Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2009, 00:43
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Было все как вчера!!!

Приветик,мне бы тоже хотелось поделиться с вами своей историей...
Все было как обычно,шла 39 неделя,должна была идти на прием сутра.На улице ночью пошел снег с дождем,а днем бала обычная весенняя погодка.В 3.30 часа утра или ночи,я встала,как обыно по-маленькому,но уснуть не смогла.Появились какое-то непонятное чувство,вроде и не боль,но опоясывающие, стягивающие живот, ощущения.Рожать я не собиралась на данный момент,ждала 40 неделю,ну уж малышка слушать меня не стала.До 4 часов я не спеша собирала вещи,хотя схватки были через каждые 5 минут , а то и меньше(пока они были не очень больные, я да самого последнего не верила, что это они).Вызвали скорую, и в 5.3 я была в род доме,мне сделали все процедуры, ближе к 7 меня ипровели в родильный зал, и тут началось НЕЗАБЫВАЕМОЕ!!!
Мне прокололи пузырь,и тут начались,самые больные схватки.Все бы ничего,но в этот день рожало 10 мамочек.Врачи только успевали принимать роды.
А я лежала на кушетки,с подключенным монитором,терпела как могла.Девочки, я досих пор вспоминаю как мне нехватало поддержки.Хотя бы словом кто поддержал,я думала что рожу и ни кто не заметит,медсестерки и врачи бегали по коридору и ни кто не подходил, пока не начался кульминационный процесс. У меня начались потуги.Конечно мне пришлось привлеч к себе внимание , я очень громко закричала,дочка начала пробираться.После этого все было очень оперативно,родила быстро в 3 потуги уложилась.И самое обидное,что мне сделали наркоз,так как рассекли промежность,и уже в бреду я увидела свою малышку,хотелось бы отчетлевее запомнить этот момент. Мы родились в 8.04, тоесть весь процесс у меня прошел за 4 часа.
Я вспоминаю этот день,и у меня пробигают мурашки по всему телу,это было незабываемо.Сейчас мы уже большие нам 8,5 растем и познаем мир!!!
Милые девушки ничего не бойтесь,главное настроить себя на хорошее,и все обязательно получиться
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 01:14
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

angel, да, быстренько вы справились!

А то, что на родах обязательно нужна поддержка - это точно!!! Тем более, когда столько рожениц, конечно никому нет дела.... Конечно это обидно... Кажется, как так?

Я рожаю, а меня никто не замечает????


Поздравляю, что все хорошо прошло!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 01:16
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой ,какая ты молодец!
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 01:23
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Молодец,справилась...ну главное,что доча родилась здоровой ттт,а то что было забывается)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 01:25
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо за понимание,которого мне так не хватало в тот день!!!
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 10:11
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какая же ты умничка!! Так быстро справилась)))
Да эти момменты не забываемы!! Не важно сколько бы времени не прошло...
Пусть доча растёт здоровой и радует маму))) ты умничка!! Поздравляю!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 11:30
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

angel, какие вы шустрые! Самое главное теперь растите здоровенькими и приглашаю в нашу темку "Весенние малыши 2008"
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 15:02
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем большое спасибо за поздравления!!!
Постараемся не подвести,будем расти здоровенькими!!!
Еще раз всем спасибо)))
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 17:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Хороший рассказ!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 17:18
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный рассказ,растите большими и здоровыми!!!!!!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 22:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам ставили диагноз "Синдром задержки внутриутробного развития". Положили в отделение патологии на 39 неделе. Я обманула врача и ничего из назначенного не принимала. А смысл? На 39 неделе... Во вторник легла, в субботу родила. В пятницу в шесть вечера начались схватки, сразу с интервалом 15 минут по 2-3 минуты. Я выпила успокоительного и легла поспать (типа отдохнуть в последний раз). В 12 проснулась, пошла к акушерке сообщить о том, что, видимо, рожаю. В три часа пешком с сумками поперла с шестого этажа на второй в родзал. в 10.15 родилась Таечка. Без единой трещинки. Мелкая, правда, но никакой задержки развития. 2.800 весом и 49 см. Через день мы были уже дома. Нормальные люди 9 месяцев ребенка ждут, а мы почти пять лет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 23:44
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Нам ставили диагноз "Синдром задержки внутриутробного развития". Положили в отделение патологии на 39 неделе. Я обманула врача и ничего из назначенного не принимала. А смысл? На 39 неделе... Во вторник легла, в субботу родила. В пятницу в шесть вечера начались схватки, сразу с интервалом 15 минут по 2-3 минуты. Я выпила успокоительного и легла поспать (типа отдохнуть в последний раз). В 12 проснулась, пошла к акушерке сообщить о том, что, видимо, рожаю. В три часа пешком с сумками поперла с шестого этажа на второй в родзал. в 10.15 родилась Таечка. Без единой трещинки. Мелкая, правда, но никакой задержки развития. 2.800 весом и 49 см. Через день мы были уже дома. Нормальные люди 9 месяцев ребенка ждут, а мы почти пять лет.
Здорово, что у вас все получилось, как говорится в пословице: "Лучше поздно, чем никогда", вы еще и за вторым собиретесь!!! А у меня малышка вроде тоже небольшая вес3100,объем головки 32, рост 50. Но врачам наверное виднее,и меня решили подрезать. Ну главное сейчас, чтобы детишки росли здровенькими,а все ссадинки уже зажили.Удачи!!!
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 00:16
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

angel, ты молодец! Главное - малышка рядом!!!
Только я что-то не поняла, почему сделали наркоз? У тебя разве не эпизиотомия была? Меня тоже надрезали, только при зашивании обкололи местно и все...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 00:30
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
angel, ты молодец! Главное - малышка рядом!!!
Только я что-то не поняла, почему сделали наркоз? У тебя разве не эпизиотомия была? Меня тоже надрезали, только при зашивании обкололи местно и все...
Мне почемуто ввели внутревенно,вовремя последней потуги,сначала прокололи вену, а потом всетаки попали,вся рука была синяя еще 2 недели.Делали именно эпизиотомию,мне врачи сказали,что меня надрезали и будут зашивать, как наркоз подействует .Почему не местно,я даже не знаю,так бы конечно было лучше,а то я после наркоза долго не могла придти в себя,мне все казалось что наступил конец света,голоса мирещелись,и мира вообще не существует!!! Одним словом УЖАС!
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 16:09
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Так всё правильно,две женщины взяли всю работу на себя,и по этому так всё быстро и прошло!!! Молодцы!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 17:34
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Поздравляю!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 18:27
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, поддержка очень нужна! Мне повезло - соседк наша как родня, не отходила от меня и мама потом приехала.
Растите большие и слушайте маму!!!
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 00:36
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
Да, поддержка очень нужна! Мне повезло - соседк наша как родня, не отходила от меня и мама потом приехала.
Растите большие и слушайте маму!!!
Darling Спасибочки!Мы постараемся!!!!
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 00:38
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Большое спасибо!!!
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 03:17
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю и спасибо за рассказ))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.