Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2011, 19:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я завязала вечерами на плозадку ходить,ходим туда где поменьше народу,а на площадку тока утром,там народу поменьше,а вечером-кошмар,хаос,детишек ужас как много,толкаются,песком обсыпаются,итд итп,в общем жуть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 19:58
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Какие страшилки стали писаться тут! Печально, что все это рядом с нами!

Сегодня был такой прикол! На площадке с двумя девочками (лет 6) гуляла бабушка- которая обращалась и называла моих малышей товарищ! меня чего то это так поразило сегодня!
Например(обращаясь к внучкам)- смотри осторожно- сзади тебя товарищ! Или - о! За тобой товарищ идет! И т.п)))
Наверное это после того как - когда девочки пожаловались бабушке на малышей- сказав, что малыши воруют у них кубики! Я поправила их сказала - не воруют- а берут))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 20:51
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Ну у нас тоже не все уводят, но встречаются и такие



Мы живем в Актобе у нас встречаются нууу очень рьяные националисты, Так постпают в основном приезжие мамаши с дальних районов.
у нас такие тоже есть, но на детских площадках вроде тихо. А с дальних районов-да, жесть...я думала динозавров уже нет...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 21:02
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Какие страшилки стали писаться тут! Печально, что все это рядом с нами!

Сегодня был такой прикол! На площадке с двумя девочками (лет 6) гуляла бабушка- которая обращалась и называла моих малышей товарищ! меня чего то это так поразило сегодня!
Например(обращаясь к внучкам)- смотри осторожно- сзади тебя товарищ! Или - о! За тобой товарищ идет! И т.п)))
Наверное это после того как - когда девочки пожаловались бабушке на малышей- сказав, что малыши воруют у них кубики! Я поправила их сказала - не воруют- а берут))
прикольно
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 22:28
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а что у нас сегодня было!?!

В общем вечером решили подождать папу, пока он ходил домой, и пошли на площадку на качелях качаться, в итоге мой ребенок решил походить и пошли мы с ним на площадку где детки, подбегает малыш 3-4 лет и сперва кривляется, а потом хватает моего ребенка за лицо, все произошло моментом мамаша хватает своего и кричит что так нельзя, а я своего, т.к. орет.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки меня сегодня отругали(((( Я не разрешила Аришке мячик взять поиграть чужой, т.к. не видела кто хозяин. У нас во дворе 2 как бы площадки, новая и старая. Новая для малышей совсем типа, а старая для взрослых. Вообщем хозяин, точнее хозяйка мячика упорола на взрослую, т.к. взрослая Стою я уговариваю Арину не трогать мячик, т.к. он чужой и спросить не у кого, и тут подходит хозяйка лет 4-5 и воспитательным тоном мне заявляет, что маленьким все можно брать без спроса, потому что они маленькие и не могут спросить А я вроде взрослая и таких элементарных вещей не понимаю, довела ребенка до слез Мама девочки похлопала меня по плечу и сказала, что сама от нее иногда в шоке. Вот откуда детки это берут?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я завязала вечерами на плозадку ходить,ходим туда где поменьше народу,а на площадку тока утром,там народу поменьше,а вечером-кошмар,хаос,детишек ужас как много,толкаются,песком обсыпаются,итд итп,в общем жуть
вот и мы теперь так же...щас ходим без коляски гулять около дома...там ребетя бегает с Егором тоже играют в футбол...вот ворой вече с соседкой мяч гоняет)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки меня сегодня отругали(((( Я не разрешила Аришке мячик взять поиграть чужой, т.к. не видела кто хозяин. У нас во дворе 2 как бы площадки, новая и старая. Новая для малышей совсем типа, а старая для взрослых. Вообщем хозяин, точнее хозяйка мячика упорола на взрослую, т.к. взрослая Стою я уговариваю Арину не трогать мячик, т.к. он чужой и спросить не у кого, и тут подходит хозяйка лет 4-5 и воспитательным тоном мне заявляет, что маленьким все можно брать без спроса, потому что они маленькие и не могут спросить А я вроде взрослая и таких элементарных вещей не понимаю, довела ребенка до слез Мама девочки похлопала меня по плечу и сказала, что сама от нее иногда в шоке. Вот откуда детки это берут?
Главное, что мысли у девочки правильные и позитивные
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:18
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Главное, что мысли у девочки правильные и позитивные
Я честно так рстерялась от нее...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:21
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы стали выходить на площадку перед сном,так чисто воздухом подышать,чтобы коляску не переть,я честно говоря не люблю такие места,но ради дочи выходим,вот была такая ситуация на моих глазах:мальчик сидел на горке внизу,тут подходит мамашка с девочкой и в приказном тоне ему говрит"так давай слезай отсюда",я сначала подумала,что это ее сын,но оказалось нет ,потом дочь ее съехала с горки,мальчик опять на нее сел,мамашка опять"так давай иди отсюда",мальчик ей отвечает"не уйду,это моя горка" и эта тетя стала с ним так разговарить на равных,прям,ни как с ребенком,загосила пацаненка,тот в другое место ушел,но что меня поразило,что бабушке этого мальчика было глубоко наплевать,что с ее внуком так разговаривали так и сидела дальше семечки лузгала,вообщем стараюсь выходить на площадку попозже,когда уже все уходят,а то у меня нервы не выдерживают
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я честно так рстерялась от нее...
Подожди, твоя подрастет
А вообще я считаю, что ты правильно поступила. Дело не в этом конкретном мячике, а в том что ЧУЖОЕ БЕЗ СПРОСА БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Никогда. Это закладывается в ребенка с самого раннего детства.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
что маленьким все можно брать без спроса, потому что они маленькие и не могут спросить А я вроде взрослая и таких элементарных вещей не понимаю, довела ребенка до слез Мама девочки похлопала меня по плечу и сказала, что сама от нее иногда в шоке. Вот откуда детки это берут?
так умилительно!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:27
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Подожди, твоя подрастет
А вообще я считаю, что ты правильно поступила. Дело не в этом конкретном мячике, а в том что ЧУЖОЕ БЕЗ СПРОСА БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Никогда. Это закладывается в ребенка с самого раннего детства.
Все правильно, Катринк@ молодец!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:27
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Подожди, твоя подрастет
А вообще я считаю, что ты правильно поступила. Дело не в этом конкретном мячике, а в том что ЧУЖОЕ БЕЗ СПРОСА БРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Никогда. Это закладывается в ребенка с самого раннего детства.
Да-да, я тоже так считаю. Пока я везде хожу за ней, пытаюсь заложить какие-то основы на мой взгляд верные. Но дети такие непредсказуемые Я ж коллектор, меня в ступор загнать ну практически невозможно, а тут...Я просто не знала что сказать...Я с удовольствием общаюсь с детками за Аришку, меня кстати детки на плащадке любят, считают за свою но тут....Нет, мы потом и с мамой поговорили, и с девочкой, но какая логика у ребенка, это же удивительно!!!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 23:35
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас на детской площадке такая компания собралась. Две девочки и четыре мальчика и все идем в один садик, в одну группу
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:04
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на площадке пока без конфликтов обходится, ТТТ. Лазием на чужие велики иногда, я, правда, у хозяев не спрашиваю разрешения, но теперь после прочтения темы буду обязательно! )))))
А спросить хочу вот про что: мы ходим гулять с соседкой, дети наши ровесники, ну в общем дружим мы, много общаемся. Дети интересуются жуками-червяками, я своему объясняю, называю насекомых, ему нравится смотреть и трогать пальчиком. А сын соседки взял и наступил на жука...раздавил. Мой смотрит, что жук не двигается и тычет "ук, ук". Я говорю соседке, что считаю недопустимым такое отношения к живым существам. А она говорит - бездушных можно убивать. Я говорю - а потом будет кошек на деревьях развешивать??? А она - нет, кошки ж с разумом. Ну и своему так спокойненько говорит - Смотри, Илюша, ты убил жука. Это смерть.
Мне таааааааак неприятно...С трепетом отношусь к природе и всему живому. И детей стараюсь этому учить. А рядом вот такое...и общаться неприятно. Никак не могу этого жука ей забыть (((((((
Что думаете?
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

