Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Лицо


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2010, 12:02
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию Темные круги под глазами?

Сплю хорошо,питаюсь правильно, а они всё равно откуда-то берутся...
как избавиться от кругов под глазами?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 13:43
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я смачиваю ватный диск в крепком настое зеленого чая, и на пару минут прикладываю к глазам.
Еще очень освежают приложенные кусочки льда (можно только протереть, а не держать) И можно заморозить не воду, а чай. Можно им и всю кожу лица протереть.
И массаж легкий подушечками пальцев помогает.
После всех процедур лучше нанести крем для век.

Еще хочу все Гарньер ролик от темных кругов попробовать. Интересно, он хороший?
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 13:53
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже постоянно круги под глазами, тоже думала про ролик, но пока не купила, зато купила орифлеймовский карандаш, результатов нет.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 14:23
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, посмотрите эту темку http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16398. может что полезное найдете
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 09:21
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Гарньер ролик пробовала. У меня на него реакция какая-то началась...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сонь, к косметологу обратись. Если причина не в "невысыпании" и усталости, то нужно ее выяснять и устранять путем лечения.
А так причин их появления ведь очень много: тонкая кожа, аллергические реакции(темные круги могут быть результатом аллергических реакции на различные вещества, находящиеся в воздухе, такие как пыльца, пыль, шерсть животных и т.п. Пищевая аллергия также способствует появлению темных кругов под глазами, темные круги могут быть результатом аллергических реакции на различные вещества, находящиеся в воздухе, такие как пыльца, пыль, шерсть животных и т.п. Пищевая аллергия также способствует появлению темных кругов под глазами), генетическая предрасположенность, отечность (в результате нарушения обмена жидкости под глазами могут появиться отеки. (к отечности приводят: курение, избыток соленого и острого в рационе, заболевания сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, печени и почек, а также прием некоторых медицинских препаратов),недостаток железа в организме и обезвоживание.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Существуют "правила" избавления от темных кругов в домашних условиях:
1. Не забывайте пить достаточное количество чистой простой воды.
2. Наносите под глаза солнцезащитный крем с SPF 30 перед тем как отправиться загорать. В обычное время используйте кремы для век и корректоры для глаз, где есть солнцезащитный фактор.
3. Высыпайтесь.
4. Делайте примочки из холодного черного или зеленого чая.
5. Делайте на веки маски из огурца, порезанного колечками. Продолжительность процедуры 15 минут.
6. Сведите к минимуму употребление соли. Ешьте меньше жареного и острого, так как такая пища плохо сказывается на работе почек.
7. Применяйте крем для век с содержанием витамина K.
8. Следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточно витамина С, который укрепляет стенки кровеносных сосудов.
9. Людям, которые принимают препараты для разжижения крови, например, коумадин и аспирин, рекомендуется включить в свой рацион пищевую добавку из экстракта семян виноградной косточки и пикногенол. Эти антиоксиданты способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов. Однако по этому вопросу не забудьте проконсультироваться с врачом.

Следующие продукты также содержат антиоксиданты, способствующие укреплению стенок сосудов: клюква, черника, черная смородина, голубика, брусника, зеленый и черный чай, лук, бобовые и петрушка.

Попробуй, может быть поможет Но лучше-к специалисту.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля-КаролинКА,Наверное нужно объединить эту тему с этой: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18368
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:54
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с почками проблемы, поэтому отеки и мешки частое дело. Помогают мочегонные средства.
  Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:36
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

мне помагают примочки с пакетиками зеленого чая.
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, с моим хронческим переутомлением и недосыпанием мне нифига ничего не помогает
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:31
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня всю жизнь синяки под глазами,даже уже не борюсь никак-смирилась,у меня очень кожа тонкая и белая,поэтому синева хроническая и у дочки так же с рождения
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
у меня всю жизнь синяки под глазами,даже уже не борюсь никак-смирилась,у меня очень кожа тонкая и белая,поэтому синева хроническая и у дочки так же с рождения
капец!!! Ты их замазываешь чем-нить? Тоналкой, пудрой?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:37
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
капец!!! Ты их замазываешь чем-нить? Тоналкой, пудрой?
ну не капец конечно
нееее,ничем не замазываю,если только на торжество какое-нибудь и то корректором
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не хотела обидеть Просто для себя интересуюсь. У меня что-то в последнее время не айс с этим делом. Мажу-мажу, а толку ноль, все равно их видно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:55
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Не хотела обидеть Просто для себя интересуюсь. У меня что-то в последнее время не айс с этим делом. Мажу-мажу, а толку ноль, все равно их видно
мне кажется их можно замазать только очень плотными тональниками и цветными корреторами,например синяки замазывают зеленым,ну на лето это ж не выход,летом косметики по минимуму.а то потечет еще не нароком весь тон будет еще хуже
хотя я обычным корректором Макс Фактором замазываю с базой под тени.хоть чуток высвечивает,но полность убрать не получается
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 20:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я открыла для себя ледяные кубики с мятой каждое утро! Хорошая вещь!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 18:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
у меня всю жизнь синяки под глазами,даже уже не борюсь никак-смирилась,у меня очень кожа тонкая и белая,поэтому синева хроническая и у дочки так же с рождения
Один в один. Я ничем не пользуюсь.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 21:34
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня постоянно темные круги. А сына как-то фотографировали в кимоно. Фотограф на экран вывел фотку мне аж поплохело - таакие круги правда на фотке все сделали как надо, но в жизни-то так не сделаешь. У него всегда было так и я не могу понять почему. У себя то знаю (по причинам посмотрела подходят несколько): низкий гемоглобин, недосып, постоянное сидение за компом. Правда когда массажик на ночь делаю утром получше.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 13:22
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
У меня постоянно темные круги. А сына как-то фотографировали в кимоно. Фотограф на экран вывел фотку мне аж поплохело - таакие круги правда на фотке все сделали как надо, но в жизни-то так не сделаешь. У него всегда было так и я не могу понять почему. У себя то знаю (по причинам посмотрела подходят несколько): низкий гемоглобин, недосып, постоянное сидение за компом. Правда когда массажик на ночь делаю утром получше.
Можно еще делать упражнения для глаз, это улучшает кровообращение и круги со временем пройдут Всего 10 мин в день Я сейчас активно этим занимаюсь. А то скоро на работу выходить, не хочется народ пугать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.