Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 09:36
Wolfwoman
Мама-чайник
 
Аватар для Wolfwoman
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Wolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я наконец то вчера встала на учет=))



если в первую все ок было,зачем спешить.Врачи очень не любят когда на ранних сроках приходят.Да и на первом узи то одно не увидят,то другое..я бы подождала бы
Огромное спасибо
Wolfwoman вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 18:11
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста (кто уже встал на учёт), вы сразу проходили ЛОРа и Окулиста при постановке на учет и обязательно ли это?
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 18:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста (кто уже встал на учёт), вы сразу проходили ЛОРа и Окулиста при постановке на учет и обязательно ли это?
вообще просто бумажку дают что надо пройти окулиста,ЛОРа,экг,стоматолога и терапевта.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 18:27
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А анализов много надо будет сдавать? Я в пн пойду вставать на учет. Думаю к чему мне готовиться. А то сходила вчера она мне только прописала фолив кислоту, аскорутин и папаверин если болит животяка.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 19:18
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я вроде как встала уже на учет (в 5 недель), принесла все свои документы, анализы (которые были), врач завела на меня карту, выписала мне направления на недостающие анализы (кровь RW, ВИЧ, и мочу), остальное уже было... и написала пройти ЛОРа, Окулиста, Стоматолога и ЭКГ! Но сейчас у нас в городе вспышка Гриппа, и в поликлинику идти "заразу" ловить не хочется... Я бы так, через пару месяцев прошла... Но не знаю, можно ли так!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 21:17
galusha
Мама-чайник
 
Аватар для galusha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
galusha на пути к лучшему
По умолчанию

С ужасом жду следущей недели. Иду к генекологу подтверждать беременность, тесты полосатят. По акушерским будет 6 недель. Почему с ужасом? Потому что у нас на участке криворукая старая бабка. Я была у нее один раз в жизни, она меня ПРосто посмотрела, у меня два дня после этого болел живот. Это был первый в моей жизни поход к гинекологу. Я после этого думала, что осмотр - это всегда так больно. Оказалось - нет) После этого ходила только в платные. А теперь даже не знаю. Я хочу встать на учет к другому врачу (с др. участка), но вдруг мне откажут(( Я не хочу, чтобы она лезла ТУДА своими кривыми ручищами Я и так долго не могла заБ. вдруг все испортит...
galusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:39
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

galusha, не бойтесь, не откажут! Не имеют право! Вы главное по напористей и по уверенней добивайтесь своего, вы имеете права выбрать и поликлинику и врача (не зависимо от того где вы зарегистрированы или где наблюдаетесь)!!!
Моя подруга встала на учёт в ЖК вообще не относящийся к её району... просто ей удобнее было наблюдаться около работы, а не около дома!
Поэтому смело идите к заведующей и попросите хорошего врача! Они заинтересованны в вашем сертификате, поэтому не откажут, и каждый врач с удовольствием вас возьмет (это доплата)! )))
Так, что смелее... если самой неудобно, пошлите "на беседу" супруга... Обычно у них лучше разговор идет с заведующими!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

напишите заявление заведующей, объясните ситуацию. лучше конечно предварительно подойти к Г у которой хотите наблюдаться. если она согласится вас взять, то заведующая не имеет права отказать.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:43
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Lidiy, анализов не много! В основном это мазок (и заодно первичный осмотр на кресле), и кровь на всё про всё (точнее много на что)... из вены и из пальца, моча. И узкие специалисты, описанные выше! ))) В принципе это не долго. С первой беременностью обошла всех и сдала анализы за 1 день (хорошая поликлиника была), а сейчас встаю на учёт в другой... там специалисты и анализы в разным местах... плюс записи, талончики, очереди и прочий ужас... Вдобавок вспышка ОРЗ и Гриппа. Не знаю как пройти их... страшно даже идти в поликлинику...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:47
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

**Vesnuwka**, чаще всего женщины не знают других врачей (кроме своего), а на случай полагаться не стоит... Именно поэтому лучше подойти побеседовать с заведующей! Этого чаще всего достаточно... Но если и не захочет ни чем помочь, тогда уж писать заявление! У меня две подруги перешли от своих врачей без всяких заявлений... просто по личной рекомендации зав.консультацией! Главное, чтобы врач, к кому вы переходить будете не возражала! ))) Но они обычно ЗА!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galusha Посмотреть сообщение
С ужасом жду следущей недели. Иду к генекологу подтверждать беременность, тесты полосатят. По акушерским будет 6 недель. Почему с ужасом? Потому что у нас на участке криворукая старая бабка. Я была у нее один раз в жизни, она меня ПРосто посмотрела, у меня два дня после этого болел живот. Это был первый в моей жизни поход к гинекологу. Я после этого думала, что осмотр - это всегда так больно. Оказалось - нет) После этого ходила только в платные. А теперь даже не знаю. Я хочу встать на учет к другому врачу (с др. участка), но вдруг мне откажут(( Я не хочу, чтобы она лезла ТУДА своими кривыми ручищами Я и так долго не могла заБ. вдруг все испортит...
Не переживай.Отказать не имеют право.
Пишешь заявление на имя заведующей и всё.
Главное когда выберешь врача к кому хочешь ходить был не против.
Но беременным редко отказывают.

