Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2016, 18:15
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию Мое стремительное чудо

В общем ничего не предвещало ,7 числа я съездила на прием к Г по плану,получила направление на госпитализацию дородовую на 12 число(38 нед ровно) и спокойно потопала домой
утром проснулась вместе с мужем,он по делам собирался,время было 6 утра.Я посмотрела думаю ну рано,надо еще поспать,повернулась на другой бок и тут бах..хлопок..и полилась водичкаа срок 37 нед и 3дня.Я подумала наивно может просто в туалет надо бы..дошла ,сходила,а оно все подтекает и подтекает и я понимаю что не могу задержать эти выделения никак.Муж зашел попрощаться,а я тут по дому ношусь с водами)схватила первый попавшийся пакет,накидала все что под руку попалось и помчали мы в местный рд.

Приехали туда около 7 получается, подняли меня в родзал на осмотр,врач пришла,на мои объяснения выдала "Может это и не воды?"(на тот момент у меня даже сквозь послеоперационную прокладку текло по ногам)...ладно..залезла на кресло, она говорит мол "вы не в родах,доедите до Воронежа"(это 100км),пока она звонила туда я лежала с ктг и как раз стала ловить схватки с периодичностью в 10 мин. В общем в 7-30 мы наконец на скорой выехали из городка в Воронеж.Пока мы ехали почти два часа,интервал с 10 мин скатился до 2!

Примчали в Областной роддом,спустился врач посмотрел прям в машине,говорит "Раскрытие 4см,встаем и идем в приемное"...а я так надеялась что меня покатают

Пришла,там меня сразу милая женщина позвала в отдельную комнаткуклизма,бритье и все такое.После клизмы прям стало легче и в душе пока стояла схватки такие терпимые были. К слову приехали мы к роддому в 9-20 где-то

Подняли меня на этаж в предродовую и тут началось "веселье"осмотр ,раскрытие уже 8см...за какие-то 40 мини схватки пошли нереально болючие...а тут еще и капельницу с физраствором всадили..вообще красота,верхняя часть тела на каждой схватке немела так что аж глаза схватывало изнутри.Приходил врач часто,в очередной раз пришел говорит "тужит" а я ему "не знаю"...и понимаю что сил у меня уже ни на что нет и я вообще не очень понимаю что происходит и что они все от меня хотятПосмотрел, говорит все идем в родблок,взял меня под ручку и потопали мы с ним по коридору,благо идти то метров 5)))

залезла на кресло и понимаю что совершенно не врубаюсь когда схватка когда нетВ общем если бы не чудо врач не знаю как рожала бы....он стоял рядом держал руку на животе и говорил когда тужится когда нет, После слов "со след.потуги родишь"сил прибавилось конечно...как раз на потугу и хватило))) И правда раз и я понимаю что чудо то мое родилось.....красивенький такой..беленький правда почему то..но врачу очень понравилсяОн потом ходил еще разок на него посмотретьРодила я в 10-35 8 июля 2016г.

Послед тоже как вышел не знаю..ничего не чувствовала уже

Потуги были просто жутки по уровню боли,первого сына в 4100 весом и головкой 36 было гораздо легче родить,чем второго с весом 3400 и головой 34

На мое счастье ни один шов не разошелся и новых не добавилось так что разрешили сразу садиться,ну после положенных 6 часов лежания с холодом и на животе и по всякому



Вот так за 4,5 часа появился на свет мой второй сынок Ванечка

роды быстрее и болезненнее ,но естественно оно того стоило
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 19:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

хорошо,что до рд успели доехать

и роды быстрые были!

с рождением сыночка!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 19:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Оранжевое солнце, поздравляю вас всех с рождением сынули!!!! Как все хорошо прошло, приятно прочитать и порадоваться!!!! Растите здоровенькими и вкусного молочка!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 19:28
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

m@m@ ~YO~, спасибо
Мартовская, спасибо,рада что звучит хорошо,потому что по факту было больно))
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 19:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

хороший рассказ!
Да, вторые роды у меня тоже были побольнее и жестче.
Главное хороший врачи и не порвалась )))
Сокращение матки тоже было больнее чем в прошлый раз?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 19:39
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сочная долька, ага,все больнее
только восстановилась быстрыее
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 23:58
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Наташ, хороший рассказик )) С сыночком вас! Здоровья и спокойных ночек! Да и денечков тоже )) Только по рассказику не понятно, когда родился сыночек )) в смысле даты рождения нет... только время ))
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 00:11
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо Викуль.
Исправила
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 08:45
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташ, хоть и больно, за то быстро)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 09:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хороший рассказ!! Главное доехать успели!!
И датку красивую ванечка выбрал))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 11:28
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Редиска), быстро да плюс
Ольчик80, спасибо)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 11:39
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хорошие и быстрые роды.
Самое главное, что обошлось без разрывов.
А боль, ради такого счастья, можно и потерпеть.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 12:06
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Одна_Такая, спасибо)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 14:49
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

С рождением сыночка.
Хотя вторые роды получились больнее первых, зато быстро всё прошло.
Хорошо, что успели до роддома доехать.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 18:06
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, спасибо)
успели да...мне кажется медсестра что меня везла боялась больше чем я)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.