Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2008, 00:11
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

Smile Как родился Тёмочка

Ну вот и я нашла свободные полчаса. Лучше поздно чем никогда =)

Начну с того, что была уверена что рожу неделе на 38, ну максимум 39) Живот опустился где то на 37, а пробка начала отходить на 37-38) Каждый день ждала родов. Но вот наступило 40 недель а малыш все еще в пузе и судя по всему никуда не собирается . В 40 недель и 2 дня поехала сдаваться в роддом.Приехала, мне сделали узи и поставили вес 5100 . Встал вопрос о кесаревом. Положили в дородовое меня, а схваток все нет и нет =( 1 октябя приехал муж, мы с ним долго гуляли, а после этого вечером меня оччень жестоко посмотрели на кресле, скорее всего с тайным умыслом) Вобщем незнаю из-за этого или нет, но ближе к ночи начались схватки каждые 7 минут, но совсем легкие. Давление подскочило до 140.

Перевели в родилку, вкололи снотворное и сказали спать Я так нервничала, что даже после укола не смогла уснуть) Схватки шли все также через 7 минут, но стали уже ощутимее. В 5 ко мне пришли и прокололи плодный пузырь. А забыла сказать врачи все таки решили, что попробую родить сама. Если не получится тогда прокесарят.Ну я решила во что бы то ни стало родить без кесарева. Было очень страшно.Короче после прокола пузыря я начала судорожно ходить по родилке, приседать наклоняться и т д. Часам к 9 мне поставили КТГ, и до самых родов не снимали. А родила где то в полпервого. Все самые непередаваемые ощущения у меня прошли лежа под проводами и датчиками. Вот это было жестоко, лежать было уже просто невыносимо.Я так измоталась что между схватками успевала вырубиться и немножко поспать))) Иногда даже снились какие то сны. Самым большим моим желанием тогда было чтоб пришел добрый дядя анестезиолог и спас меня И даже кесарево перестало казаться таким пугающим.Я наверное в последний час отдала бы все что у меня есть за кесарево)

Когда начались потуги я была счастлива, думала что все. А нет Вся бригада врачей не давала тужиться, загибали меня в какие то акробатические позы и требовали чтобы дышала. К тому времени как меня освободили от КТГ и сказали залезать на кресло, я уже очень мало что соображала. А потом все прошло очень быстро. На 1 потуге меня порезали, родилась головка) Мой Тёмочка, будучи всем телом еще в маме попытался закричать, но получилось какое то кряхтенье. На 2 потуге родилось тельце и мне его плюхнули на живот. Такое тепленькое , мокренькое, маленькое и родное Я лежала его рассматривала и улыбалась во весь рот как сумасшедшая))Не могла поверить, что это я его только что родила и что это его маленькие ножки пинали меня в животе.

Потом его забрали взвешивать и измерять, а я свернув голову все смотрела и улыбалась. Прогнозы узистов по поводу веса не оправдались. Тёмка родился 4470 и 55 см. Немаленький, но и не 5100)

ЗЫ Вспоминая сейчас, спустя 2,5 недели свои роды, практически не могу вспомнить боль, она как будто стирается после того как увидешь своего малыша)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 00:28
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

НУ И БОГАТЫРЬ!!!! Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 06:02
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляем с долгожданным сынишкой
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 09:58
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Хи....меня тоже так посмотрели на кресле (41 неделя была), что через 9 часов родила
Поздравляю с сынишкой!!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 11:47
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
ЗЫ Вспоминая сейчас, спустя 2,5 недели свои роды, практически не могу вспомнить боль, она как будто стирается после того как увидешь своего малыша)
Это природой так запрограммировано, чтоб ещё рожали
Поздравляю с богатырём! Молодчинки, всё выдержали!!!Ура!Ура!Ура!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 11:57
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ура! поздравляю!!! Здоровья Вам! И пусть Артёмка растёт счастливым!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 12:03
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Умничка какая!!! Главное что все хорошо!!!!!
Растите будьте здоровыми и счастливыми!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 12:38
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
Такого богатыря родить Растите большими и здоровенькими на радость маме!!!!! Побольше молочка и спокойных ночек
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 15:16
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деловая колбаса поздравляю от всей души!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 15:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Настена, ты молодчинка, что сама прошла через это! Поздравляю с сынулей! Пусть это будет единственный раз в жизни, когда из-за него тебе было больно! Пусть всегда радует тебя!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 16:43
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Настёна ещё раз поздравляю тебя с самым настоящим богатырём)))
Ты умничка!!
Прочитав твой рассказ опять всё вспомнила... КТГ на последних самых ощутимых схватках это каторга... да ещё и лёжа... очень понимаю))) сама так же мучалась с ним))) и у меня так же всё началось после "замечательного осмотра на кресле")))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 18:24
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Настенька поздравляю от всего сердца с богатырем. Действительно это такое счастье, что все муки и боли тут же забываются. Растите здоровыми и сильными мамочке терпения и молочка побольше
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 19:35
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

И правда богатырь.Поздравляю!!!!Растите большими,здоровыми и красивыми!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 00:28
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пасибки
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 18:12
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!! Пусть будет у Вас побольше улыбок,растите крепкими,здоровенькими,красивенькими,чтоб потом от девченок отбоя не было))) А мамочка скорей востанавливалась,и становилась краше чем была!!!! Любви Вам,счастья и всего самого хорошего...много много))))) Юлька и Никитося))))))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 15:40
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо Юль)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 11:38
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

УМНИЧКА! Поздравляю! Терпения, здоровья и много молочка!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 01:01
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к Поздравлениям ,рожали почти в одно время,а я даже не Поздравила!!!!
ну и пережила ты тоже веселье))Начало совсем не радостное,да еще этот акушерский сон Хорошо, что потуги такие быстрые!!!И закончилось все хорошо!!!А малыш какой крупный!!!!Я родила 3250 и не представляю что ЭТО под 5 кг!!! Здоровья и Улыбок Вам!!!!Они такие сладкие ,что боль ерунда по сравнению с Результатом)))
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:37
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же здорово все это)))есть ради чего терпеть боль!!
Поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:50
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Памятник таким мамам нужно ставить! Поздравляю!!
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.