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Я вроде как встала уже на учет (в 5 недель), принесла все свои документы, анализы (которые были), врач завела на меня карту, выписала мне направления на недостающие анализы (кровь RW, ВИЧ, и мочу), остальное уже было... и написала пройти ЛОРа, Окулиста, Стоматолога и ЭКГ! Но сейчас у нас в городе вспышка Гриппа, и в поликлинику идти "заразу" ловить не хочется... Я бы так, через пару месяцев прошла... Но не знаю, можно ли так!
сдавать врачей не горит.
Я врачей прошла тока к 14неделям..а терапевта вообще к концу беременности.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:46
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Белка, за ответ! Я тоже попробую "отмазаться" пока, хотя врач у меня ОЧЕНЬ специфичная... я ещё раздумываю оставаться мне у неё или нет!
А вот от первичного осмотра мне удалось отказаться (пока), срок маленький, а вот через пару недель, она сказала, что обязательно будет меня смотреть!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 11:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Спасибо, Белка, за ответ! Я тоже попробую "отмазаться" пока, хотя врач у меня ОЧЕНЬ специфичная... я ещё раздумываю оставаться мне у неё или нет!
А вот от первичного осмотра мне удалось отказаться (пока), срок маленький, а вот через пару недель, она сказала, что обязательно будет меня смотреть!
Лучше раньше.
А то я вот вставала в 18нед и меня на кресле смотрели..все мазки итд
Потом живот весь вечер ныл.
А врачи не горят,главное анализы,узи...врачей всегда успеешь пройти.
удачки тебе
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:36
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Белка! )))
А у меня, вот, живот почти всегда после осмотра болит... даже когда не беременная! А сейчас отказалась от осмотра, так, как только выписалась из больнички... мазня небольшая была, меня как с угрозой положили, но что это было так и не сказали! Может как раз намяли ( я ещё не знала, что беременная), а потом всё это началось... решила подождать немного, недель до 7-8, это по их акушерским 9-10 будет! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 16:36
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Встала я на учет в ЖК..и очень пожалела,отношение просто жуткое,никаких преимуществ,даже больничный не хотят давать....а в частную идти я посомтрела 50 тыс минимум(((буду к г ходить здесь а вот узи и все остальное по платным...
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2011, 22:46
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
Встала я на учет в ЖК..и очень пожалела,отношение просто жуткое,никаких преимуществ,даже больничный не хотят давать....а в частную идти я посомтрела 50 тыс минимум(((буду к г ходить здесь а вот узи и все остальное по платным...
А что делать, жалей не жалей - а на учет встань. У меня муж как увидел это здание снаружи Допотопные инструменты...., все с собой вожу... Ну в ЖК хожу, так сказать для галочки, а параллельно наблюдаюсь в платной клинике. В ЖК только кровь и мочу сдаю, даже УЗИ там не делала.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 00:13
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а меня врач при постановке на учёт забыла посмотреть на кресле! Точнее, когда я вставала на учёт (меня только выписали из больницы с УПБ), я отказалась от осмотра на кресле! Г. сказала, чтобы я пока сдала все анализы, прошла всех врачей, а в следующий визит она меня посмотрит! После этого я была у неё дважды, и она ни слова про кресло не сказала! Следующий визит к ней. после УЗИ, в 12 недель! Как вы думаете, стоит ей напомнить?
Просто я боюсь, что она вспомнит об осмотре недель в 20... а я бы совсем не хотала, чтобы она меня смотрела при таком сроке...
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 17:40
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
Question Как быть?

Девочки!!!как быть?В свою ЖК не могу встать на учет,так как врачи там ужасные!УЗИ там нет ,врачихи злющие ,да и вообще там работает куча знакомых от которых я бы предпочла скрыть свою Б.!есть у кого хороший Г. которого могли бы посоветовать в Москве,неважно платный или бесплатный!!!только на днях узнала о своей Б. вся испереживалась, надо скорее найти врача,чтоб свою крошечку посмотреть и проверить !
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 21:21
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а как скоро после новостей о Б нужно встать на учёт?
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 09:08
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Капелюшечка, по хорошему где-то в 8-9 недель! Пока сдадите анализы и пройдете специалистов, там уже и УЗИ первое... ))) Можно, конечно и раньше! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.