Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 14:02
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию Головная боль

Девчоночки,
не нашла тут похожую тему.
подскажите, может кто знает, или сами прошли через подобное.
У меня 8-9 недель, не тошнит и не тошнило, думала обойдусь без токсикоза, а тут недели 2 начались головные боли,
ну каждый день почти.
мигрень, пульсирующая боль с одной стороны, у виска..
замучалась уже, таблетки то щас нельзя мне.
терплю весь день, к вечеру проходит..а иногда и на след день только.
прочитала что мигрень может быть как проявление токсикоза.
кто что подскажет,а?
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 20:02
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в прошлую Б была очень сильная мигрень, с 6 по 8 недели примерно, токсикоза не было, просто болела голова так, что встать в постели не могла... пила какие-то сильные обезбаливающие, но ничего не помогало. Я тогда еще не знала, что Б, т.к. Ц прыгал как хотел. Когда узнала (как раз на 8 недельке) очень испугалась, что напилась всяких вредностей, побежала ко врачу, меня успокоили, сказали что ничего страшного... но до сих пор с ужасом вспоминаю те головные боли. Врач тогда ничего не советовала, сказала просто лежать, что я и делала. Прошло все довольно резко, просто в одно утро проснулась и встала, как будто ничего и не было.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 18:15
Елена916
Мама-чайник
 
Аватар для Елена916
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: россия. нижний новгород
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Елена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспоримаЕлена916 репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже незнаю как боротся с головной болью. когда лежала на сохранении в больнице - мне кололи спазган. а домой выписалась и как боротся незнаю. дышать правильно пробовала непомогает. лежу в проветренной комнате непомогает. день болит и проходит ненадолго а потом заново((( гинеколог сказала - терпи. неужели нет средства немучатся?
Елена916 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 19:07
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сегодня голова болит, встать с кровати не могу, ничего не пью из лекарств, только лежать с отрытыми окнами помогает, но зима ж, я боюсь всех дома заморозить...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:46
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне терапевт прописала Тонгинал пить, это натуральный препарат, производитель Биттнер. 3р в день, 2 недели по 10капель. Я сначала скептически отнеслась такому лекарству, т.к. не очень верю в действенность подобных средств. Но врач в ЖК сказал, что полностью согласен с назначением терапевта.
Пью капли уже неделю, боли прошли, до этого по несколько дней голова раскалывалась
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:05
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

о..не одна я значит такая.
у меня вроде подпрошло, неделю отдыха..а сейчас чувствую опять начинает вроде болеть..бррр.

спросила сегодня гинеколога своего, сказал кроме парацетамола ничего нельзя.
не думаю только что от него толк будет.
девчонки,всем желаю не болеть и приятнейшей беременности)
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 08:30
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

А меня и до беременности мучили постоянные головные боли. Когда были новогодние каникулы не болела голова!
А тут, как на работу вышла снова началось! Ну, надеюсь, что пройдет!!!!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 14:43
Маринелла
Мама-чайник
 
Аватар для Маринелла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспорима
По умолчанию Головная боль - что делать???

У меня проблема - хочу спросить совета. Уже 3 недели (получается где-то с 12 недель) мучают головные боли, постоянно, то сильнее, то тише. С ними засыпаю и сними же просыпаюсь. Уже сил нет. Терапевт молчит - даже больничный не дает дома отдохнуть, невропатолог рекомендует стационар, гинеколог не кладет. Все хором говорят, что лечить меня нечем, типа пройдет само. Блин, да когда уже??? Я скоро взорвусь!!! У меня давление то 80 на 50, то 120 на 80. У кого-нибудь была похожая проблема? Как боролись?
Маринелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 15:01
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринелла Посмотреть сообщение
У меня проблема - хочу спросить совета. Уже 3 недели (получается где-то с 12 недель) мучают головные боли, постоянно, то сильнее, то тише. С ними засыпаю и сними же просыпаюсь. Уже сил нет. Терапевт молчит - даже больничный не дает дома отдохнуть, невропатолог рекомендует стационар, гинеколог не кладет. Все хором говорят, что лечить меня нечем, типа пройдет само. Блин, да когда уже??? Я скоро взорвусь!!! У меня давление то 80 на 50, то 120 на 80. У кого-нибудь была похожая проблема? Как боролись?
Вообще это не совсем нормально. Беременность штука сложная, может сердечко пошаливать начинает, или сосудики К невропотологу надо идти и требовать лечение, просто со скандалом. Наплевать на работу, уйти хоть в отпуск за свой счет и отдыхать-отдыхать-отдыхать. В принципе можно выпить что-то обезболивающее детское, или вообще свечки попробывать.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 15:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вот сейчас головной болью мучаюсь.Цитромон вроде немного спасает,свежий воздух и холодный компресс.
Но как заболит,боль дикая
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 15:09
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я про головной боли пользуюсь пластырем-компрессом. продается в аптеке. конечно голова совсем не проходит, но становится намного легче
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 15:17
Маринелла
Мама-чайник
 
