Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2015, 14:35
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Любовь живет три года" Фредерик Бегбедер

Обсуждаем произведение Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое содержание:
Любовь живет три года - это закон природы, так считает герой романа. Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако он верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой даты.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 15:03
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мне книга не понравилась. Если честно, с большим скрипом назвала бы это произведение книгой.
Очень хотелось познакомиться, наконец, со скандально-известным Бегбедером. В принципе, не жалею. Но на этом наше знакомство заканчивается.
Собственно о "книге". Противоречие на противоречии. Такое чувство, что писал старшеклассник, который только-только начал знакомиться с жизнью. Хотя, наверное, в этом и есть "скандальность".
Я бы в названии все-таки добавила вопросительный знак: "Любовь живет три года?" Ибо, судя по всему, герой все-таки разуверился в своей теории в финале. Хотя как-то странно разуверился...День в день. А почему не на следующий после трех лет день, или почему не через неделю, не через месяц?
Далее...отвратительные постельные сцены. Ну почему в современной литературе их так беспорядочно много? И какая вообще нахрен (простите за французский) любовь, когда ты бредишь тем, куда бы пристроить свой детородный орган после развода с женой? К слову, с женой ты развелся, уже имея любовницу, которую "как бы" любишь. И уже ведешь отсчет вашим отведенным трем годам...
Определенно данное произведение нацелено на то, чтобы о нем говорили, обсуждали. А обсуждать то по сути НЕЧЕГО.
Моя оценка 2 (и то лишь за некоторые адекватные цитаты, которые заставляют задуматься).
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 00:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Соглашусь. Произведение не вызвало никаких приятных эмоций, вообще показалась заурядным бумагомарательством. Мысли примитивны. Понятно, что автор хотел показать среднестатистического обывателя, но уж слишком все по-чеховски пошленько.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 23:37
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Вот и я наконец прочитала. Согласна с Кыль-Кыль... данное произведение книгой назвать очень тяжело... какое-то тупое чтиво, местами вызывающее чувство гадливости... Можно почитать где-нибудь в поезде например, при условии, что больше нечего почитать и нечем заняться, дабы хоть как-то скоротать время...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 10:55
jakky
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jakky на пути к лучшему
По умолчанию

соглашусь с вами девочки, книга - такое, у данного автора есть масса книг интереснее и лучше, а почему-то именно эта так популярна..
jakky вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 11:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне напомнило дневник, где обиженный на женщин мужик, записывает свои мысли. Он разочаровался и все стало видеться в негативном свете. мне показался скучным и пустым рассказ.

Добавлено через 2 минуты

Кыль-Кыль, о, так все таки разуверился..я не смогла себя заставить дочитать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.