Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 06:44
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська* Посмотреть сообщение
Девочки! Слышала такое мнение, что ГСГ может быть не очень полезной процедурой с той точки зрения, что она (ГСГ) "вымывает" часть ворсинок в трубах, с помощью которых оплодотворённая яйцеклетка движется по трубе. Вы с таким мнением не сталкивались?
С таким не сталкивалась....слышала только про молочницу сильную после ГСГ, но у меня уже неделька после процедуры прошла - все норм.
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:24
Стаська*
Мама-чайник
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Стаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспоримаСтаська* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
С таким не сталкивалась....слышала только про молочницу сильную после ГСГ, но у меня уже неделька после процедуры прошла - все норм.
А мне вот так одна доктор сказала (не моя). Типа для тех, у кого не было воспалительных процессов в малом тазу ничего страшного, а у меня он был, поэтому мне делать не стоило. Первый раз такое слышала, поэтому очень удивилась. Вот и спросила, мало ли, вдруг кто тоже с аналогичным мнением сталкивался!
У меня тоже никакой молочницы не было!
Стаська* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:14
Chanel
Мама-чайник
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Chanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська* Посмотреть сообщение
Девочки! Слышала такое мнение, что ГСГ может быть не очень полезной процедурой с той точки зрения, что она (ГСГ) "вымывает" часть ворсинок в трубах, с помощью которых оплодотворённая яйцеклетка движется по трубе. Вы с таким мнением не сталкивались?
Я тоже первый раз такое слышу! Я только слышала, что это в принципе нежелательная процедура, потому что это рентген, и соответственно лишнее облучение!!! Даже рекомендуют в цикле, в котором делали ГСГ предохраняться!!!! Чтобы ГСГ не дай Бог не отразилось на ребеночке!
Chanel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:16
Chanel
Мама-чайник
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Chanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаська* Посмотреть сообщение
А мне вот так одна доктор сказала (не моя). Типа для тех, у кого не было воспалительных процессов в малом тазу ничего страшного, а у меня он был, поэтому мне делать не стоило. Первый раз такое слышала, поэтому очень удивилась. Вот и спросила, мало ли, вдруг кто тоже с аналогичным мнением сталкивался!
У меня тоже никакой молочницы не было!
Обычно до ГСГ не допускают людей с воспалительными процессами в малом тазу, для этого обычно всех и заставляют сдавать мазки перед процедурой. Так как воспалительный процесс может усугубиться после этой процедуры и что еще хуже пойти дальше.
Chanel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:17
Chanel
Мама-чайник
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Chanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личностьChanel просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
Девченки мож кто знает, ГСГ сдается в определенный ДЦ или нет, как попадет?
Либо в первой фазе, сразу после М, либо во второй фазе на 21-22 д.ц. при 28 дневном цикле.
Chanel вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 10:29
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Обычно до ГСГ не допускают людей с воспалительными процессами в малом тазу, для этого обычно всех и заставляют сдавать мазки перед процедурой. Так как воспалительный процесс может усугубиться после этой процедуры и что еще хуже пойти дальше.
Да да мазок на флору нужен обязательно!!
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:30
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik72 Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней как это происходит?
Мне делали проверку труб)) Боялась до жути, т.к. начиталась, что процедура не из приятных... Муж решил ехать со мной, т.к. не знали, смогу я после процедуры ехать сама или нет... Сидел и ждал в коридоре
С собой иметь простынку, носочки и прокладку))
Проводили меня в комнату,я разделась. Расстелили простынку и велели лечь) Я легла на край огромного стола. Врач положила мне на грудь магнитную штуку. Ах да, примерно за 20 минут до процедуры в попу сделали укол обезболивающий! И когда мой врач влез ко мне во влагалище, то первое, что сделал это укол!!! Прямо туда! В матку! Но это терпимо)) После этого я чувствовала боль слабо. Вставили трубку и через нее в матку стали закачивать жидкость... Моментами неприятно и даже больно! Но вполне терпимо Мне все это дело делали совсем недолго, т.к. у меня пара спаечек маленьких... Врач сказал, что увидел, что жидкость хорошо идет и не стал вводить до конца,т.к она прекрасно идет Всего минут 5-10 заняло)) Перед тем, как встать, поинтересовались не кружится ли голова! Видимо, у многих кружится и дают время полежать/посидеть... Но я сказала, что всё окей))) Потом мне врач уже в своем кабинете показал сам рентген!!!
Так что ничего страшного)) Всё вполне терпимо))
Правда когда муж меня привез домой, я весь день лежала...)) Какое-то время вытекают остатки жидкости (мне даже казалось что кровь, а может она и есть), вот для чего нужна прокладка...
Удачи!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:21
Тата25
Мама-чайник
 
