Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2009, 21:04
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию малышка Алиска! Первые роды.

Рассказ о родах. Россия Ульяновск Заволжский роддом
"Первые роды. Заволжский роддом"

На последнем триместре учитывалась рассказами о родах, что бы знать к чему быть готовой. И ничего кроме негатива в этих рассказах не находила, из за чего боялась все больше. Медецинской же литературе, в которой утверждалось, что роды у всех проходят индивидуально, и что при правильном настрое совсем не больно, я не верила... Верила только рассказам. Как оказалось зря! Действительно, как вы к этому процессу будите относится, так и будет!
Вот как было у меня:
Я оч хрупкого телосложения, 45 кг при 167 см. Всю жизнь гинекологи мне прогнозировали кесарево из за узкого таза. И я была к нему в принципе готова...
Забеременела я в 23 года, самое то! Без подготовки без всего, само наконец то срослось... И начались врачебные страшилки! гипертонус, ф.п.н. гипотрофия и прочая фигня! но сильно я не заморачивалась, зная наших врачей... Хотя все таблетки и витамины исправно принимала на всякий случай. 9 месяцев тянулись ооочень долго! под конец уже не терпелось, хотелось скорее скорее родить. после того как полежала полечилась в патологии в заволжском роддоме, сомнений где рожать не осталось - мне там очень понравилось!
В 38 недель отошла пробка. Это совершенно безболезненно, просто густое слизистое выделение такое. Вот в тот момент я почему то перепугалась до смерти! испугалась что вот сейчас все и начнется! и вся моя моральная подготовка вдруг улетучилась. но ничего не началось. только тренировочные схватки. каждый день! вечер точнее. по 3-4 часа живот ныл, достаточно не приятненько, но не больно. Целую неделю это продолжалось и значительно начало меня злить! я же подрывалась каждый раз считать интервалы. ровно в 39 неделек я уже была рада если бы мне сделали стимуляцию, ибо это ожидание уже сводило меня с ума! и в 39 недель мои родители на выходные уехали в деревню дав мне наставление не рожать до их приезда! но я же всегда была не послушным ребенком... Вечером как обычно в 21:00 начались тренировки. Я уже будучи к ним готовой набралась терпения. но что то они не прошли через 3 часа. и ночью не прошли. но и не усиливались. короче всю ночь шли по 30 секунд с промежутком в 5 минут и ничего не менялось. в 8 утра я решила что что то это уже странно и вызвала все таки скорую. Походу началось...
В роддоме в воскресенье утром было тихо. меня оформили не торопясь, сказали что если это не схватки, то все равно я у них останусь пока не рожу. Это в мои планы не входило. Пришел врач, посмотрел раскрытие еле еле 2 пальца. Типа еще не рожаю. Очень расстроилась. Он грит давай пузырь проколим, зарожаешь! давайте говорю, колите! зря что ли в такую даль ехали с вещами! проколол. совсем не больно, а водичка теплая и приятная. после этого зарожала... сразу же началась боль, не сильная с начала но скаждым разом все чувствительней. Далее последовала клизма, которой я страшилась но тоже оказалось не страшно, расслабляет боль. Приняла душ, переоделась в модную казеную сорочку и в путь! в родовое отделение!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:04
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в тот момент больше никто не рожал и очень много человек вокруг меня крутилось, тоже приятно! анестезиолог пришел быстро, я только начала "наслаждаться" настоящими схватками. быстро ввел катетер в хребет и через 5 мин анестезиолог стал для меня ангелом с ярчайшем нимбом над головой! вся нижняя часть тела налилась теплом и никакой боли! при том я была в нормальном адекватном состоянии, даже могда двигать ногами. говорят что анестезия снижает родовую деятельность - на нас это не отразилось, ибо уже через три-четыре часа раскрытие было 7-8 пальцев! врач сказал что скоро пойдем на кресло (оно стояло в нескольких метрах и внушало страх) А после его фразы: "Через часик увидешь своего ребеночка!" у меня началась вдруг паника. до меня тока в тот момент ДОШЛО что все эти 9 месяцев я не в бирюльки играла, и что живот не рассосется... Не знаю как объяснить это состояние, но просто я вдруг поняла что через какой то ЧАС вся моя жизнь перевернется и изменится и что это всё РЕАЛЬНО!! меня начало колбасить, я тряслась и не могла успокоится. в вену ввели успокоительное - стало вообще хорошо даже немного поспала вроде. но вдруг возобновилась боль! а анестезию подбавлять было уже нельзя, т.к. начались потуги. позвала врача "В туалет говорю хочу! как Вы предупреждали!" мне помогли доковылять до кресла, надели мешки на ноги и объяснили что теперь все зависит от меня. объяснили по быстрому как тужиться. это просто - нужно делать так как при трех дневном запоре ) вот как на горшке тужишься так и надо, а не в голову. делаешь глубоооокий вдох, и мееееедленно выдыхаешь и тужишься. таким образом на 1 схватке нужно сделать 3 потуги. потом отдыхаешь до следующей. хотя я делала все правильно, с головкой пришлось попотеть в прямом смысле слова не выходит и всё. а силы то заканчиваются! врач до последнего не хотел делать разрез, пока я сама его не начала умолять резануть! резанул. совсем не больно, зато на следующей же потуге наконец черненькая волосатая головка вылезла! счастью моему не было предела! наконец то! на следующей потуге легко выскользнуло тельце, синенькое такое и мокрое. на меня нахлынуло небывалое удовлетворение, что ВСЁ! хотелось только уснуть. но тут мне прокричали: "АУ!! Анжелка!!! А кто вместо тебя ножки будет рожать???" )
И вот малышня над моим лицом! скрюченная, синенькая... но самая любимая и красивая на свете!!!
Успела тока заметить как отрезают пуповину и уносят ее на первую в жизни процедуру умывания... Первый крик слышала уже в мутном сне. А тут еще ЗАСТАВЛЯЮТ ЕЩЕ тужиться! плаценту рожать. ооооох... и я сказала помню кульминационную фразу, ржал весь персонал: "блиииин... да ну её. пусть остаётся..." ) ну реально сил не было!!! Тогда кто то оч сильно и больно нажал на пузо и она вывалилась сама. я тока успела пробормотать "что ж вы изверги делаете..." и всё, мне вкололи полную анестезию и я вырубилась в розовых облачках летать.
Через пол часика пришла в себя. Вокруг никого. Только хотела позвать, спросить как малыш, и увидела её она лежала рядом на столике, и как будто смотрела на меня. Самый лучший ребенок в мире!!!

