Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2010, 15:21
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elena177, удачи вам и крепкого здоровья!!!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 23:03
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 53
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно, а через модератора найти мыло Елены нереально? ну ТАК ИНТЕРЕСНО чтож она там надумала)))))))))))
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 06:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
А меня мама родила в 38 лет, сейчас мне 25! В то время рожать в 38 считалось очень поздно, и на маму часто врачи сердились! Но я была очень желанная и естественно слова врачей были для мамы пустым звуком! Я уже давно стала замечать, что моя мама выглядит ничуть не хуже, а иногда даже и лучше мам моих подружек-сверстниц, которых родили в 20. С моими сначала детскими заботами, а потом и подростковыми мама как-будто молодела! Она как-будто заново переживала вместе со мной и первую влюбленность, и первый поцелуй ... для меня мама очень много значит и она - самая лучшая моя подружка! Наверное, в более зрелом возрасте женщина точно знает, что может дать своему ребенку, как его воспитывать и какое место в его жизни занять, а ребенок в благодарность, позволяет маме дольше оставаться цветущей, красивой, современной!!!
абсолютно согласна!!!
если у женщины получается забеременнеть, то значит рожать совсем не поздно
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 12:50
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я так: Старшим не могла 1,5 года забеременеть, младшим - 4 года. И вот в 38 мне подумалось - ещё разок, напоследок. В перерыве между операциями мужа уговорила его на один разик - через 3,5 месяца у нас будет девочка!!!!!
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 12:59
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 53
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вертушка, поздравляю тебя!!!! Это так здорово-желанные, а тем более такие долгожданные малыши!!!!! А еще мужской коллектив разбавит еще одна дама))))))))))))это чудесно!!!МОЛОДЕЧИКИ!!!!!главное, чтоб здоровье и силы были, а возраст-это только цифры!!!! некоторые в 30 выглядят как в 50, и наоборот!!!!!!
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 10:12
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
Вот и я так: Старшим не могла 1,5 года забеременеть, младшим - 4 года. И вот в 38 мне подумалось - ещё разок, напоследок. В перерыве между операциями мужа уговорила его на один разик - через 3,5 месяца у нас будет девочка!!!!!
От всей души поздравляю!!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 10:33
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
Вот и я так: Старшим не могла 1,5 года забеременеть, младшим - 4 года. И вот в 38 мне подумалось - ещё разок, напоследок. В перерыве между операциями мужа уговорила его на один разик - через 3,5 месяца у нас будет девочка!!!!!
здорово!!!!!! Поздравляю!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:08
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку!!!
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 12:33
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Моей маме 56 будет в этом году..
Та кона вполне серьезно говорит, что если бы была помоложе хотя бы на лет 10, то обязательно бы родила... И ведь родила бы)))
Так что если хочется и если позволяет здоровье, то неприметно надо !!!!
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 16:20
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, моей доче уже годик, Я СЧАСТЛИВА!!!!!
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 23:59
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мои огромные поздравления, молодцы. Здоровья всем.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 13:08
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
девочки, моей доче уже годик, Я СЧАСТЛИВА!!!!!
Дай Бог Вам и Вашему семейству здоровья и счастья!


Никто не нашел Елену???
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 13:40
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо!!!
очень было бы интересно узнать как у Елены сложилось!
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 14:12
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я четвёртую родила в 36 еслиб в сорок получилось забер. то в сорок бы родила и ни чего не вижу страшного или позорного правы девочки что в любом возрасте может случиться всё что угодно .
Вертушка- пора менять линеечку а то по ней ваша доча засиделась в пузяке , с дочей вас и вашу семью
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 12:04
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю, и слезы на глаза наворачиваются.... Тезке - удачи, пусть все получиться, а вам всем, девочки, - огромное спасибо! Такие комментарии душевные, вселяющие уверенность и подумалось мне: А я то чего ною?! Все еще впереди и на все есть время!!!
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 00:31
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня мама родила в 40 и в 41,сейчас ей 47 и мог бы быть 5 малыш...но к сожалению выкидыш(потаскала мешки с картошкой)
думаю если здоровье и условия позволяют то почему бы и нет
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 13:38
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
девочки, моей доче уже годик, Я СЧАСТЛИВА!!!!!
Умнички!! Здоровья Вам!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 15:01
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Я не против и нормально воспринимаю мам ,женщин, которые решились на такой шаг после 40..и тем более 45лет!Здоровья если позволяет -пожалуйста. Что касается меня- Никогда бы не рожала поздно...Хочу чтобы мой ребенок получал все от мамы,резвая,веселая,спортивная молодая))вот это прекрасно


Всем поздним мама желаю всего самого наилучшего!!!вы молодцы..по-своему
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, девчонки...
а по-моему, если женщина только к 45 годам созрела для дитяти....да пусть рожает!
Нам никак, а ей ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 15:00
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне мама рассказывала, что когда я родилась у нас во дворе была женщина которая своего первенца родила лет в 50, они вместе с нами гуляли, сдружились и разговорились, оказалось ей врачи поставили приговор что детей у нее никогда не будет, они уж и не надеялись, а когда организм начал перед климаксом перестраиваться случилось чудо, родился чудесный здоровый мальчик, 8 марта кстати если не ошибаюсь родился)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.