С жуком конечно сложно....Чисто теоретически мы столько убиваем мелких существ за день...с другой стороны специально раздавить жука-не дело.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:10
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну по сути ребенок не из вреда это сделал. Меня взбесила реакция матери, попустительство так сказать.
Мошт, я раздула проблему?
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
Ну по сути ребенок не из вреда это сделал. Меня взбесила реакция матери, попустительство так сказать.
Мошт, я раздула проблему?
Я тут гуляла с мамой, которая не разрешала сынке рвать травку, т.к. она живая...мне тоже было не удобно, т.к. моя-то рвет и я ей разрешаю, так что с чьей стороны посмотреть
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:41
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
У нас на площадке пока без конфликтов обходится, ТТТ. Лазием на чужие велики иногда, я, правда, у хозяев не спрашиваю разрешения, но теперь после прочтения темы буду обязательно! )))))
А спросить хочу вот про что: мы ходим гулять с соседкой, дети наши ровесники, ну в общем дружим мы, много общаемся. Дети интересуются жуками-червяками, я своему объясняю, называю насекомых, ему нравится смотреть и трогать пальчиком. А сын соседки взял и наступил на жука...раздавил. Мой смотрит, что жук не двигается и тычет "ук, ук". Я говорю соседке, что считаю недопустимым такое отношения к живым существам. А она говорит - бездушных можно убивать. Я говорю - а потом будет кошек на деревьях развешивать??? А она - нет, кошки ж с разумом. Ну и своему так спокойненько говорит - Смотри, Илюша, ты убил жука. Это смерть.
Мне таааааааак неприятно...С трепетом отношусь к природе и всему живому. И детей стараюсь этому учить. А рядом вот такое...и общаться неприятно. Никак не могу этого жука ей забыть (((((((
Что думаете?
А ты попробуй в следующей подобной ситуации, начать объяснять, как бы своему малышу, что мол так делать нельзя, жучки же тоже живые, у них там семьи и детки тоже есть и прочее. Делай акцент как бы на своего ребёнка, но поверь мне второй малыш обязательно услышит и поймёт о чём ты говоришь
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.