Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2009, 01:21
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Я долго не могла без нервов с ней разговаривать, даже плакала после разговоров. Помог муж, посоветовал воспринемать ее в шутку и все ее слова мимо ушей. Сейчас я спокойна. Поняла одно мы хоть и сестра но жизни у нас разные и характеры. Просто не "пускаю" ее теперь далеко к себе в душу! Ведь соседку на лестничной клетке я слушать не стану о том что мне есть и пить, также и ее!
просто это ведь сестра...как говорится родная кровь...
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 09:43
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
просто это ведь сестра...как говорится родная кровь...
Самая "Родная кровь" У нас в нутри растет и чувствует когда мамочке плохо. Поэтому ну их этих советчиков и подсказчиков
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 08:39
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

В последнее время у меня с младшей сестрой вообще проблемы сильные начались. Она начала маме выговаривать, что та для меня больше делает. Хотя я живу в другом городе и только ежедневно созваниваюсь с родителями. при этом сестра с мужем и ребенком живет рядом с ними: ребенка всегда на маму оставляют, чуть чем помоч- мама рядом...но так как я вот вот должна родить, мама созванивается со мной каждый день... а сестре это не нравится.Высказывает кучу нелепых претензий, что меня больше любят, что о моем малыше больше пекуться, чем о её дочке.

На прошлой неделе вообще учудила. Они обещали отдать малышу одежку, у них дочке уже 8 месяцев (одежды для новорожденных у неё куча.. мы надарили в свое время, много даже не одевалось...не успели) так она выбрала из всего разнообразия одожку которая подпорчена и сунула мне пакет. со словами, вот .мы тебе ведь обещали одежку малышу...типо мы свое слово держим...я когда посмотрела, что она навыбирала... так обидно стало...чепчики грязненькие, бодики немного порваны, носочки и царапки в каташках, распашенки самые плохие навыбирала((( я посмотрела, сложила все обратно и оставила у мамы дома... просто не понятно и обидно такое от родной сестры...я для племяшки ничего не жалела.. на рождение купила кроватку, комплект с балдахином Итальянский... и каждый месяц на Д.р. делала подарочки ввиде одоежки или развивающих игрушек...Просто её отношение к моему малышу до боли души обижает, ведь у неё племянник будет(((
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 08:42
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так не говорите сестре, что вы созваниваетесь каждый день. Страннай она девушка, честно говоря. Своя семья уже, а ведет себя как маленький ревнивый ребенок
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 10:44
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

А Вообще все эти доброжелатели" только в нашей голове таковыми являются. Беременной женщине подсознательно хочется защитить своего ребеночка, и поэтому любое непонимание она расценивает как угрозу! Но ведь если разобраться, то большенство людей вокруг не беременные, а некоторые даже не знают что это значит. Поэтому если кто то в магазине сказал вам грубость, просто не обращайте внимание, ведь это было и раньше(до пузяки).
Ну а если кто-то все таки постаянно грузит негативом. Нужно просто прекратить или ограничить общение с этим человеком, будь то сестра, мама, папа... тем более это на время! Мне это очень помогает! Я не перестала совсем общаться с такими людьми, но свела контакты к минимуму. Главное что бы нам с малышом было хорошо!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 11:32
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
В последнее время у меня с младшей сестрой вообще проблемы сильные начались. Она начала маме выговаривать, что та для меня больше делает. Хотя я живу в другом городе и только ежедневно созваниваюсь с родителями. при этом сестра с мужем и ребенком живет рядом с ними: ребенка всегда на маму оставляют, чуть чем помоч- мама рядом...но так как я вот вот должна родить, мама созванивается со мной каждый день... а сестре это не нравится.Высказывает кучу нелепых претензий, что меня больше любят, что о моем малыше больше пекуться, чем о её дочке.

