Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2009, 15:31
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
Question повышенная эмоциональность

говорят,что во время беременности появляется нервозность,раздражительность и психи без причины.
лично я в последнее время стала замечать за собой такое.и контролировать такое очень тяжело.что может помочь в таких ситуациях?
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 01:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Похоже, что ничего... само должно пройти через несколько месяцев ) Я вот тоже бешеная хожу, иногда просто убить кого-нибудь хочется с особой жестокостью... но я пока сдерживаюсь )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 09:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кася и сяся Посмотреть сообщение
говорят,что во время беременности появляется нервозность,раздражительность и психи без причины.
лично я в последнее время стала замечать за собой такое.и контролировать такое очень тяжело.что может помочь в таких ситуациях?
Помочь в такой ситуации сможет только спокойствие!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 15:37
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще главное поведение окружающих тебя людей! то как они относятся к твоим психам! их спокойствие тоже оч важно!
просто огромное спасибо моим близким за терпение... иначе мои срывы никогда бы не останавливались, незнаю как, но они всегда находят правильные слова которые успокаивают:*
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:43
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я всегда то была психом-недоучкой, а сейчас просто капец какой то, сама уже не знаю куда от себя ведется, а муж ведется на мои психи тыщу раз ему говорила не ведись, неет, начинает психовать, угрожать (типа скоро вообще к тебе подходить не буду) так тяжело, я терплю терплю а потом из замелочи срываюсь, а он не понимает и начинает тоже психовать, незнаю что делать, валерьянку чтоли попить, это ужасно, вчера вот опять поругались...., ой а за рулем веду себя как простите мальчик с маленькой пиписькой, раньше была всегда спокойна, сейчас меня бесит что кто то лезет передо мной, не хочу пропускать, обгоню подрежу, страх просто, что делать?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 18:37
Bounty
Мама-чайник
 
Аватар для Bounty
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Bounty на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мой муж говорил,что беременность- это постоянный ПМС (((
Мой врач прописала мне пустырник форте= супер, я прям через день лучше стала спать, перестала нервничать и быть букой)))))
Bounty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 22:39
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bounty, по аккуратнее с пустырником, он давление понижает, и повышает аппетит.
уж лучше буть букой=)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:58
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже периодически психую, капризничаю.
а живём, блин, с бабушкой.А они ведь сами как дети. Я психану и она в ответку. Мол не ссылайся на беременность и всё такое. Вообщем сократила с ней контакт до минимума.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 00:58
Folga
Мама-чайник
 
Аватар для Folga
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Folga на пути к лучшему
По умолчанию

у меня появилась раздражительность к людям....не ко всем правда....но ко многим знакомым.....
Folga вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот и у меня..плаксивость,разжражительность перерастающая в злобу...

муж не понимает из-за этого полный П..как говорится
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 15:16
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

не ну это то да.....состояния иногда такие странные вроде и спокойна а вроде прям распирает...охото сорваца..заорать..расплакаца
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:01
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию

это точно!!я так вообще не выносимой стала!сейчас еще с мужем думаем имя для дочуры,так я его вообще убить готова!!!
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:51
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

кася да лана нащёт имени чтоль ссоритесь??????
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 19:17
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шу$$трая Краля Посмотреть сообщение
кася да лана нащёт имени чтоль ссоритесь??????
глупо конечно.но он хочет назвать нашу лялечку именем,которое вызывает во мне только раздражение.да еще называет живот этим именем!!хотя знает что меня это просто бесит!!
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 17:53
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Плач!!!!!!!

Уважаемые пузики! Подскажите, пожалуйста, как влияет плач,дипрессия, нервное напряжение на малыша?
К сожалению, у меня так складываются обстоятельства, что я не могу находиться в покое. Моя собственная мать специально правоцирует меня на скандалы почти ежедневно.
Все началось с больницы, когда у меня был сильный токсикоз. Она приезжала и рассказывала мне про проблемы с домом, что у нее нет денег достроить и несла всякую такую чушь, как ей плохо и тяжело, тем временем, когда у меня была тяжелая форма (20 раз/день рвота). Меня еле откачали, причем я страшно не хотела домой...именно по той причине, что она там есть и бабка (я их всегда ласково называла "2 липистка 1-ой розы"). Они всегда говорят только о материале и помню даже тот эпизод, что я лежу и мне поют ангелочки и в это время они подходят и говорят, что мой муж должен им срочно отдать 500 рублей. В общем, все было очень жестоко, вообще это было всегда, но в беременность я чувствую себя очень незащищенной. Я-то. как и каждая из нас хочу, чтобы меня любили.
В общем, кроме того они поливали грязью моего дорогого мужа! Причем очень незаслуженно. Адекватно говоря, он молодчинка, всем для нашей семьи старается.
В общем, каких-то человеческих отношений, как вы заметили тут нет. А в последнее время она подкрадывается ко мне, когда мужа нет рядом и не может меня защитить и набрасывается. После этого я плачу, причем как новорожденный навзрыд с голосом. Такого у меня никогда не было, а тут на 5 месяце появилось...
Кто-нибудь сталкивался? Я очень боюсь за мою малютку
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 18:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