Аватар для Тата25
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тата25 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне делали ГСГ 11го марта. Вот пишу результат: вчера узнала, что беременна. Счастью не было предела!!!!! Сегодня сдала кровь на ХГЧ, беременность подтвердилась!!!! Не знаю, что больше помогло, то ли эта процедура, то ли дюфастон. Мне просто врач прописал с нового цикла (после ГСГ) пить его с 14 по 28 день. Желаю всем удачи и терпения!!!!! То, что мы очень хотим, обязательно происходит!!!!
Тата25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:19
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата25 Посмотреть сообщение
Мне делали ГСГ 11го марта. Вот пишу результат: вчера узнала, что беременна. Счастью не было предела!!!!! Сегодня сдала кровь на ХГЧ, беременность подтвердилась!!!! Не знаю, что больше помогло, то ли эта процедура, то ли дюфастон. Мне просто врач прописал с нового цикла (после ГСГ) пить его с 14 по 28 день. Желаю всем удачи и терпения!!!!! То, что мы очень хотим, обязательно происходит!!!!
Поздравляю!!! Здоровья вам!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:24
Юляська Тимкина
Мама-чайник
 
Аватар для Юляська Тимкина
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юляська Тимкина на пути к лучшему
По умолчанию

а мне без всяких уколов залили жидкость специальную и рентгеновский снимок сделали....было оч больно, весь день загибалась... Но это все индивидуально, передо мной 7 женщин вышли с данной процедуры как ни в чем не бывало... поставили мне не проходимость труб, я 5 лет с этим диагнозом жила, столько слез пролила... а год назад сделала лапароскопию и выяснилось, шо все ок)))....Только лапора может дать 100 % на данный вопрос, но это операция и самый, я так понимаю, крайний вариант обследования. Удачи!
Юляська Тимкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:13
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата25 Посмотреть сообщение
Мне делали ГСГ 11го марта. Вот пишу результат: вчера узнала, что беременна. Счастью не было предела!!!!! Сегодня сдала кровь на ХГЧ, беременность подтвердилась!!!! Не знаю, что больше помогло, то ли эта процедура, то ли дюфастон. Мне просто врач прописал с нового цикла (после ГСГ) пить его с 14 по 28 день. Желаю всем удачи и терпения!!!!! То, что мы очень хотим, обязательно происходит!!!!
Здорово!!! Поздравляю!!! Мне тоже это предстоит, в мае, надежда только на него все остальное вроде в порядке))))))
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 20:09
Olushka5555
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olushka5555 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, меня тоже проверяли на проходимость труб, процедура не из приятных. Сделали местную анестезию, но я всё чувствовала, и начали закачивать жидкость, после чего, я начала терять сознание. У меня начало что-то происходить с организмом, упало давление 60 на 40, побледнела, тошнота. Врачи приняли экстренные меры и через 1 час я ожила. Диагноз – трубы проходимы.
Olushka5555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 23:07
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka5555 Посмотреть сообщение
Привет, меня тоже проверяли на проходимость труб, процедура не из приятных. Сделали местную анестезию, но я всё чувствовала, и начали закачивать жидкость, после чего, я начала терять сознание. У меня начало что-то происходить с организмом, упало давление 60 на 40, побледнела, тошнота. Врачи приняли экстренные меры и через 1 час я ожила. Диагноз – трубы проходимы.
Жесть!!!
Ну главное, что все проходимо...))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 09:59
Olushka5555
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olushka5555 на пути к лучшему
По умолчанию

