Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2010, 07:19
Pesny
Мама-чайник
 
Аватар для Pesny
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pesny на пути к лучшему
По умолчанию А можно ли шить?

Всем здравствуйте.
Я конечно же в голове понимаю, что это все бред и предрасудки, но все же. Говорят что во время беременности нельзя вышивать и шить. У кого какие мнения на этот счет?
Pesny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 08:54
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я наверное всю Б шила, сшила все что могла - борта для кроватки, пстельное, пеленки, распашенки, слинг с кольцами, и много чего по мелочи. и это толко малышу. а еще старшему шила, т.к. в будущем времени не будет. - шорты, комуфляж (он у меня в военной секции занимается). шила себе беремчатые наряды. все нормально, а вышивание нервы успокаивает еще хорошо, что тоже важно.
единственное, помню, что говорили, нельзя Б шить за ножной машинкой, но таких раритетов думаю мало уже))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 10:12
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я во время Б. и крестиком вышивала, и шила. Всё норм.: и Б. норм. отходила, и роды естественные и доча здоровая.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 21:46
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вышивала крестиком и вязала в прошлую беременность. Сейчас тоже вышиваю. Это все предрассудки
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 22:44
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я всю Б. и шила и вязала.За любимым занятием время летит быстрее.Все отлично.Мы родились и у нас очень много модных и красивых вещичек.Я думаю это все предрассудки.Говорят,что и красить волосы,и подстригать нельзя.А что Б.можно?Проснуться утром и сидеть не чесаной целый день в уголочке .Бред.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 17:45
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я тоже и вязала и шила, кстати на ножной машинке. Бред полнейший, не верю во всякие предрассудки.
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 23:45
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Все суеверия работают, только если в них веришь...
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 13:41
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уууууу....Почти все знакомые беременюшки в декретном отпуске только и делали, что вышивали, шили, вязали...И у всех хорошие детки получились=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 18:07
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я вышиваю очень много вышивала до Б. но потом весь первый триместр не могла.... не было желания. А сейчас опять вышиваю
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 21:12
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дома можно все, а вот на производственных машинках не желательно, т.к. у них сильная вибрация
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:37
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже и шью, и вышиваю, и вяжу и не заморачиваюсь суевериями. Правильно написала улитка, что Все суеверия работают, только если в них веришь...
__________________
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:13
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я шила во время беременности. И никакого обвития пуповиной у ребенка не было как утверждает примета. Все это предрассудки.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 15:14
Alexia
Мама-чайник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспорима
По умолчанию

Шить не очень умею, но потихонечку вяжу и знаю, что все будет хорошо
Да и, кстати, уже успела постричься и покрасится разок.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 16:48
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я шила во время беременности. И никакого обвития пуповиной у ребенка не было как утверждает примета. Все это предрассудки.
Ну вот как могут быть связаны такие вещи... %)) А если за компьютером работать, что приметы сулят?
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 11:19
Alexia
Мама-чайник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
Ну вот как могут быть связаны такие вещи... %)) А если за компьютером работать, что приметы сулят?
Это народная примета Предки наши, видимо, с чем-то связывали.
Про компьютеры, наверное, еще не придумали. Давайте начнем?)
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 11:46
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Это народная примета Предки наши, видимо, с чем-то связывали.
Про компьютеры, наверное, еще не придумали. Давайте начнем?)
Ну я могу предположить только, что вредно долго сидеть наклонившись... но это и так понятно...
Только придумывайте хорошую примету!
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 19:29
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Мда уж...говорят типа если шьешь или вяжешь-значит ребенок в пуповине запутается. Причем тут длинная пуповина и рукоделие..не понимааааююю!!!! Исходя из этого-все наши пра-пра-пра были запутанные..потому как это сейчас можно купить всякие вещички, а раньше ьто и шили и вязали сами..
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 19:36
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное голову не забивать себе!!!!!!!
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 19:48
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Да вот именно-если не чувствуешь дискомфорта-пожалуйста, шей, вяжи..или уж не знаю что еще. зато как здорово-делать мааалнькие вещички и приговаривать "это для тебя, малыш мой"
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 20:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я тоже шила,вязала,вышивала и всё прошло отлично!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.