Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2015, 14:44
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я бы хотела попробовать водить своего ребёнка в сад, но меня очень останавливает тот факт, что в наших садах в группе по 51-57 детей! я не понимаю, как и когда воспитатель с ними справится. А если не уследит и не дай Бог что-то случится с ребёнком, я себе этого никогда не прощу!

И ещё хотела добавить про социализацию.. В садике бывает такое, что воспитатель начинает высмеивать одного ребёнка, приводя в пример другого, более развитого-шустрого-смекалистого. Тогда у детей развиваются комплексы, которые потом искоренить очень и очень трудно. Так что, садик-это не панацея, все-таки.. Есть другие варианты, которые позволят любому ребёнку раскрыться.
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 15:07
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
в наших садах в группе по 51-57 детей!
Ужас, по всем нормам не допустимо... Как это вообще???
Я раньше очень расстраивалась, что у нас садик старый, в жилом доме, 4 группы всего... А теперь очень радуюсь, т.к. в группе больше 15 человек почти никогда не бывает... Деткам всем хватает внимания, они любят свою воспитательницу, с ними очень хорошо занимаются, т.к. воспитательница молодая и очень старается... Все воспитатели знают деток из разных групп, здорово!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 15:25
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А мы только в саду спим, а дома никакими уговорами не уложишь... Иногда, когда болеет, то может поспать часа 2...
И мы так же
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 15:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Ужас, по всем нормам не допустимо... Как это вообще???
Я раньше очень расстраивалась, что у нас садик старый, в жилом доме, 4 группы всего... А теперь очень радуюсь, т.к. в группе больше 15 человек почти никогда не бывает... Деткам всем хватает внимания, они любят свою воспитательницу, с ними очень хорошо занимаются, т.к. воспитательница молодая и очень старается... Все воспитатели знают деток из разных групп, здорово!!!
У нас 30 человек ходят на полный день, 20-30 человек-на пол дня. Странные, конечно, нормы.. Но вот так. Приказ губернатора, всем детям после 3 лет давать сад
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 15:53
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Мне кажется на какие-то занятия типа танцев и т.д. стоит ребенка водить в более осознанном возрасте. Чтобы он понимал чем он занимается и зачем он это делает и чтобы мог получить удовлетворение от плодов своих трудов. .
Я вот тут хотела добавить...это от вида занятий зависит.
Вот например,моя дочка занимается художественной гимнастикой с 3.5. лет и ей очень нравится,это ее жизнь и удовлетворение к 7ми годам в виде 9ти медалейНо девочкам 7-8 лет например в гимнастике делать уже не чего...
Однако если бы моя дочь,сказала мне хоть раз,что ей не нравится гимнастика,я бы ни за что не стала ее туда водить!Искала бы другое занятие для нее.
А вот в тот же баскетбол мальчиков набирают с 8-9 лет,туда даже в 12 не поздноПлавать тоже никогда не поздно,как и рисовать,танцевать и другое

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
.

Диль, а истерики, (я по своим сужу) они и дома закатывают.
Как в школе потом, тоже сложно было у тебя поначалу?
)
Мои дети истерик не закатывают,как-то мне сразу удалось им донести,раз умеешь разговаривать,значит объясни мне в чем проблема и я тебе помогу!А от криков и плача я никак не пойму,и соответственно не смогу тебе помочь

В школе все отлично было.Они же не дикие у меня,раз в саду не были
Проблем с социализацией не было вообще

И о себе напишу,я рвалась из сада в школу!Уговорила маму отдать меня в 6.5 лет,папа был жутко против,говорил что мама лишает ребенка детства!
Но я настояла и мама отдала меня в школу,которую я обожала и до сих пор иногда скучаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
У нас 30 человек ходят на полный день, 20-30 человек-на пол дня. Странные, конечно, нормы.. Но вот так. Приказ губернатора, всем детям после 3 лет давать сад
Ужас

Кстати сын у меня тоже спит только в саду днем,в выходные он утром отсыпается до 11
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 20:47
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Диль, а по хорошо что тебе в школе было легче чем в саду.
Про Вадима и Альбину я знаю, что они легко пошли. Я про тебя спрашивала ))))

50 детей, это же кошмар.
У нас в яслях до 20 человек. Дальше 25.
Все не ходят, получается всем хватает внимания

Добавлено через 1 минуту

Сегодня заходили в сад за квитанциями.
Старшая хоть ответила воспитательнице что дела хорошо. Не занимаясь и не пряча голову в плечи. (Раньше так и было)
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 22:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Я бы хотела попробовать водить своего ребёнка в сад, но меня очень останавливает тот факт, что в наших садах в группе по 51-57 детей! я не понимаю, как и когда воспитатель с ними справится. А если не уследит и не дай Бог что-то случится с ребёнком, я себе этого никогда не прощу!