На прошлой неделе вообще учудила. Они обещали отдать малышу одежку, у них дочке уже 8 месяцев (одежды для новорожденных у неё куча.. мы надарили в свое время, много даже не одевалось...не успели) так она выбрала из всего разнообразия одожку которая подпорчена и сунула мне пакет. со словами, вот .мы тебе ведь обещали одежку малышу...типо мы свое слово держим...я когда посмотрела, что она навыбирала... так обидно стало...чепчики грязненькие, бодики немного порваны, носочки и царапки в каташках, распашенки самые плохие навыбирала((( я посмотрела, сложила все обратно и оставила у мамы дома... просто не понятно и обидно такое от родной сестры...я для племяшки ничего не жалела.. на рождение купила кроватку, комплект с балдахином Итальянский... и каждый месяц на Д.р. делала подарочки ввиде одоежки или развивающих игрушек...Просто её отношение к моему малышу до боли души обижает, ведь у неё племянник будет(((
Да не переживай ты так по этому поводу. Ты же своей племяшке вещички дарила от чистого сердца, чтобы не только ее маме , но и тебе было приятно. Ты себя хорошо чувствовала, давая кому-то частичку тепла и радости.
А то, что после этого кто-то к тебе пятой точкой поворачивается и начинает мамуле выссказывать, что она тебе черезчур часто звонит и сильнее любит, так это сестру только пожалеть нужно. Не может счастливый человек так рассуждать. По мне так чем чаще мама сестре звонит, тем лучше, хотя мы тоже с ней не в самых лучших отношениях. Так что прости ей эту слабость и глупость, просто попроси маму при ней тебе не звонить и наслаждайся беременностью, а потом и встречей с малявочкой своей. Дырки на распашонках - это такая фигня по сравнению со счастьем, которым ты владеешь. Поздравляю!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 09:54
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Да не переживай ты так по этому поводу. Ты же своей племяшке вещички дарила от чистого сердца, чтобы не только ее маме , но и тебе было приятно. Ты себя хорошо чувствовала, давая кому-то частичку тепла и радости.
А то, что после этого кто-то к тебе пятой точкой поворачивается и начинает мамуле выссказывать, что она тебе черезчур часто звонит и сильнее любит, так это сестру только пожалеть нужно. Не может счастливый человек так рассуждать. По мне так чем чаще мама сестре звонит, тем лучше, хотя мы тоже с ней не в самых лучших отношениях. Так что прости ей эту слабость и глупость, просто попроси маму при ней тебе не звонить и наслаждайся беременностью, а потом и встречей с малявочкой своей. Дырки на распашонках - это такая фигня по сравнению со счастьем, которым ты владеешь. Поздравляю!
Ты права...действительно, я сильно заморачиваюсь на этом...у меня сейчас другие приоритеты...СПАСИБО!
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 16:14
Будущая Мамка
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая Мамка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Будущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всем
По умолчанию

У меня и до беременности было полно проблем, из-за которых приходилось валерианку пачками глотать. Но сейчас стараюсь держать себя в руках, не зацикливаться. С мужем и раньше редко ссорились,а теперь он вообще стараеться сделать все, чтобы я чувствовала себя хорошо. Но нам, женщинам, очень трудно спокойно жить. Вот недавно гуляем с мужем, он говорит, что нужно с видеокамеры все перенести в комп, а то скоро нужно будет снимать. Я спросила, что снимать. А он мне - скоро институт закончу, пора приколы студенческой жизни снимать, мы с ребятами уже договорились . Мне так обидно стало: тварюга, у него скоро ребенок родиться, а он приколы студенческой жизни собрался снимать
Будущая Мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 16:23
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weronikash Посмотреть сообщение
В последнее время у меня с младшей сестрой вообще проблемы сильные начались. Она начала маме выговаривать, что та для меня больше делает. Хотя я живу в другом городе и только ежедневно созваниваюсь с родителями. при этом сестра с мужем и ребенком живет рядом с ними: ребенка всегда на маму оставляют, чуть чем помоч- мама рядом...но так как я вот вот должна родить, мама созванивается со мной каждый день... а сестре это не нравится.Высказывает кучу нелепых претензий, что меня больше любят, что о моем малыше больше пекуться, чем о её дочке.