Да -это точно, но пока забеременеть не получается. Увы и ах.
Olushka5555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 17:35
миша+кариша
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
миша+кариша на пути к лучшему
По умолчанию

Я лап делала,чтобы проходимость проверить!
миша+кариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 13:24
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки отчитываюсь, сделала МСГ в этом цикле, очучеееенияяяяяя непередаваемые, было оч больно. Расскажу по порядку, значит пришла я, сказали с собой принести прокладку, пеленку и раствор контрастный (купила в аптеке), значит положили меня на стол раздели, заставили согнуть ноги в коленях и вставили зеркало, затем я так поняла вставили шприц и ввели этот раствор, вот тут случился приход, у меня зенки с орбит повылазили, но это еще терпимо было, такое ощущение что живот распирает изнутри, потом опустили ноги, все выбежали , меня сфоткали, подождали пока проявится снимок, а я на столе лежу живот невыносимо начинает тянуть, озноб, в общем приятного мало, ну мне повезло с первого раза снимок получился, когда я вставала с меня вся эта "прелесть" как ливанула. Еле оделась, хорошо догадалась мужа с собой привести, когда я выползла в коридор, он сбегал все бумажки забрал и отвез домой, скажу честно боли я не боюсь, но эта процедура болючая, но все терпимо, если учесть ради какой цели ее делаешь, живот тянуло до конца дня, результат врачи которые мне делали сказали, что все хорошо, трубы проходимы, моя же Г, сказала, что нифига подобного, типа где-то не проходит, в общем, скорее всего меня ждет лапара..
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:12
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
Девочки отчитываюсь, сделала МСГ в этом цикле, очучеееенияяяяяя непередаваемые, было оч больно. Расскажу по порядку, значит пришла я, сказали с собой принести прокладку, пеленку и раствор контрастный (купила в аптеке), значит положили меня на стол раздели, заставили согнуть ноги в коленях и вставили зеркало, затем я так поняла вставили шприц и ввели этот раствор, вот тут случился приход, у меня зенки с орбит повылазили, но это еще терпимо было, такое ощущение что живот распирает изнутри, потом опустили ноги, все выбежали , меня сфоткали, подождали пока проявится снимок, а я на столе лежу живот невыносимо начинает тянуть, озноб, в общем приятного мало, ну мне повезло с первого раза снимок получился, когда я вставала с меня вся эта "прелесть" как ливанула. Еле оделась, хорошо догадалась мужа с собой привести, когда я выползла в коридор, он сбегал все бумажки забрал и отвез домой, скажу честно боли я не боюсь, но эта процедура болючая, но все терпимо, если учесть ради какой цели ее делаешь, живот тянуло до конца дня, результат врачи которые мне делали сказали, что все хорошо, трубы проходимы, моя же Г, сказала, что нифига подобного, типа где-то не проходит, в общем, скорее всего меня ждет лапара..
Бедненький зай натерпелась тоже!
А почему Г не понравился снимок ты не спросила? где по ее мнению не проходима труба? А мужа проверяли? прежде чем идти на лапору проверьте мужа..просто бывает все дело в них..а мы так себя изводим
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 08:30
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Бедненький зай натерпелась тоже!
А почему Г не понравился снимок ты не спросила? где по ее мнению не проходима труба? А мужа проверяли? прежде чем идти на лапору проверьте мужа..просто бывает все дело в них..а мы так себя изводим
да мужа сразу проверили, СГ конечно не фонтан, но при отсутствии проблем у меня, у нас все давно должно было получиться, так что поэтому и направили, левая частично, правая полностью непроходимы, вот так вот... + подозрение на эндометриоз...
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 10:35
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрай день девочки!!!А неужели чтобы проверить проходимость труб обязательно сдавать кучу анализов?
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 10:41
Счастье в глазах
Мама-практикант
 
Аватар для Счастье в глазах
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 140
Вес репутации: 3217
Счастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспоримаСчастье в глазах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, неужели чтобы проверить трубы, нужно до этого сдать кучу анализов???
Счастье в глазах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.