телепузик, единственное, что могу посоветовать - ограничить общение с людьми, которые доводят тебя до такого состояния. Малыш, конечно, очень защищен у тебя в животике, но нервные импульсы передаются и ему. Кто знает, как это может повлиять на него? Да и вообще на беременность. Если она и так проходит у тебя не очень легко, тебе обязательно надо беречь себя. На фоне гормонального изменения ты вообще сейчас подвержена очень сильной чувствительности, а тут еще такой раздражитель.

Если нет возможности не видеть этих людей, постарайся максимально отвлечься, вроде как - говорите, говорите, вы мне не мешаете.

И что значит набрасывается??? Словесно или физически?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 18:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

попробуй просто не принимать сейчас все близко к сердцу...понимаю что в твоем положении это тяжеловато ,.. просто научись пропускать их слова мимо ушей...
а нет возможно пожить пока отдельно?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 18:48
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мда... ситуация не из приятных... самое обидное что это твоя родная мама... и удивительно как это она не понимает что тебе и так сейчас тяжело...
У Вас всегда были такие отношения?
Ты малыш посторайся пропускать их слова мимо себя... потому что как я понимаю пока другого выхода особо нет... конечно идеальный вариант изолироваться от них, но само собой понятно что квартирный вопрос встаёт... если есть возможность, то лучше уехать от них... но если нет... то просто старайся не брать их слова во внимание, думай о себе и о малыше.

Я во время беременности много плакала... муж был 3 месяца в командировке... приезжал на 2-3 дня в месяц... мама была в другом городе... в общем мне было очень тяжело и одиноко в такой важный период...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 23:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня всё очень сложно с мамой было. В начале б. мы должны были ещё и жить вместе с ней(так, увы сложилось). мама была очень против ребёнка, называла его "ошибкой", доводила меня до истерик и даже рвоты от плача.
В общем, сейчас я на 9 месяце, она успокоилась, уже ждёт. ПРавда, у меня малыш мальчик будет, а она ещё надеется на девочку, розовые платьица смотрит. Но, в общем,она ошибку поняла.
НО. Мной пролито столько слёз было...потрачено столько душевных сил. на течение б. это не отразилось в физ.плане. Но психологически...меня нет. Я не человек. С мужем мы на грани развода. С мамой я осторожно общаюсь. У меня нет ни единого друга или подруги - так сложилось, не одного близкого человека. В инст-те проблемы. Я уже хочу родить, чтоб мой славный мальчик был со мной. Хоть ему я нужна буду. Я никогда не была такой одинокой...пишу, а слёзы катятся я чувствую сильную вину перед малышом, я чувствую,что мамой стать не готова, что я не справлюсь, мне больно за то, что там, у меня внутри страдал из-за меня самый родной...надеюсь, он простит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:10
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И что значит набрасывается??? Словесно или физически?[/QUOTE]



Набрасывается морально, в общем, как говорит мой муж "взрывает мозг". Я не против, чтобы мне его взрывали, но в разумных количествах...а тут целый фонтан какого-то мусора. Конечно, по хорошему, мужика бы ей, тогда бы она не приставала так ко мне, но увы такой человек не может жить с кем-то, потому что у нее навязчивое надумывание всякой чуши, негативной, конечно, на окружающих людей.
Да, и что можно сказать о человеке, который выгнал моего брата, когда ему было 14 лет на улицу, потому что не смогла справиться? Теперь у брата своя семья, деньги есть, все сложилось благополучно и она у него требует, чтоб он ей машину купил....ну...бред просто, об этом можно рассказывать и рассказывать, потому что фантазия у нее неисчерпаемая.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.