Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2012, 00:04
Айгульчик
Мама-чайник
 
Аватар для Айгульчик
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Россия, Нижнекамск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Айгульчик на пути к лучшему
Question Групповой конфликт?

Девочки выручайте! У меня 1+ группа крови, у мужа 3+, на приеме медсестра сказала (врач в отпуске), что это не есть хорошо и что ежемесячно нужно будет сдавать анализ. В инете ничего подобного найти не могу, голова кругом, везде инфа про возможный резус-конфликт в случае если у мамы резус +, а у папы -, либо наоборот. в чем проблема у нас, не пойму? Врач будет через 2 недели, до этого с ума сойду...
Айгульчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если у вас одинаковый резус,то проблемы нет...может в группах проблема...

у меня "-",а у мужа "+",так надо было следить за Б и анализы сдавать

вы точно спросить у м/с что такое?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:49
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Почитайте эту темку http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16952, найдете ответы на свои вопросы. Главное не накручивайте себя)))) Переговорите со своим врачом. Моя врач не говорила мне сдавать никакие анализы, просто у малыша после рождения взяли кровь на анализ. У нас все хорошо было. Чего и вам и желаю)))

Вот от туда пост один

В отличие от резус-антител групповые антитела гораздо менее опасны и не сказываются на развитии плода, а могут проявить свое действие лишь после рождения. У 10-15% детей, родившихся от матерей с групповыми антителами в первые дни развивается гемолитическая болезнь - под действием антител, попавших от матери частично разрушается гемоглобин. Но в подавляющем большинстве случаев гемолитическая болезнь все же не развивается (85-90%). Она легко выявляется и легко поддается лечению (обычно это фототерапия, при необходимости - инфуционная терапия). Лечение занимает от 1 до 5 дней. Заболевание на дальнейшем развитии ребенка не сказывается. Вам необходимо сдать анализ крови на групповые антитела с эритроцитами мужа (забирается кровь и у Вас и у мужа в один день). Достаточно сдать этот анализ 1 раз в начале беременности и повторить в 36 недель. В случае выявления антител никакое лечение не проводится (эффективных препаратов не существует), но как я уже писала, во время беременности эти антитела не страшны. Но знать о них нужно, чтобы после рождения ребенка педиатр был готов к возможному появлению желтухи, связанной с гемолитической болезнью.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 11:27
Айгульчик
Мама-чайник
 
Аватар для Айгульчик
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Россия, Нижнекамск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Айгульчик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Надежда!
Айгульчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 13:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тоже 1+, а какая у него не знаю, не выясняла и даже не парилась по этому поводу! И вам советую не переживать, главное, что резус положительный. 1-я группа вообще самая популярная. Если бы у всех женщин в такой ситуации возникал конфликт, человечество бы размножалось с трудом))
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 15:47
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

у нас с мужем полная несовместимость вот каждый месяц сдаю крось на резусные и групповые антитела, но сильно не заморачиваюсь, только нервы себе портить))))
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 12:07
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после 30 недель каждую неделю кровь на антитела сдаю, пока ттт все нормально. Главное- себя не накручивать.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.