Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2007, 19:32
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию отказывается пить молочную смесь

А у меня на днях вот какая штука произошла- Дашка отказывается пить смесь! Теперь только по утрам!
Может,это потому,что она стала питаться уже "как взрослая"-овощи,пюре??
Как вы думаете? Дайте,пожалуйста, совет!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 01:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас была такая проблема, но значительно раньше!
Мы питались грудью и бутылочкой и он стал отказываться сначала от груди (от пустой, очень нервничал, кусал), потом от смеси (не хотел и все, грудь хотел, а там ничего не было)
Так что кормление для нас было целой проблемой, а врачи не верили, говорили, что он перебирает, поэтому не может не доедать!
Я обманывала как могла! Давала грудь, а потом быстро вынимала и давала бутылочку
Во многих случаях это помогало, но не всегда!
Потом я стала давать Малютку и он стал есть лучше!
НО! У нас развилась аллергия на мол. продукты. Именно из-за Малютки!
Перешли на соевую смесь, он стал есть с удовольствием!
А на обычную перешли около 10 месяцев.
Теперь мы едим все подряд! Очень любим покушать! И смесь любим!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 01:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катка, а ребенок на искусственном вскармливании?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 09:50
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Катка, а ребенок на искусственном вскармливании?
Ага,очень жалею, что послушала врачей! После первого патронажа, врач посоветовал мне докармливать"нан" кисломолочный!Естественно,она уже поняла, что из рожка есть проще и стараться особо не надо!И отказалась от груди!Вот так!
А сейчас она у меня смесь есть только по утрам, а на ночь я даю ей кефир!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 11:09
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем она тебе посоветовала? У вас пыли проблемы с животиком?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 11:39
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катка нам 5 месяцев а моя тоже отказывается от смеси! Это все изза того что она хочет есть только ложкой. насмотрелась на нас! + у нас в рисовые каши добавляют корицу и ваниль. мы едим смесь милюпа. ребенок сразу понял что к чему а смесь чем то рыбным пахнет. сама с трудом скармливаю! 3 раза в день смесь едим 1 раз рис 1 раз овощи или фрукты. каждый раз смесь из бутылочки идет со скандалом.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 11:54
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mavi, а вы тоже смесь нан даете?
У нас вот все расхваливали Нутрилон, мы его разных видов покупали (дорогой, блин) ну не ест он его вообще (я в начале когда мне казалось что молока мало докармливала). А потом купила не оченьдорогую Хиповскую смесь. Вот ее он лопал. Я ее даже сама ложкой сухую ела.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 13:24
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я когда начала его кормить как взрослого, он стал отказываться от многих вещей, например от творого, ведь картошка или мясо например вкуснее.
А на счет смеси, врачи тоже советовали, но я не стала давать, воспользовалась старым маминым способом:
Заливаешь полстакана геркулеса горячей кипяченой водой полностью, настаиваешь где-то полдня. Потом вываливаешь в марлю и отжимаешь в кастрюльку, получается как кисель по консестенции. В кастрюлю добавляешь стакан молока и сахар, и варишь до кипения. Затем снимаешь в бутылку и охлаждать. Мой ел с удовольствием)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 13:38
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик нет у нас Аптамиль. Не знаю есть ли она в России. Кстати я вот думаю- мы в декабре в Россию поедем на месяц. нужноли переть нашу смесь или можно будет кормить тем что продается в России. а вдруг она есть не будет ее? вобщем вся в сомнениях.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 16:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы на долго собираетесь в Россию?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 16:55
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А зачем она тебе посоветовала? У вас пыли проблемы с животиком?
Нет,с животиком у нас все в порядке было! Сказали давать "в целях профилактики!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 16:56
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Катка нам 5 месяцев а моя тоже отказывается от смеси! Это все изза того что она хочет есть только ложкой. насмотрелась на нас! + у нас в рисовые каши добавляют корицу и ваниль. мы едим смесь милюпа. ребенок сразу понял что к чему а смесь чем то рыбным пахнет. сама с трудом скармливаю! 3 раза в день смесь едим 1 раз рис 1 раз овощи или фрукты. каждый раз смесь из бутылочки идет со скандалом.
О, об этом тоже отдельная история! У меня кашу из рожка есть не будет-будет голодать сидеть! А вот из тарелочки с ложечкой- пожалуйста!!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 17:00
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Светик нет у нас Аптамиль. Не знаю есть ли она в России. Кстати я вот думаю- мы в декабре в Россию поедем на месяц. нужноли переть нашу смесь или можно будет кормить тем что продается в России. а вдруг она есть не будет ее? вобщем вся в сомнениях.
Я у нас в магазинах ни разу не видела такой смеси!Может,просто внимания не обращала...
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 08:40
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моей знакомой ребенку 6 меси он тоже от смеси отказывается, чего она только не давала ему: и разные смеси меняла, и молоко детское, и козье молоко, не пьет и все. Соки пьет, каши молочные ест, творог ест, вот еще стала кефир давать. В итоге врачи ей разрешили уже и мясо вводить и весь остальной прикорм по-тихоньку, чтобы восполнить недостаток молока. А что делать?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 13:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
Нет,с животиком у нас все в порядке было! Сказали давать "в целях профилактики!

Ну это вообще фигня какая то. В целях профилактики. Сейчас все врачи рекомендуют часто грудь дават. А смесь я знаю назначают от срыгиваний (антирефлчкс), от аллергии, с животиком проблемы, ну или еще что-то. А вот в целях профилактики ни разу не слышала. А профилактики чего?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 17:44
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Ну это вообще фигня какая то. В целях профилактики. Сейчас все врачи рекомендуют часто грудь дават. А смесь я знаю назначают от срыгиваний (антирефлчкс), от аллергии, с животиком проблемы, ну или еще что-то. А вот в целях профилактики ни разу не слышала. А профилактики чего?
Профилактики колик и других проблем с животиком!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 07:32
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Макс тоже отказывается от смеси и от бутылки вообще - только ложка и поильник, даже мое молоко из бутылочки не хочет.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 15:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

МамаМаксимки,а вы что,на смесь перешли??
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 12:22
Женева
Мама-чайник
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Женева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча тоже плохо ест смесь. Питаемся Энфамилом, но пробовали всякие. Больше 120 гр за раз не съедает.
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 14:20
ksiusha23
Мама-чайник
 
Аватар для ksiusha23
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: россия,чита
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ksiusha23 на пути к лучшему
По умолчанию плохо едим

Помогите советом.Ребенку 3 месяца.Кушаем только смесь.За одно кормление она съедает 100 мл,ест через 3 часа.Ночью спит.Вес набираем не очень хорошо:1месяц-700гр,в остальные по 500.Педиатр дельного совета дать не может.
ksiusha23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.