На прошлой неделе вообще учудила. Они обещали отдать малышу одежку, у них дочке уже 8 месяцев (одежды для новорожденных у неё куча.. мы надарили в свое время, много даже не одевалось...не успели) так она выбрала из всего разнообразия одожку которая подпорчена и сунула мне пакет. со словами, вот .мы тебе ведь обещали одежку малышу...типо мы свое слово держим...я когда посмотрела, что она навыбирала... так обидно стало...чепчики грязненькие, бодики немного порваны, носочки и царапки в каташках, распашенки самые плохие навыбирала((( я посмотрела, сложила все обратно и оставила у мамы дома... просто не понятно и обидно такое от родной сестры...я для племяшки ничего не жалела.. на рождение купила кроватку, комплект с балдахином Итальянский... и каждый месяц на Д.р. делала подарочки ввиде одоежки или развивающих игрушек...Просто её отношение к моему малышу до боли души обижает, ведь у неё племянник будет(((
С ума сойти можно,конечно не приятная ситуация!!!!!
Но ты постарайся не заморачиваться,всё в жизни возвращается и то что она сейчас так себя ведёт ей аукнеться,может у неё ревность,то только ей внимание было с малышкой а теперь ещё появиться что кому то ещё родители ваши буду любовь дарить вот её это и бесит
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 17:51
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будущая Мамка Посмотреть сообщение
У меня и до беременности было полно проблем, из-за которых приходилось валерианку пачками глотать. Но сейчас стараюсь держать себя в руках, не зацикливаться. С мужем и раньше редко ссорились,а теперь он вообще стараеться сделать все, чтобы я чувствовала себя хорошо. Но нам, женщинам, очень трудно спокойно жить. Вот недавно гуляем с мужем, он говорит, что нужно с видеокамеры все перенести в комп, а то скоро нужно будет снимать. Я спросила, что снимать. А он мне - скоро институт закончу, пора приколы студенческой жизни снимать, мы с ребятами уже договорились . Мне так обидно стало: тварюга, у него скоро ребенок родиться, а он приколы студенческой жизни собрался снимать
Ну и пусть пока снимает! Ребенок же еще не родился, а вот родится тогда ему и будет всё внимание, его одного (ну или с тобой) и будет снимать! Не напрягай его раньше времени, ведь ему то же потом ночи не спать, пусть и не встает, но ведь всё ж слышит, а ему еще вас обеспечивать и поддерживать надо!!! Это просто пока твои беременные переживания и заморочки!!! Расслабься и дай ему расслабиться до поры! В напряжении и так теперь вся оставшаяся ваша жизнь пройдёт!!! А то потом еще будет жалеть об утраченной из за тебя молодости и возможностях! Не надо!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 17:53
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Да не переживай ты так по этому поводу. Ты же своей племяшке вещички дарила от чистого сердца, чтобы не только ее маме , но и тебе было приятно. Ты себя хорошо чувствовала, давая кому-то частичку тепла и радости.
А то, что после этого кто-то к тебе пятой точкой поворачивается и начинает мамуле выссказывать, что она тебе черезчур часто звонит и сильнее любит, так это сестру только пожалеть нужно. Не может счастливый человек так рассуждать. По мне так чем чаще мама сестре звонит, тем лучше, хотя мы тоже с ней не в самых лучших отношениях. Так что прости ей эту слабость и глупость, просто попроси маму при ней тебе не звонить и наслаждайся беременностью, а потом и встречей с малявочкой своей. Дырки на распашонках - это такая фигня по сравнению со счастьем, которым ты владеешь. Поздравляю!
Все правильно! ППКС! Моё мнение тоже такое же!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 18:22
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

часто слышу..вот я те завидую...все норовят потрогать ..и тп... не оч мне эт нраица.......так что часто говорю вот и у вас тоже будет...и тп. стараюсь настраиваца на пазитифный лад!!!!!!!!!!!!
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 13:13
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думала, что у меня только любимый такой эгоист.
Раньше так хотел ребенка, говорил, все для этого сделает. А когда узнал, что получилось, сначала чуть ли не аборт намекал, а теперь все эти 11 недель просто всем вечно недоволен и думает только о себе. Что ребенок не вовремя, что финансовое положение никакое, а ему еще от первого брака ребенка обеспечивать. Боится, что первому ребенку придется меньше внимания уделять. И все время сравнивает все с беременностью первой жены и умничает. А у меня-то первый малыш, и мне обидно.
И ставит себя вечно на первое место, король, типа я должна думать о том, как он себя чувствует, а то, что он мне все нервы вытрепал уже, это я просто якобы придумала.
Пытается расстаться со мной каждую неделю, потом прощенья просит и говорит, типа я такая сволочь, психанул. А потом все по новой.
Я даже подумываю действительно расстаться с ним, но не очень хочется, чтоб ребенок без папы рос.
А обращать внимания просто не получается. Когда читаю литературу, где пишут, что отец ребенка должен о вас заботиться и тд, аж слезы на глаза наворачиваются.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 13:36
Наринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Наринэ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия г.Владикавказ
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Наринэ на пути к лучшему
По умолчанию