Чудо произошло 7 декабря 2008 в 13:10 в городе Ульяновске!
ПС: Алиса - 2500 гр, 48 см, 9-9 по Апгар.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:10
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Такая крохотулечка
Поздравляю очень хороший рассказ
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:13
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это один из самых здоровских рассказов про роды!!!Молодец!!! Такой позитифф!Здоровья тебе и твоей малышке
  Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:28
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!
растите большими)) здоровья вам крепкого!!!
действительно позитивный рассказ))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:00
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я некоторые фразы мужу с таким упоением читала. Рассказ отличный! Поздравляю с рождением девочки!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:21
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой, и действительно крошечка дочурка! Очень приятный рассказик! Молодцы вы с малышкой!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Очень позитивный рассказ заставляет улыбнутся!Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:54
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анжела, поздравляю тебя с рождением твоей принцессы!!! Растите здоровыми и побольше вам молочка!!!
P.S. Рассказ просто суперский!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 02:08
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 02:58
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала и еще раз пережила самый прекрасный миг на свете - рождение ребенка! Спасибо Angelka! Растите здоровенькими!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 05:29
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляем ,хорошо написала
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 09:12
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Поздравляю!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 12:47
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо. оч приятно правда!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 15:04
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодчинка! Вот бы всем так рожать! Поздравляю с первыми родами прекрасной дочурки!
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 22:51
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! После прочитанного даже захотелось родить! Надо почаще читать твой рассказик!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 01:01
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Анжела ты просто молодец!Твоей крошке крепкого здоровья!
Поздравляю!!!!
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 21:28
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классно написано! здорово читать!

поздравляю с дочей!
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.