Аватар для Маринелла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вообще это не совсем нормально. Беременность штука сложная, может сердечко пошаливать начинает, или сосудики К невропотологу надо идти и требовать лечение, просто со скандалом. Наплевать на работу, уйти хоть в отпуск за свой счет и отдыхать-отдыхать-отдыхать. В принципе можно выпить что-то обезболивающее детское, или вообще свечки попробывать.
Я кардиограмму делала - хорошая, нарушений нет. Боится невропатолог меня лечить. У анс в больнице вообще не знают что с беременными делать...

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я вот сейчас головной болью мучаюсь.Цитромон вроде немного спасает,свежий воздух и холодный компресс.
Но как заболит,боль дикая
Я про цитрамон читала, что может плохо повлиять на развитие малыша - срок-то у меня совсем небольшой. Но один раз пила (до того как читала).
Маринелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 16:16
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда от головы пью анальгин. Гинеколог говорила,что его нежелательно пить во время беременности. Но мне от головы реально только он помогает. Пила по полтаблетки, когда заболит голова, правда она нечасто болела. Все нормально. Кстати, где-то наоборот я читала,что анальгин как раз можно пить. Мнения разделяются.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 12:41
Маринелла
Мама-чайник
 
Аватар для Маринелла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Я всегда от головы пью анальгин. Гинеколог говорила,что его нежелательно пить во время беременности. Но мне от головы реально только он помогает. Пила по полтаблетки, когда заболит голова, правда она нечасто болела. Все нормально. Кстати, где-то наоборот я читала,что анальгин как раз можно пить. Мнения разделяются.
Во время беременности вообще лекарства нежелательно. Только но-шпу. Я не рискую здоровьем своего малыша.
Маринелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 12:56
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринелла Посмотреть сообщение
Во время беременности вообще лекарства нежелательно. Только но-шпу. Я не рискую здоровьем своего малыша.
Ты намного больше рискуешь здоровьем малыша, отказываясь от лечения
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:51
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

когда мне прям очень плохо я пью цитрамон,но я его пью так как у меня низкое давление Г разрешила его
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 16:11
Маманя
Мама-чайник
 
Аватар для Маманя
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Маманя на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже мучаюсь головными болями, но у меня и до беременности часто мучали боли. Просто сейчас замечаю, потому что пить обезболивающие нельзя. Мне помогает только отдых. Темнота, тишина и тепло лучшее спасение.
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 20:37
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И у меня второй раз уже голова болит нереально сильно, что даже в глаз отдаёт и давление при этом 100/50...начиталась в интернете ужасов всяких, успокоится теперь не могу! а меня ещё на учёт не поставели, Г в отпуск ушла...вообще не знаю что делать...
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 22:33
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Фролова Посмотреть сообщение
И у меня второй раз уже голова болит нереально сильно, что даже в глаз отдаёт и давление при этом 100/50...начиталась в интернете ужасов всяких, успокоится теперь не могу! а меня ещё на учёт не поставели, Г в отпуск ушла...вообще не знаю что делать...
Выпить детский нурофен и не парится по пустякам Миллион препаратов, подходящих беременным и кормящим мамочкам. Не лечение болезни скажется на малышике куда более неготивнее, чем выпитая таблетка
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 11:16
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Меня тоже мучали головные боли, но сходила на пару сеансов к остеопату и все как рукой сняло. тьфу, тьфу
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.