Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2010, 20:57
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
я в вашем возрасте тож вешалась
в каком возрасте перестали?
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот и моя все время на руках Ну как тут погодок заделать?
это наши детки не хотят братиков-сестричек
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я вот тоже боюсь ужасно 2 раз рожать.Хотя времени прошло много и вроде и малыша хочется,но пересилить свой страх не могу.И я даже не боюсь бессонных ночей и капризов,да и дочка у меня очень спокойный ребенок и в этом плане проблем вообще не было.Ну а то,что не слушается и балуется,так это все мелочи.А где вы видели идеальных детей А все остальное временные трудности.
Этого я меньше всего боюсь(в принципе),у меня вот именно втрах перед родами
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

так про идеальных детей и речи не идет...хотя бы чуток спокойнее
а сами роды- явление короткое
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:21
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще боюсь от неуверенности. В жизни всякое бывает. Ладно одного вырастить, выкормить, образование дать... а двум?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:24
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
как воспитываешь?
сначала стараюсь строго с ней разговаривать и объяснять.иногда слушается,правда при этом обижается так...а если это не прокатывает-тогда игнорю ее,и подхожу к ней только когда перестает закатывать свои истерики.жалко ее,но это эффективнее срабатывает,следующий раз уже подлизывается ко мне)
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
в каком возрасте перестали?

где-то мес в 7-8 полегче стало...в 11 вообще кайф был)))
сейчас вот уже характер показывает,хитрит...но это уже не так тяжело.главное сильно на этом не зацикливаться

щас я больше боюсь первых месяцев со вторым
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:24
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я на эту тему даже не думала,у меня пока проблемы местного характера и мне кажется,что это не самое страшное
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:41
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я еще боюсь от неуверенности. В жизни всякое бывает. Ладно одного вырастить, выкормить, образование дать... а двум?
вот да...
еще могу понять когда семья обеспеченная...а когда в хрущевке однокомнаткой и по 4 ребенка ???вот куда их потом???? Или что - родил, какать научил, кушать научил и всё???? Вот куда их потом? Всем нужна комната отдельная, потом институт, потом и жилье...а у нас и самих-то
Я безумно люблю своего малыша...но не могу ему дать практически ничего кроме себя, а я и то паршивая
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 21:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а сами роды- явление короткое
Ну мне и этого хватила сполна.
Да вообще страшно,как пойдет,какие врачи попадутся и т.п.
Цитата:
Я еще боюсь от неуверенности. В жизни всякое бывает. Ладно одного вырастить, выкормить, образование дать... а двум?
Тут я тоже переживаю,с двумя действительно в финансовом плане тяжело,особенно,если некому помочь и сами не очень обеспеченные.
А ещё,(про себя),у меня панический страх,что останусь одна с двумя детьми на руках.Вот как их потом на ноги поставить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:05
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я вот тоже боюсь забеременеть... Беременность проходила нормально,но роды... экстренное кесарево в 37 недель,потом проблемы...серьезные проблемы... Которые преледуют меня по сей день... Теперь ужасно боюсь беременеть Постоянное эмоциональное напряжение мне обеспеченно... Конечно рожать я еще планирую... но не в ближайшее время
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:21
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

где-то мес в 7-8 полегче стало...в 11 вообще кайф был)))
сейчас вот уже характер показывает,хитрит...но это уже не так тяжело.главное сильно на этом не зацикливаться

щас я больше боюсь первых месяцев со вторым
буду ждать значит...снова надеяться и верить
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:55
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
вот да...
еще могу понять когда семья обеспеченная...а когда в хрущевке однокомнаткой и по 4 ребенка ???вот куда их потом???? Или что - родил, какать научил, кушать научил и всё???? Вот куда их потом? Всем нужна комната отдельная, потом институт, потом и жилье...а у нас и самих-то
Я безумно люблю своего малыша...но не могу ему дать практически ничего кроме себя, а я и то паршивая
Вот прямо блин мысли читаешь! Не могу я тоже так! Дети - это счастье, но не тогда, когда вся семья спит в трехярусной кровати для экономии места и средств! Да и хрен знает, чего там дальше с образованием будет, вдруг бесплатного не останется...
И мы с мужем сами себя очень любим, и покушать хорошо, и сходить, и одеться.. И на себя наплевать, чтобы четыре попки подтирать? Нет уж... Мне как-то и одной хватит, ну максимум двоих...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 11:02
Елена Вайс
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Елена Вайс на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я еще боюсь от неуверенности. В жизни всякое бывает. Ладно одного вырастить, выкормить, образование дать... а двум?
Я тоже очень сильно сомневаюсь, смогу ли вытянуть второго, это так сейчас сложно, тем более, что дочка ещё маленькая.
Елена Вайс вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 20:15
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

я раньше всегда хотела погодок!!но теперь думаю по другому!!мне с одним ребенком пока дел хватает,а вот годика через 3-4 можно подумать и о втором будет
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 08:04
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

А мне пусть Господь даст деток,родим и воспитаем всех.Согласна на двойню!Лишь бы мамой быть!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 14:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
я раньше всегда хотела погодок!!но теперь думаю по другому!!мне с одним ребенком пока дел хватает,а вот годика через 3-4 можно подумать и о втором будет
А я еще и еще подожду... и то не факт, что решусь в итоге!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 14:37
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
А мне пусть Господь даст деток,родим и воспитаем всех.Согласна на двойню!Лишь бы мамой быть!!!
Ну вам конечно надо как можно скорее деток! Нам ведь легче рассуждать, у нас уже есть по одному и больше...
Пусть ваше самое заветное желание сбудется в Новом году!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:48
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну вам конечно надо как можно скорее деток! Нам ведь легче рассуждать, у нас уже есть по одному и больше...
Пусть ваше самое заветное желание сбудется в Новом году!
спасибо
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну вам конечно надо как можно скорее деток! Нам ведь легче рассуждать, у нас уже есть по одному и больше...
Пусть ваше самое заветное желание сбудется в Новом году!
Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
спасибо
Судя по дате сообщений предыдущее было в десяточку!!! Поздравляю!!!

P.S. Извиняюсь перед модераторам
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 22:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Судя по дате сообщений предыдущее было в десяточку!!! Поздравляю!!!

P.S. Извиняюсь перед модераторам
И правда, какая прелесть, поздравляю!!!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 14:07
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не понимала когда рожают погодок, "чтоб отстреляться", да и выражение тупое до ужасов, не хочу забеременеть, и потому, что беременной мне было морально дискомфортно, роды, тоже процесс не из приятных, малой совсем маленький, тоже тяжело, но вот, представить, что ему год или больше, он требует внимания, и заботы, с ним заниматься надо, развивать как раз, вкладывать все, ведь дети как губка, что залежешь до школы... А я снова Б., это будет кошмар, конечно, если я сейчас заБ., то аборт ни в коем случае делать не буду, но приходить в чувства я буду долго, на одном ребенке мы не остановимся, но просто считаю оптимальной разницей в возрасте, это 5-7 лет, когда один уже сложившаяся личность, и внимание требует меньше, и сил...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.