Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2009, 12:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы как дома плохо едим,так и в саду.Воспитательница по этому поводу очень переживает.Хотя я ей говорила,что если не хочет есть,пусть не ест.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 13:20
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyshok Посмотреть сообщение
мне нравиться как кормят в садике, но мне кажется что на полдник могли бы давать побольше бы, или второе какое нибудь, а то дадут венегрет или ватрушку, а некоторых детей забирают в 18 и конечно им этого полдника не хватает, покрайне мери моему ребенку
А у них что ужина нету???

А мои такие голодные с садика приходят, как будто их там не кормят
, хотя воспиталка говорит, что они кшают хорошо.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 22:40
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А у них что ужина нету???

А мои такие голодные с садика приходят, как будто их там не кормят
, хотя воспиталка говорит, что они кшают хорошо.
Просто мне кажется они там настолько выматываются поэтому и голодные.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 23:27
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А у них что ужина нету???

А мои такие голодные с садика приходят, как будто их там не кормят
, хотя воспиталка говорит, что они кшают хорошо.
Вообще основной прием пищи по режиму 3 раза в день. И последний где-то 15-16 часов, а те детки, которые ходят в так называемую "дежурную группу" до 19.00, они еще пьют чай, молоко, или еще какой напиток с булочкой или печеньем - это около 17.30-18.00.

А по поводу голодные могу предположить:всетаки организм растущий, да еще и мальчишки И по возрасту смотрю группа ясельная Так обед же у них наверное где-то в районе 11.00-12.00, а потом полдник только в 15.00 и то на полдник мясного же наверное нет? Правда? Может каши, или овощи тушеные, омлетик, картошечка с салатиком или запеканочка.... да? а, и чай (напиток) с булкой. Попробуй-ка порцию в грамм 200 и выдержи. А дома еще и пища другая. И мяско вкуснее, и мама вообще всегда вкуснее готовит. (хотя в д\с некоторые детки первый раз видят бабку картофельную, т.е. мамы им такого не готовят а некоторые такое и кушать поэтому не хотят ) Ой, девочки, извинтиляюсь .... понесло меня че-то Столько много настрочила.

[QUOTE=OLGOVOLA;107815]Девочки зацените меню в нашем садике.

По поводу менюшки: вроде очень даже ничего! Смотрю у вас мясное на завтрак, а у нас как традиция - на обед. Впринципе все меню утверждаются в санстанции в соответствии с колорийностью и способами приготовления и т.д. Только каждая диетсестра в д\с просто подбирает все это, т.е. сами рецепты выбираются диетсестрой из книг (как у нас) и утверждаются.
А у вас в саду какую воду детки пьют? (бутализированную или кипяченую) Как часто вам дают соки? Сейчас санстанция взялась за питание, проводит опрос родителей про меню.
Я на форуме почитала и что-то не поняла, в России супы варят на мясе? Или я что-то не так поняла? Лана, ща перечитаю Просто у нас давно отказались от говядины а супы вообще идут вегитарианские. От так..

Девочки, нравится мне эта тема!!!!!!! Такая наболевшая, каждодневная.
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 08:15
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот примерное меню в нашем садике (г.Сургут ХМАО, нефтяники и газовики живут )

Завтрак: каша молочная (разная), хлеб с маслом, сыр, напиток (чай, какао, злаковый кофе), фрукт (яблоко, груша, апельсин, киви - в зависимости от сезона)

в 10 часов сок

Обед: салат из варёных или свежих овощей либо свекла долькой (её едят ВСЕ дети), либо селёдка с луком (её не все едят), суп (хороший густой, как говорит мой избалованный ребёнок), мясное блюдо с гарниром (котлета, тефтели, гуляш, печёночный гуляш, азу и т.п. гарниры разнообразные тоже), напиток, чаще чай, хлеб.

Полдник: кисломолочные напитки, пирожки или булочки, иногда печенье, иногда ещё конфетки.

