Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2008, 15:06
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я тож думаю ставьте тогда в детскую.
А у вас будет настоящая детская комната?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 17:43
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

В детской есть кровать дополнительная, но я-то хочу еще с мужем спать

Да, наверное, придется-таки кроватку покупать...И бегать от бепокойства туда каждый час..)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 17:45
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оленька, ну да. Она уже есть. Мы ремонт делали, учитывая ее)) Там желтенькие обои с принцессками, встроенный шкаф, комод пеленальный и еще такая стенка арочного типа, в которую мы хотим вписать детскую кроватку
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:06
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
В детской есть кровать дополнительная, но я-то хочу еще с мужем спать

Да, наверное, придется-таки кроватку покупать...И бегать от бепокойства туда каждый час..)))
Купите радионяню и тогда проблема с бегатней будет закрыта.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:20
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юкка мне кажется с мужем еще можно успеть наспаться,а вот ребенку первый год особенно нужна мама рядом.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 19:37
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Купите радионяню и тогда проблема с бегатней будет закрыта.
ой, у нас квартира-то... Десять шагов до другой комнаты )) Но сам факт, что ребенок не под рукой..

Златовласка, а что может страшного случится? Ребенок просто будет просыпаться, прежде чем покушать и криком звать меня, а не сосанием пальца. Да? Или он может испугаться?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 20:12
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
ой, у нас квартира-то... Десять шагов до другой комнаты )) Но сам факт, что ребенок не под рукой..

Златовласка, а что может страшного случится? Ребенок просто будет просыпаться, прежде чем покушать и криком звать меня, а не сосанием пальца. Да? Или он может испугаться?
Мда...вот ты проблему нашла себе на голову....че? простых мало? )))))))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 21:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юкка да не то что страшного.. Просто ребенок может просыпаться и каждый час и каждые 2..ты же не будешь всю ночь прыгать от вашей кровати к его?не выспишься никак.и ребенку в первые месяцы важно чтобы мама рядом была.. Можно укладывать в кроватку,потом с мужем тра-ля-ля.. А ночью брать к себе и спать спокойно.. Мы до сих пор втроем спим,и муж доволен и я и ребенок сыт и спит отлично.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 22:24
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам не все распашонки с кнопочками подошли. Те, у которых одна кнопочка - с боку, на плечеке, я убрала почти сразу. У Егорки от них волдыри вскакивали, как при ветрянке.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 22:31
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А первое время пользовалась бодиками и комбенизончиками.Еще вязала жилеточки и кофточку малюсенькие и носочки.У нас зимой дома холодновато.Покупала в Бананамаме, Хэппиче и Ашане.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 23:09
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас кровать с тумбочкой, верх которой служит и пеленальником. Когда ребенок вырастает, снимается решетка с тумбочкой, и кроватка таким образом увеличивается. Нам ее надолго должно хватить. Фотку завтра выставлю.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 23:57
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Юкка да не то что страшного.. Просто ребенок может просыпаться и каждый час и каждые 2..ты же не будешь всю ночь прыгать от вашей кровати к его?не выспишься никак.и ребенку в первые месяцы важно чтобы мама рядом была.. Можно укладывать в кроватку,потом с мужем тра-ля-ля.. А ночью брать к себе и спать спокойно.. Мы до сих пор втроем спим,и муж доволен и я и ребенок сыт и спит отлично.
У меня всю ночь ребенок спит, на покушать просыпается только часов в девять утра. Вот я думаю - она так хорошо спит, потому что мы с ней в одной комнате или сама по себе? В любом случае, чтобы узнать, надо попробовать..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 09:42
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Оленька, ну да. Она уже есть. Мы ремонт делали, учитывая ее)) Там желтенькие обои с принцессками, встроенный шкаф, комод пеленальный и еще такая стенка арочного типа, в которую мы хотим вписать детскую кроватку
Юкка, тогда ваще супер! Посмотришь, может малява будет совсем спокойная и ночами не будет беспокоиться, тогда и проблема отпадет сама собой.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 13:00
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юкка,вы на ИВ?Дети на ИВ спят обычно всю ночь,потому что смесь так долго переваривается,в отличии от грудного молока.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 14:28
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот наша кровать:
http://i046.radikal.ru/0802/25/b652b24358a7.jpg
http://i003.radikal.ru/0802/40/67a16b621ec8.jpg
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 14:40
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын спал сначала в обычной детской кроватке. Когда ему было 2,5 года мы купили высокую кровать с домиком внизу и с горкой. Месяца три он на ней просто игрался, а спал в маленькой, рядом с этой. А потом он сам попросился лечь в большую кровать. И с тех пор так и спит на большой кровати. Я думаю еще лет на 8-10 этой кровати хватит.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 16:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Катарина, у вас классный бампер для кровати. Я такой пытаюсь найти много месяцев У нас он совсем не широкий и малыш постоянно стукается головой об саму кровать. Приходится плотные полотенца вещать по периметру. Только пыль собирают, но как и наче сделать - не знаю. В одном магазине видела похожий бампер, но он трехсторонний.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 18:37
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Юкка,вы на ИВ?Дети на ИВ спят обычно всю ночь,потому что смесь так долго переваривается,в отличии от грудного молока.
Нееет, мы только грудью кормимся!
Просто ложимся поздно - часов в двенадцать ночи..

Катарина, классная у вас кровать!

vikki, а выложи фотку!

Послезатра муж поедет за кроваткой, потом выложу подробный отчет))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 20:10
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Катарина, действительно классная кровать! Я такую еще Сашеньке хотела купить, а в итоге купили кровать - маятник. Сейчас девчонки спят каждая в своей кроватке. Женечка с нами в комнате, а Сашенька с года отдельно - в своей комнате. Но через годик я хочу их объеденить. А там планирую 2-хярусную кровать приобретать! Не будем же в комнате ставить две отдельные кровати, или 2 дивана! А что еще придумать, я и не знаю!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 20:40
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот наша кровать:

http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1766
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1765
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.