И ещё хотела добавить про социализацию.. В садике бывает такое, что воспитатель начинает высмеивать одного ребёнка, приводя в пример другого, более развитого-шустрого-смекалистого. Тогда у детей развиваются комплексы, которые потом искоренить очень и очень трудно. Так что, садик-это не панацея, все-таки.. Есть другие варианты, которые позволят любому ребёнку раскрыться.
вообще, по санпину должно быть не более 25 детей.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 22:32
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни я,ни сестра в сад не ходили.Никаких проблем в школе не было.Да,я была скромной,но это не мешало дружить,общаться и вести нормальный детский образ жизни.Кстати,школу любила,до сих пор скучаю)))Я благодарна маме,что мы были дома.Свою мелочь в сад даже не записывала....Будем как-то по очереди сидеть,если сможет маму просить иногда.Брата двоюродного водмли в садик,не нравилось ему там.Год наверное мучали,потом отстали.Кстати,он как был скромным,так и остался.Армия только помогла))))
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 22:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение

Ну бывают и такие ситуации, что ребенок ходит месяц и ему не нравится, он следующий кружок посещает - тоже самое... Тут дело тонкое. У кого-то надо перебороть, кому-то нравится и прям ходит с радостью, а кто-то просто не может понять. Здорово, что у вас дочке нравится. Я надеюсь мы тоже найдем что-то свое. Мама меня водила на танцы в садике. Не понимала я нафиг мне это надо)) но как только сказала, что не хочу, мама меня забрала, дальше я уже сама выбирала себе хобби. Но все не то было до художки.

я просто бывший инструктор по боевым искусствам в прошлом, у меня детки правда от 8лет были, но и на 4-5-леток я насмотрелась мающихся. Если у ребенка нет мотивации, то, мне кажется, это просто пустая трата времени и денег (особенно если мы о спорте-танцах говорим). Ну понятно, что это только мое мнение.
В той же гимнастике нам тоже сразу обозначили, что ребенок должен стараться. Просто чтобы был ребенок им не нужен, хоть мы и на внебюджете сейчас, то есть занятия платим.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 02:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с деаочкой лежала в больнице,так вот она говориила,что раз дочь выбрала один кружок пусть теперь ходит.Я спросила а если не нравится,сказала,что нечего перебирать.Зачем мучать ребенка,они же ищут себя,что понравилось,что подошло.А тут,выбрал,ходи и все,даже если не нравится
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 07:13
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы ходим на танцы. Может и рано. Но ей нравится.
Пробовали гимнастику (пол года). Но как-то не пошло.
Но это я думаю тренер виноват.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 09:35
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне бы в небо))), я с вами согласна! Есть действительно такой спорт в котором успехи от возраста зависят. Ну я большой спорт не приветствую. Это надо либо всю жизнь этому посвящать либо не браться вообще. И среди спортсменов мало здоровых людей. Ну это мое мнение тоже.

Иришка 87, знаю таких мам. Они уверяют, что дети адекватно не могут оценить свои желания и потом спасибо скажут. Хотя мне все чаще попадаются подавленные художники умеющие отменно играть в волейбол. Или взрослые дети, которые говорят, что им детство испортили амбиции родителей.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 09:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), я с вами согласна! Есть действительно такой спорт в котором успехи от возраста зависят. Ну я большой спорт не приветствую. Это надо либо всю жизнь этому посвящать либо не браться вообще. И среди спортсменов мало здоровых людей. Ну это мое мнение тоже.

Иришка 87, знаю таких мам. Они уверяют, что дети адекватно не могут оценить свои желания и потом спасибо скажут. Хотя мне все чаще попадаются подавленные художники умеющие отменно играть в волейбол. Или взрослые дети, которые говорят, что им детство испортили амбиции родителей.
я не именно про проф спорт говорила, в целом, даже если это год-два заниматься. По опыту, у меня были дети, которые за месяц с мотивацией брали от занятий больше, чем иные за год-два.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 11:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я перебирания кружков разно-всяких честно говоря тоже не приветствую. Ну в первых классах еще ладно, но потом все-таки нужно стремиться, чтобы ребенок сосредотачивался на какой-то нише - одной/двух и доводил дело хотя бы какого-либо уровня в данном деле, т.е. ну хотя бы полгода/год отходить. Ну т.е. не просто пошел на плавание, разонравилось, бросил так и толком не освоив его или пошел на рисование, бросил так толком ничего и не поняв. Неправильные принципы прививаются ИМХО - - хватать по верхам. Потом получается, что вроде и было у ребенка внеклассное образование, родители водили, старалиcь, а вроде и не знает/умеет он ничего дополнительного к школе...

