Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2008, 11:04
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

pacifier Долгожданное счастье

Как я ждала этого дня,словами и не передать.По моему в последние дни у маеня в голове было только одна мысль"КОГДА ЖЕ Я РОЖУ!!!",больше не очем не думалось...
И вот...
В 6 часов утра 1 марта у меня потихоничку(ну прям совсем по чуть-чуть) начали отходить воды,но я решила дождаться схваток и только после этого отправиться в роддом.Схваток я так и не дождалась,терпения не хватило и в 9 утра я решила вызвать скорую.Потом все происходила так быстро,скорая-безразмерное казенное белье-осмотр-и вот я уже в отделении подключенная к аппарату КТГ,мне говорят что у меня схватки,но я их почему то не чувствую.Рядом лежит девочка и кричит так что мне становиться страшно.В 11(после прокола пузыря) схватки начинают становиться очень ощутимыми,я начинаю понимать девочку-соседку(она тем временем была уже родовой).Еще час и я уже ору громче чем кричала она,около меня постоянно находиться кто то из мед персонала,я говорила им что хочу яблока(не знаю что на меня нашло но яблока мне хотелось ужасно),они надо мной смеялись и говорили что после родов обезательно мне его датут,врачь делала мне массаж поясници,но от этого легче не становилось,правильное дыхание тоже мне почему то не помогало. В перерывах между схватками я словно отключалась и проваливалась в сон(перерывы длились около минуты).Потом как то резко начались потуги,я не ожидала что они начнуться так рано,было начало третьего...И вот меня уже ведут в родовую,укладывают на кровать.Там было столько народу!!!Человек 7 наверное(врачей и мед сестер)!!!Я потужилась раза 3 и...14:55 появилась ОНА!Моя доченька.Кричит...Мне говорят что это девочка...Я плачу от счастья...Убеждаюсь в том что это девочка...Мне кладут ее на живот,эмоции переполняют меня...Я смеюсь сквозь слезы.Потом ЕЕ забрали,а меня повезла в малую операционную,зашиваться.Было очень больно,как будто на живую штопали,я помню орала на врачей,что больше не надо и на мне все и так срастется,потом конечно пришлось извиняться...
Лежу в коридоре,мне принесли обещенное яблоко,пытаюсь уснуть,не получаеться.Мне принесли мою доченьку,какая же она хорошонекая,нос как кнопочка(теперь мы ее так и называем -КНОПОЧКА).Нас поднимают на этаж, Кнопочку забирают,меня оставляют в палате отсыпаться,но мне не спиться.Я все жду когда мне ее принесут,так до 6 утра и прождала.Принесли...Какая же она маленькая,беззащитная и такая любимая,мое солнышко,мое долгожданное счастье!!!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 11:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

скоромама, поздравляем тебя!!!!
действительно счастье долгожданное!
здоровья тебе и твоей кнопочке!

зы. а ник то сменить надобно!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 23:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Скоромама,еще раз тебя поздравляю...Дождалась, хорошо что не 29 февраля родила)
А у меня не скромный вопрос, так интересно с каким она у тя весом родилась..????
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 23:36
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ОЙ, ЧИТАЛА И ПРОСЛЕЗИЛАСЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, КАК НАЗВАЛИ?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 05:25
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю ,всего вам самого наилучшего))))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 09:27
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

)))Вот оно счастье!Поздравляем!!!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:26
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Счастливы за вас!!! аж до слез!!!! Поздравляю!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой!!!Я аж прослезилась!!!Как же я за вас рада! Вы молодцы!!!Теперь растите большими и здоровенькими!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:52
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

И мы поздравляем!!! Добро пожаловать в наши ряды...мамочек!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 12:31
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо.Назвали мы ее Васелиной.Родилась 3230,51 см.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 12:39
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Васелина?Какое интересное и необычное имя!А коротко Лина?Почему решили так назвать?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 12:46
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабушка ее Линой называет,мы с мужем Васеной,а тетя Васькой.Кто как может.Почему так решили назвать ,даже незнаю,просто понравилось имя,сначало Славой хотели,но ей не идет,а вот Васелина очень даже подходит.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 13:20
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Скоромама, здорово так!
ЗЫ про яблоко всю жизнь помнить буду!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 15:42
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоромама Посмотреть сообщение
Бабушка ее Линой называет,мы с мужем Васеной,а тетя Васькой.Кто как может.Почему так решили назвать ,даже незнаю,просто понравилось имя,сначало Славой хотели,но ей не идет,а вот Васелина очень даже подходит.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 16:31
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Скоромама,почитала тут в предвстниках..У меня АБСОЛЮТНО также как у тебя было...Постоянно ноет низ живота как при месячных,отдает в спину...Спать невозможно!Уже 5 дней,но сегодня как-то уж совсем больнюче!Как больнючие месячные!Живот иногда вдруг как каменный!Малютка тоже еще активничает!Ну те я чувствую как она ножкой у меня в боку ковыряется.Или вдруг в угол живота залезит и получается,что одна половинка живота твердая как камень другая нет!Живот как мне кажется опустился,но 8 марта врачь говорил что в таз головка еще не полностью опустилась!Я почему сюда пишу,хотела тебя спросить долго ты с такими предвестниками ходила?И перед самыми родами что-нить поменялось в ощущениях предвестников?Может малышка затихла?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 18:19
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Скоромама,почитала тут в предвстниках..У меня АБСОЛЮТНО также как у тебя было...Постоянно ноет низ живота как при месячных,отдает в спину...Спать невозможно!Уже 5 дней,но сегодня как-то уж совсем больнюче!Как больнючие месячные!Живот иногда вдруг как каменный!Малютка тоже еще активничает!Ну те я чувствую как она ножкой у меня в боку ковыряется.Или вдруг в угол живота залезит и получается,что одна половинка живота твердая как камень другая нет!Живот как мне кажется опустился,но 8 марта врачь говорил что в таз головка еще не полностью опустилась!Я почему сюда пишу,хотела тебя спросить долго ты с такими предвестниками ходила?И перед самыми родами что-нить поменялось в ощущениях предвестников?Может малышка затихла?
С опушенным животом ходила больше месяца,а с сильными болями пару недель.Перед родами ни чего не менялось.Все как всегда.Даже когда у меня схватки начались я их не чувствовала(в начале).
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 18:20
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Скоромама, здорово так!
ЗЫ про яблоко всю жизнь помнить буду!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я думаю что тоже это на всю жизнь запомню
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 18:25
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо за ответ!И еще раз ловите поздравления!Так здорово!!!Все уже позади,а впереди первые улыбки,первые шаги,первые слова...А может и еще !
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 18:32
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!И еще раз ловите поздравления!Так здорово!!!Все уже позади,а впереди первые улыбки,первые шаги,первые слова...А может и еще !
Спасибо,может быть .А вам легких родов и здоровья и тебе и твоему малышу!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 23:02
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Скоромама, поздравляю с доченькой, желаю здоровья и счастья вам.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.