Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 11:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я покупала все по необходимости, и не чересчур много, лишнего ничего не осталось))))))))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 11:31
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам не пригодилось:
- бортики в кроватку. Сняли, когда жара была, масику пару недель было, возможно позже повесим, не знаю еще, посомтрим, то он так вертится, когда проснется / хорошо что нам отдали, а не покупали сами
- царапки (надевала первых 2 дня, но реально без надобности если ногти подстричь) / купила 2 пары, но тонну надарили/отдали
- балдахин над кроваткой (по-моему так он больше пыль собирает...) / не покупала
- замок коляску пристегивать (в поликлинику либо на машине, либо в слинге, а когда гуляю нигде коляску не оставляю) он есть но ни разу не пользовалась
- накомарник в коляску / не покупала
- мобиль (чето не впечатлил он масика)
- подушка для кормления / не покупала
- крем под подгузник, присыпка (ттт никаких реакций на подгуз нет, но это у нас, тут все от ребеночка зависит)
- весы (во-первых они вообще не нужны, а если врач скажет что надо, то лучше впрокат взять) / не покупала
- развивающий коврик и электронная подобная штука интересны были примерно месяц, сейчас вообще не интересно, просто игрухами от коврика развлекается / подарили
- кенгуру (слинг удобней) / не покупала, отдали
- тонкие пеленки. Мы малыша не пеленали, а использую их - подстелить куда, слюни вытереть, попу вытереть после подмыва и т.д. толстые байковые понравились, а вот тоненькие не очень, но 5 штук вполне хватает
- распашонки советского типа. Как увидела, поняла что в такое одевать не буду
- ползунки типа штаны с открытыми ножками. Как начнет ногами наяривать, носки сползают моментом, поэтому только с закрытой ножкой
- не очень понравились кофточки, боди лучше, а вообще мы стали фанаты комбинезончиков на все тельце - слип
  Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:34
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я перед тем как все покупать, начиталась вот таких темок и поэтому нам мало что не понадобилось: балдахин (действительно не нужная вещь, но он был в комплекте с бортиками),Конверт, брала на выписку, но жара такая стояла, поэтому так и лежит новый, шапка для купания вот и все.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 16:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам не пригодилось так много одежды, чепчиков, кенгуру - дочка сидеть не хотела, стульчик для купания в большой ванне.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Нам не пригодилась ванночка и куча одежки Не нужно ее столько
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 10:10
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

маленькая ванночка нужна была только 3 недели, но и без нее вообще вполне можно было обойтись (по выходным на даче отлично купались в большой), только место занимала(((
а еще очень много лишней косметики купила, я скупила почти всю детскую серию Мустеллы, реально нужен ОДИН!!!!! гель для купания (они все 2 в 1 - для тела и волос) и увл. лосьон пригодился для массажа (просто так ребенка мазать кремом я необходимости не заметила), крем под подгузник вообще не нужен оказался.
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам не пригодился болдахин в кроватку - провисел недели 2-3, а потом убрали, так как он только пыль собирал
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не понравились слипы-человечки, неудобные они для меня, ноги вечно волочатся, когда ползает (стоит), наступает-падет. И менять памперс в них неудобно. Брала 2 шт за все время, больше не буду
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:32
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

то, что не пригодилось одним, не факт, что не пригодится лично вам... например, про манеж многие пишут, что не нужен, а некоторых очень даже выручает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я про себя и пишу, манеж нам очень пригодился, и детская ванночка, чтобы без нее делала не знаю.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:39
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не буду оригинальной - не пригодилась детская косметика. Тоже сдуру скупила все крема Бебхен, в итоге все пораздала.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 18:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я недавно так искала крем Бюбхен, так и не нашла(( пришлось Мустелла покупать-не жалею, только им и спасаемся.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 00:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я про себя и пишу, манеж нам очень пригодился, и детская ванночка, чтобы без нее делала не знаю.
но зато есть много вещей, которыми пользовались, но если бы их не было - ниче страшного, обошлись бы)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 00:30
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я как в магазин детский прихожу, не могу не купить какой-нибудь кофточки-футболочки, которых уже и так десятки. Вот оденем один раз и все, выростаем. Можно ж было не покупать, но.... Отдаем теперь все по наследству будущей малышке нашей крестной ))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 00:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Я как в магазин детский прихожу, не могу не купить какой-нибудь кофточки-футболочки, которых уже и так десятки. Вот оденем один раз и все, выростаем. Можно ж было не покупать, но.... Отдаем теперь все по наследству будущей малышке нашей крестной ))
У меня такая же история с игрушками. Все говорят: много игрушек не нужно. Но ведь они все разные! Ими по-разному играть можно, и умения все-таки развиваются... Например, как лучше всего рассказать ребенку про животных? Нужно показывать. Вот я значит слона, потом мышку, потом жирафика, лягушку... Говорю всем, но в природе-то он их может никогда не увидеть, вот я и показываю, обучаю. Скоро дома будет зоопарк)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 21:47
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я старалась использовать все вещи купленные еще до рождения ребенка, но многое не пригодилось, например - балдахин, его сняли почти сразу как повесили, пылесборник бестолковый, многие бутылки, соски тоже оказались не те или не пригодились, пустышка-термометр и электронный термометр не пригодились, врут со страшной силой, контейнеры для бутылок совсем не пригодились, подогреватель для детского питания, вообщем то можно и без него обойтись, очень мало пользовались ванночкой для купания, буквально первые 4 месяца, потом перешли во взрослую, пеленки нужны были лишь как простыня в кроватку, поэтому такое кол-во как купили мы тоже не пригодилось, а еще очень много вещичек до 6 м, ребенок быстро рос, а носить было некуда.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:42
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
я старалась использовать все вещи купленные еще до рождения ребенка, но многое не пригодилось, например - балдахин, его сняли почти сразу как повесили, пылесборник бестолковый, многие бутылки, соски тоже оказались не те или не пригодились, пустышка-термометр и электронный термометр не пригодились, врут со страшной силой, контейнеры для бутылок совсем не пригодились, подогреватель для детского питания, вообщем то можно и без него обойтись, очень мало пользовались ванночкой для купания, буквально первые 4 месяца, потом перешли во взрослую, пеленки нужны были лишь как простыня в кроватку, поэтому такое кол-во как купили мы тоже не пригодилось, а еще очень много вещичек до 6 м, ребенок быстро рос, а носить было некуда.
)) У нас та же фигня с градусниками, пеленками, сосками, но все ЭТО пригодилось в быту не по назначению.
Градусники электронные дочка прихватизировала, сейчас играет в больницу ими, пеленка пошли на тряпки. Соски тоже у Ксюшки в обиходе
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:03
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам не пригодились распашенки(уж лучше бы я переплатила,но купила бы еще боди),электронный градусник(муж теперь как видит его ржет надо мной:"Я же говорил - не нужен он!"),пустышка пригодилась ровно на 1,5 месяца. Остальное все по назначению использовалось))))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Карусель для кроватки мы только недавно оценили, уже почти доломала, точнее догрызла.
Не нужным оказался человечек-мне он неудобен, одеваю только на ночь, если он единственный из пижам чистый.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 21:16
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас комбез-человечком самый любимый=)))
вот уж все индивидуально=)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.