Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2009, 12:50
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всего боюсь...

Девочки, с появлением малыша в пузяке я стала ненормальная какая-то. Мы с мужем теперь ругаться стали. Я ко всему стала по-другому относиться. Вот у него внедорожник и любит он по всяким кочкам и полям ездить, а я теперь не в восторге. И на море я не хочу до второго триместра ехать, и на природу лишний раз по плохой дороге не хочу. Он постоянно спрашивает, в чем причина, а мне обидно, что он сам этого не понимает
Вот сейчас насморк, а я опять-таки переживаю, как это может отразиться. И т.д.
  Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 14:00
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

беременность обостряет все чувства...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:06
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
беременность обостряет все чувства...
да ну чувства-это понятно. Просто мне кажется, что я больше всему внимания уделяю, чем муж.
  Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:15
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Katerinkawit, знаешь, мужчины они словно с другой планеты, не такие как мы... У них и отношение ко всему совсем другое. Думаю, ты сама это прекрасно знаешь и понимаешь. Я тоже нет - нет, да хочу обидеться на своего, все мне кажется, что сам должен понимать, а не мне объяснять почему я в данный момент такая или почему мне этого не хочется и наоборот хочется именно того....А потом беру себя за "хвост" и говорю : "Стоп, красавица! Тебя любят, берегут, ты самая - самая. А у тебя всего лишь маленький беременный психоз. Так что остановись!"

Katerinkawit, попробуй и ты себе напомнить, что все наши обиды, психи сейчас на фоне беременности. Давайте не будем позволять своим эмоциям властвовать над разумом. Ведь наверняка ты знаешь, как ты нужна, дорога и любима мужу-))
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:17
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну так ведь ты же беременная, а не муж.
Просто у некоторых мужчин осознание потом приходит.
Не переживай и не зацикливайся. Беременность, это не болезнь. (Мне самой это часто говорили )
Все будет хорошо. Тряска на внедорожнике, конечно, не желательна.
Хотя я сама в начале беременности танцевала до упаду.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:24
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все понимаю и он терпит все капризы и раздражительность, говорит- это временно.
  Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:33
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне тоже иногда кажется, что муж не уделяет должного внимания и я ему время от времени говорю, что мне не хватает. ( у нас в семье есть неписаное правило, что если что то не то не держать в себе, а говорить . И за 5 лет что мы вместе еще ни разу не ругались) После он старается исправится....
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 18:15
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Все в норме, как говорила наша психолог - Вы типичные беременные! Так и должно быть - гормончики делают свое дело, ты же,как самая лучшая мама в мире, должна опасаться за свое дитя?!
Я именно на начальных сроках Б вообще была как зверь! Муж мой уехал тогда надолго и я ездила на работу в маршрутке, так я там материлась и орала, чтоб водитель не ехал по кочкам, могла демонстративно зажать нос, если от кого-то плохо (как мне казалось) пахло! А на работе могла нахамить начальнице и девчонкам и они очень обижались Вообще, сейчас вспоминаю и мне стыдно и смешно
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 10:08
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже всего боюсь! вот хожу к двум врачам - платному врачу, который считается вроде как очень хороший, но у меня начали появляться сомнения и к обычному участковому Г. и обе говорят мне разные вещи - одна, что всё хорошо и переживать не надо, а другая говорит, что не всё хорошо. и что делать? кому верить? боюсь ничего не делать и навредить малышу и боюсь что-то делать и навредить малышу
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 01:16
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
я тоже всего боюсь! вот хожу к двум врачам - платному врачу, который считается вроде как очень хороший, но у меня начали появляться сомнения и к обычному участковому Г. и обе говорят мне разные вещи - одна, что всё хорошо и переживать не надо, а другая говорит, что не всё хорошо. и что делать? кому верить? боюсь ничего не делать и навредить малышу и боюсь что-то делать и навредить малышу
ну интуиция, ощущения.........УЗИ в конце концов не врет....
  Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 01:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну нормальная реакция - матери дорог ребенок и она боится ему навредить... инстинкт ребёнкосохранения )))
и правильно Алинуш сказала - ты же беременная, а не муж
мой например всерьез стал воспринимать только, когда пузо заколыхалось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 01:31
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет же, он пузо выцеловывает, что-то там слушает, вроде, все интересно. А каких-то очевидных вещей не догоняет..........
  Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 01:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну енто естественно, мужчинки много чего не догоняют )))
мой например до сих пор не догоняет, что надо попу доче мыть сразу, как она покакает....
они другие просто..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 09:08
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, наверное, тут вопрос только, что надо свыкнуться с мыслью, что " Женщины с планеты Венера, а мужчина с планеты Марс"
  Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 12:20
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
ну интуиция, ощущения.........УЗИ в конце концов не врет....
тоже думаю на счёт узи... но узи в моём случае не показатель. даже если узи покажет что всё хорошо, проблемы то у меня с кровью, которые могут проявиться в любой момент
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.