Маришечка, а может он просто боится, что не сможет дать ему всего необходимого, боится стать плохим отцом? может он просто не уверен в своих силах и злится (мужики они такие) дай ему время и все наладится. Самое главное сильно не переживай, с радостью жди маленького, я надеюсь все у вас будет хорошо!
Наринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:18
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наринэ, спасибо за поддержку. Конечно, он боится, но это не значит, что надо мне угрожать расстаться. ТИпа легче только первого ребенка обеспечивать, чем еще и меня с моим ребенком. С психу, конечно, но у меня это из головы не выходит.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 10:40
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маришенька ты не особо переживай из-за того, что написано литературе))) У меня муж тоже поначалу никак свое поведение не менял, хотя в первом триместре у меня и токсикоз был, и перепады настроения и капризная я была, все время жаловалась что он меня не понимает. На деле оказалось, что еще не осознал. Как животик стал появляться, сразу стал терпеливым и заботливым. Я себя первые недели помню(тоже первая беременность), хочется чтобы мир вокруг тебя крутился, ведь это такое счастье, и хочется чтобы как принцессу на руках носили))) Главное не принимай поспешных решений, почитай темку Беременный психоз, заодно и посмеешься)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 12:20
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Маришенька, ты сейчас не в том положении, что бы заботиться о своем муже. Тебе и так есть о ком заботься! Мне очень повезло с моим врачем, она мало того хороший гинеколог, так еще и поговорит и подскажет. Так вот она мне еще в начале беременности дала совет, что бы не происходило за эти 9 месяцев с тобой надо помнить !!!ТЫ НЕ ОДНА!!! То что супруг делает мягко говоря не красиво это да, и правда твоя , что малышу без отца расти...но тут еще и другой вопрос, а нужен ли ему такой отец??? Хорошо, если он одумается, но ведь когда родится малыш еще больше твоего внимание перейдет именно на него, и что опять ревность и обиды терпеть!? Сейчас , возможно, и не нужно торопиться с выводами, но ты сама контролируй себя. Если муж начинает бузить, уйти погуляй или в ванную с успокаивающими маслами. Ведь никто кроме тебе самой не позаботится о тебе. И кто знает, может муж увидет, что ты как танк спокойная и сам начнет успокаиваться! Всего тебе хорошего, береги себя и самое главное люби себя...и то маленькое чудо, которому ты подарила жизнь!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 12:41
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо Хорошо, когда кто-то тебя понимает.
А муженек опять вчера истерику закатил. Такое ощущение, что беременный он. ПРичем 24 часа в сутки. Уже не помню, когда слышала что-то приятное от него. Одни претензии... Чувствую, что просто начинаю его ненавидеть.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 12:53
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо Хорошо, когда кто-то тебя понимает.
А муженек опять вчера истерику закатил. Такое ощущение, что беременный он. ПРичем 24 часа в сутки. Уже не помню, когда слышала что-то приятное от него. Одни претензии... Чувствую, что просто начинаю его ненавидеть.

Маришенька
, для мужчины беременность супруги, это тоже стресс сильнейший!!! Вот он и ходит нервничает! Скоро привыкнет и все поймет, пройдет волнение, придет ожидание!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 13:00
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое обидное, девочки, что я не прошу, чтоб вокруг меня прыгали и уделяли мне особое внимание. ПРосто устала от незаслуженных оскорблений.
Просто раньше он был осторожнее, а сейчас уверен, что я теперь беременная от него никуда не денусь и его претензии выросли до небес.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.