Тема близка очень-очень
Привычное невынашивание - это мой диагноз
Последний случай недавно-на прошлой неделе
а уже успела обрадоваться двум полоскам
Сдали кровь на кариотип
готовится месяц
решили пока вообще не думать какое-то время
отдохнуть и от лекарств и от старания
Мэсси вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 11:25
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мэсси, сочувствую. У меня был один выкидыш (причину так и не установили), до сих пор вспоминать жутко. А когда несколько... Желаю тебе крепкого здоровья и легкой беременности, которая закончится такими же легкими родами в срок.
Леночек, это так здорово читать твои сообщения годовалой давности, где ты еще планируешь Б, переживаешь, волнуешься и смотреть на линеечку в подписи: 36 недель)))))))) Это вселяет надежду, что нет ничего невозможного, и все у нас получится))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 12:07
Мэсси
Мама-чайник
 
Аватар для Мэсси
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мэсси как роза среди колючекМэсси как роза среди колючекМэсси как роза среди колючекМэсси как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо большое за пожелание,
Сначала думали вот бы был бы Рак как папа или Весы как мама
а сейчас все равно кто мальчик, девочка, знак
не имеет значения
лишь бы все получилось
верю, что все будет хорошо
Мэсси вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 17:37
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня срок 8 недель (с первого дня последних КД). 21 год. Первая беременность. Была у врача в 3, 5 недель беременности, все хорошо было. Выделений настораживающих нет. Была легкая тошнота, грудь болела, тянуло низ живота. Сейчас нет тошноты, грудь менее чувствительна, меньше тянет низ живота. Так уже где-то неделю. Читала, что такое бывает при замершей беременности. 30.08 врач назначила прием. Я уже извелась вся. Скажите кто-нибудь, это действительно повод для беспокойства или обычный беременный страх и беспочвенные опасения? До этого у меня был страх внематочной беременности ( 3, 5 недель) так как на самом первом приеме врач не увидела плодного яйца, через неделю оно все же нашлось. Спасибо.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:36
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Tory, успокойтесь, проблемы надо решать по мере их наступления! Какой смысл накручивать себя без повода? Все, что Вы написали из серии - прочтите мед. энциклопедию и все болячки у себя найдете Удачи Вам ,легкой беременности и родов!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 17:59
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня было две замершие Б. До сих пор вспоминать больно. А теперь вообще не получается заБ. Со второй чистки прошло уже 10 месяцев...
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 21:43
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Я от врача. Последнюю неделю я жила в страхе и истерике - боялась ЗБ. Сегодня мне сделали узи и сказали, что все хорошо!!! Я специально задала вопрос доктору, насколько часто это встречается у девушек моего возраста (21 год) и вообще. Так вот, оказывается, не настолько часто, насколько все беременные об этом думают. Не редкость, но таких не много.Так доктор сказал.
Я уверена, что не одна такая паникерша. Всем, с кем такое все же случилось, я очень сочувствую, так как представляю свое состояние, если бы мои страхи подтвердились. Но, Бог даст обязательно!Нельзя не верить! Всем остальным девочкам, которые боятся ЗБ и ищут у себя всякие там признаки как это делала я, хочу сказать, не надо истерить, паниковать, переживать и бегать на узи лишний раз тоже не надо - это все не полезно! Все будет хорошо. Большинство беременностей имеют удачный исход)))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 23:09
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Привет всем! Я от врача. Последнюю неделю я жила в страхе и истерике - боялась ЗБ. Сегодня мне сделали узи и сказали, что все хорошо!!! Я специально задала вопрос доктору, насколько часто это встречается у девушек моего возраста (21 год) и вообще. Так вот, оказывается, не настолько часто, насколько все беременные об этом думают. Не редкость, но таких не много.Так доктор сказал.
Я уверена, что не одна такая паникерша. Всем, с кем такое все же случилось, я очень сочувствую, так как представляю свое состояние, если бы мои страхи подтвердились. Но, Бог даст обязательно!Нельзя не верить! Всем остальным девочкам, которые боятся ЗБ и ищут у себя всякие там признаки как это делала я, хочу сказать, не надо истерить, паниковать, переживать и бегать на узи лишний раз тоже не надо - это все не полезно! Все будет хорошо. Большинство беременностей имеют удачный исход)))))
Поздравляю!!!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:25
martishka
Мама-чайник
 
Аватар для martishka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
martishka на пути к лучшему
По умолчанию

у меня у подруги 3 мес назад выкидыш был - будщий "муж" извел всю, скзали, на нервной почве(((
martishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 00:57
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тож было 2ЗБ, стоит диагноз невынашивание на ранних сроках...обидно
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.