Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2010, 13:14
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до двух месяцев кормила
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:24
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас моему малышу идет 4-я неделя, а мы уже второй дегь докармливаемся смесью, 2 раза - в обед и на ночь.Молока катастрофически мало, несмотря на апилаки и всяческие спец.чаи . Ребенок голодный, тискает грудь, а толку нет. Вот делаем перерывы на смесях, чтобы молоко подкапливалось. А так хотелось бы кормить хотя бы до полугода..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Сейчас моему малышу идет 4-я неделя, а мы уже второй дегь докармливаемся смесью, 2 раза - в обед и на ночь.Молока катастрофически мало, несмотря на апилаки и всяческие спец.чаи . Ребенок голодный, тискает грудь, а толку нет. Вот делаем перерывы на смесях, чтобы молоко подкапливалось. А так хотелось бы кормить хотя бы до полугода..
Пока вы сейчас делаете всё, чтобы молоко как можно скорее пропало Докорм смесью и перерывы "чтобы накопить молоко"-прямой путь к этому(
Почитайте эту темку http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7727&page=8, в частности пост №76-похожая ситуация, Задайте интересующие вопросы Коаломаме-она консультант по ГВ
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:23
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
УСТАНОВКА БЫЛА ХОТЯ БЫ ДО ПОЛУГОДА.кормлю почти 8 месяцев.хочу до года
То же самое, прямо мои мысли, но вот после года наверное не смогу....
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:18
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Я кормила до 4,5месяцев.Молоко само стало пропадать.Незнаю почему его у меня всегда было мало.
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 12:48
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в итоге прокормила 1г и 7 мес. Отучила за 3 дня она очень быстро поняла только первую ночь поплакала и все
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 01:30
Валерия36
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краяхВалерия36 презирают в этих краях
sperm коляски автокресла!!!

Валерия36 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 09:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уже могу отписаться: кормила до 8,5 месяцев. Если бы не инфекция и необходимость лечиться, кормила бы до года.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 07:30
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посмотрела результаты опроса-радует,что так много мамочек кормит больше года! Сыну сейчас почти 8 мес,кушает сисю и счастлив и он и я)Установка-кормить хотя бы до 2-х лет. Посмотрим)Вообще,отлучать не хочу,как сам решит,что пора завязывать-так и будет)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 13:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Посмотрела результаты опроса-радует,что так много мамочек кормит больше года! Сыну сейчас почти 8 мес,кушает сисю и счастлив и он и я)Установка-кормить хотя бы до 2-х лет. Посмотрим)Вообще,отлучать не хочу,как сам решит,что пора завязывать-так и будет)
Все правильно! Сколько слез моих было пролито, когда нам было велено отлучать совсем не так я все планировала
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 17:06
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы были на ГВ до 3 мес. Хотелось конечно дольше кормить хотя бы до 6 мес. но я слабохарактерная мама и борьба за ГВ для меня оказалась не по силам. Но как получилось так получилось.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 17:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

около 1 года и 4 мес
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:02
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Сына кормила 1.5 а дочку 2.5г
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 16:29
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Сейча доче 3.5 мес,установка кормить до мес 8 или до года.надеюсь,молочка нам хватит
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 00:23
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему опрос ограничивает только "больше года"? мы до сих пор кормимся)))) это мне наказание - до беременности всегда осуждала длительные кормления грудью и всем говорила, что максимум до 9 месяцев и все... в итоге до 9 месяцев мы были исключительно на груди... ну хоть что то совпало
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 00:25
Одри Лайт
Мама-чайник
 
Аватар для Одри Лайт
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Одри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспорима
По умолчанию

только ГВ - 1 месяц - доча набрала 100 (молока не было), врач настояла вводить докорм, так мы и выросли сейчас нам больше года, едим все, НО от маминых трех капель ГВ так и не отказались, прикладываемся постоянно и отучать от груди пока не планирую, может к лету ...
Одри Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 12:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

пока едим....мне уже втягость((((((((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:04
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
пока едим....мне уже втягость((((((((((
А почему, Маш? Из-за ночей?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А почему, Маш? Из-за ночей?
да((((((((ночью она висит не переставая.....а днем раз сто прикладывается....если меня рядом нет-она идеальный ребенок,даже не просит и ест все,что дадут
А со мной человеческую еду не ест((((и хнычет(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

сынка кормила 4 мес,дочку 1.5 мес,а 2 дочку не кормила
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.