Я тоже в сад не ходила Я бабушкина)) С социализацией проблем не было, с учебой тем более.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:11
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне бы в небо))), я поняла)) Это уже я просто решила комментарий продолжить))

Добавлено через 13 минут

Насчет социализации, я думаю что многое и от темперамента человека зависит. И не понимаю почему во главе угла это длинное слова ставят. Сад не только для социализации и не думаю, что он прям чудеса сотворит, это не панацея, при плохом и неправильном подходе, скорее только хуже сделает. Естественно все будут и общаться и учится нормально если человек общительный и старательный. Хотя в то же время, сад во многом застенчивым детям и помогает. У меня живой пример - мой сын. Он у меня спокойный и довольно тихий ребенок. Любит играть один. Пошел в садик, там у него появилась подруга на год его старше. Девочка - бандит! И вот, через год общения с ней он у меня и на праздниках не боялся выступать и оживился весь и стал более раскрепощенный и общительный. Ну и тут конечно воспитательницы тоже свою лепту огромную внесли.
В общем подведя итог: в самом по себе, как в учреждении, в саду нет ничего плохого. Но есть куча нюансов, которые могут сделать жизнь ребенка там невыносимой. И тогда польза от посещения садика будет сведена к нулю, а то и во вред пойдет.

Girl_In_Love, ну а если занятия которыми ребенок хочет заниматься и начинает заниматься - не его? Я понимаю, что есть у детей и лень и просто неусидчивость. Но тем не менее, неужели стоит тратить целый год чтобы что-то кому-то доказать? Сначала меня мама водила по кружкам, потом я сама начала пробовать. Я и снова танцевала и вязала и плавала. Все получалось, мне просто это не нравилось. Я не получала от этих занятий ровно никаких эмоций. Даже когда получалось хорошо и хвалили. А вот зато с рисованием это совсем другое дело. Мне нравилось с самого начала, даже те предметы которые не получались. И первый год я себя туда таскала за волосы, потому что было лень. Однажды когда я хотела пропустить занятие, мама со мной рядом села и поговорила, она мне объяснила, что если дело нравится, им надо заниматься и что ко всему люди привыкают и что нельзя любимое занятие бросать из-за ерунды, если испытываешь радость, когда начинаешь им заниматься. И я ее поняла. И уже через какое-то время смирилась с неизбежным и с дорогой до художки и что поздно приходила после нее, и просто получала удовольствие от процесса рисования, лепки и изучения истории искусств. Все же надо пробовать, не всегда понятно, что именно пойдет и чем именно понравится заниматься.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Chihiro, Понятно, что без перегибов - если пошел и совсем не понравилось/тренер плохой, ушли. Но в следующий раз необдуманно идти на другой кружок не позволю - пусть подумает, почитает что-нибудь по теме, вовлечется, посетит занятие одно пробное и если видно, что "зацепило", загорелся ребенок - то тогда пожалуйста, конечно, ходи и занимайся, но учти, что если уж ввязался, то бросать через месяц нельзя. Либо начинай и доводи дело до ума, либо не начинай совсем, ищи что-то другое (а пока ищешь после школы прекрасно можно лучше книжку почитать новую). Хватать по верхам ерунду, которая забудется ровно через неделю - это не дело совсем.

Понятное дело с ребенком такими словами как выше никто не говорит, но политика партии всем ясна)))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:25
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Girl_In_Love, понятно))) ну с ребенком школьником уже попроще, особенно который читать умеет. Я хотела карате заняться, даже книжку в библиотеке взяла, ну типа "для чайников, начальный этап". Почитала, повосторгалась и пошла отнесла назад. Воображение хорошее и я поняла, что не мое ето)
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:30
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, что без конца перебирать кружки тоже не дело!! Выбрала, тренера устраивают-ходим. А то вначале особо не требуют-нравится, а потом-все, сразу надоело. Ходим-значит ходим!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Что-то мы немного с темы свернули, думаю, надо эти обсуждения в отдельную тему выделить)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 14:18
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется,если есть возможность быть дома с ребенком,нет смысла его ломать.Все мы выбираем то,что нам нравится.Зачем мучать ребетенка,когда это не просто капризы.Работу мы же тоже ищем,чтоб хотя бы не раздражала.
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.