Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2007, 10:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Cool Кровь на скриннинг

должны были вчера прийти брать кровь на скриннинг, но чего то не пришли...вот ждем сегодня.

а что это такое - скриннинг новорожденного?
нам еще сказали 2 часа до взятия крови не кормить малявку,
это еще зачем?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 13:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Берут кровь, чтобы определить есть-ли наследственные заболевания, которые нужно выявить на ранней стадии(чтобы быстрее помочь малышу, если больезнь есть).Обследуют на Фенилкетонурию(малыш отстает в развитии),врождённый гипотериоз(нарушена выработка гормонов щитовидной железы)+ с этого года адреногенитальный синдром(тоже щитов. железа),галактоземия,муковисцедоз.
Кровь отправляют в медико-генетическую консультацию.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 00:02
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик,где ты таких страшных слов набралась?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 04:05
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в сентябрском номере "Мой ребенок". а нам этот анализ в роддоме делали. там результат сообщают только если он положительный.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 10:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
а нам этот анализ в роддоме делали. там результат сообщают только если он положительный.
че за бред??? а почему так?
то есть если все нормально - то тебе не скажут?

p.s. у нас брали кровь из пяточки в роддоме, но ничего не сказали.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 15:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да, я всегда этот журнал покупаю.А в этом месяце как раз про скрининг было, и даже краткое описание болезни.
Нам в роддоме делали и тоже ничего не говорили.Но так получилось, что мы в 6-7 мес, когда в Москве лежали сдавали потовую пробу на Муковисцедоз.Если будет интересно, могу потом написать сам процесс
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 16:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а к нам сегодня приходили брать.
малявочка так орала бедненькая
брали из пальца, я тоже боюсь, она вся в мамочку
а в роддоме нам брали из пяточки и быстро,
так что это был другой анализ.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:45
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да, я всегда этот журнал покупаю.А в этом месяце как раз про скрининг было, и даже краткое описание болезни.
Нам в роддоме делали и тоже ничего не говорили.Но так получилось, что мы в 6-7 мес, когда в Москве лежали сдавали потовую пробу на Муковисцедоз.Если будет интересно, могу потом написать сам процесс
конечно напиши.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 19:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Starry,точно не знаю.Но наверно, если бы вам в роддоме все сделали, то потом домой бы не приходили.
Вобщем на муковисцедоз сдавали потовую пробу.Сдавали в Филатовской больнице.Сначало нам сделали электрофорез, потом одели на руку что-то типа часов, а внутри был типа улитки лабиринтик маленький.Потом одели ребёнка потеплее, шапку,зимнюю одежду(нам было 6-7 мес.).И так носила её на руках 30-40 мин., чтобы пот собирался в этом лаберинтике.Потом пришла врач, мы разделись и она шприцом маленьким набрала из этого лаберинтика на руке пот.Достала аппарат,из которого шли два маленьких проводка и "влила" туда пот.И аппарат показывает цифры.У них есть норма какая-то, вот если больше показывает, то заболевание есть, а если в пределах нормы, то все ОК.Очень переживала,чтобы только результат отриц.был.И всё слава богу хорошо!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 20:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а к нам сегодня приходили брать.
малявочка так орала бедненькая
брали из пальца, я тоже боюсь, она вся в мамочку
а в роддоме нам брали из пяточки и быстро,
так что это был другой анализ.
Нам в род доме и в больнице тоже брали кровь из пяточки, вот в поликлиниках уже берут из пальчика, просто кто как берет, маленьким удобней из пяточки брать...

А что обычно в род доме проверяют, гемоглобин, чтоб сильно высокий не был, а то желтушка может начатся...
(Извиняюсь если пишу с ошибками, просто у меня клавиатура дурацкая, бывает буквы не прописвает...)
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 14:48
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас брали кровь на этот анализ в РД, так жала и мяла пальчик на ножке медсестра, что у меня сердце останавливалось У нее была картонка с 7ю кружочками, на них она и мазюкала кровь моего несчастного сына!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 14:53
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

C нами было тоже самое, я стояла и думала, если она сейчас не остановиться я ее прибью...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 15:40
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Этот анализ, просто жуть,я полчаса ревела, вместе с дочкой, разве нельзя придумать что то более гуманное, чем 10 минут пятку жать со всей силы. Я думала с ума сойду пока берут этот анализ!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 15:49
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

И у нас брали такой анализ в РД, Ваня вообще ни разу ни пискнул, лежал себе спокойненько и рассматривал медсестру.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 06:18
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Унас такой анализ брали дома. Пришла медсестра из поликлиники, естественно не за просто так. Уколола доче пятку, та сразу плакать начала, а медсестра минут 5 кровь собирала. Потом свекровь пошла на почту и отправила результат.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 22:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас это делали в РД
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 18:11
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

этот анализ всего на 16 генетических заболеваний... я недавно откопала ещё один анализ, называется ТМС, тандемная масс спектрометрия, делают только в МОскве, в пределах 2 тысяч руб., там сразу на что-то около 120 заболеваний смотрят... немного подумала и плюнула, тем более что не в Москве живём и я в принципе знаю, что у сына именно липидный обмен нарушен...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 18:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
этот анализ всего на 16 генетических заболеваний... я недавно откопала ещё один анализ, называется ТМС, тандемная масс спектрометрия, делают только в МОскве, в пределах 2 тысяч руб., там сразу на что-то около 120 заболеваний смотрят... немного подумала и плюнула, тем более что не в Москве живём и я в принципе знаю, что у сына именно липидный обмен нарушен...
вроде этот анализ всего на 4 или 5 ген. заболеваний: фенилкетонурия, галактоземия, муковисцидоз, врожденный гипотериоз... может, ещё одно какое-то, не помню
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 18:59
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может и так))
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 20:24
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас этот анализ делали в РД, и не при мне. Забрали сынулю, сделали анализ и вернули. А я переживала как же ему такому малюсенькому пяточку дырявят. Чуть сама не заплакала.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.