Ужин: всё что угодно, могут быть сырники или творожная запеканка, могут быть тушёные овощи с мясом, может быть припущенная рыба с гарниром, может картошечка тушёная в соусе, ленивые вареники и т.п., напиток (те же что на завтрак, но всегда другой, чем был на завтраке).

Лёгкий ужин: пирожки, печенье, яблоки, сок.

Нас всё устраивает, ребёнок говорит, что готовят очень вкусно.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 15:40
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая хорошее меню у вас в садике.
А легкий ужин это во сколько по времени?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:33
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Добрая хорошее меню у вас в садике.
А легкий ужин это во сколько по времени?
Ой, не уточнила! Лёгкий ужин бывает вместо обычного ужина, когда в садике короткий день перед праздниками или когда у детей концерт какой-нибудь сразу после полдника, вот в таких случаях. Тогда обычного ужина нет, детей забирают вскоре после полдника либо после концерта, они и успевают перекусить лёгким ужином.

Да, у нас кормят хорошо, да и вообще садики хорошие. А раньше, говорят, ещё лучше было, когда их снабжали нефтяники. Теперь городу передали, но всё равно нормально.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 14:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Exclamation Питание в детском саду

Девочки, а как долго ваши детки привыкали к садовской пище?

У меня Сонька не ест вообще в саду: ни завтрак, ни обед. Когда спрашиваю ее почему не ела, отвечает "фу, бее".
Так ли плоха еда в садиках или здесь в чем-то другом причина?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 14:08
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

может на вкус и ниче, но на вид чаще всего точно БЕЕЕ
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 15:04
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Димка в саду хорошо кушает, говорит вкусно
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 15:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да мы и дома не очень хорошо едим и в саду у нас все так же.Иногда хорошо едим,а иногда и вообще мало ест.Так что даже не понятно привыкали мы к еде или сразу ели.
А вообще некоторые девочки,сталкивались с такой проблемой,когда только начинали водить малыша в сад(помоему писали про это в теме- посещаем Ясли-сад),детишки в группе вообще ничего не ели.
Может это и не от еды зависит,а просто адаптация именно к садику?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 16:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя доча в саду кушает хорошо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 16:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня хорошо кушают в саду, правда дочка завтраки плохо ела, но это потому что она очень поздно вечером кушает и не хочет еще к завтраку кушать вообще. А сын и свое подметает и сестренкино прихватывает. Кстати насчет внешнего вида у нас нормально всё выглядит, весьма аппетитно. Может это от садика зависит?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:02
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя в саду кушает лучше,чем дома!Даже добавку порой просит!
А дома иной раз без ужина ложится...
Но первое время тоже не ела,на нервной почве!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:06
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой привык быстро и кушает хорошо, хотя он переборчивый в еде.

Но мне сразу сказали, что если ребёнок любит молочное, рыбное и овощное, то он в садике голодным не останется.

А мой как раз такое и любит. А вот с мясом дело хуже, только котлеты, кусковое никак.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:24
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Племянник ходит в сад уже третий год, но почти не ест садовскую еду, как и все в группе. А еда вкусная. Свекровь работает в его же группе нянечкой и иногда приносит попробовать, она сама тоже садовскую еду не ест.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:32
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

надо наверное когда заявление подаешь в детсад( ну за полгода) узнавать меню и дома готовить такое, чтоб заранее приучить а то моя тоже есть не захочет может
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:48
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы дома кушаем не очень хорошо,а в саду воспитатель говорит что Ксенька съедает все что дают,очень редко когда она не доедает.на вид блюда выглядят очень аппетитно,на вкус на знаю.А на вопрос что вам сегодня давали в садике дочка всегда отвечает "суп,каша"хотя в меню у них совсем другое.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 23:58
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

за компанию потому что - смотрит на деток остальных и тоже хочется)))

девочки, как здорово, что у вас такое хорошее питание, у нас (хотя считается хорошим) - просто караул

завтрак 9.00 хлопья с молоком
первый снэк 10.00 сок и печеье, кусочек яблока
обед 12.00 суп + макароны и рис/kартошка+ кусочек огурца/помидорки + чикен наггетс/рыбн палочки/котлетки + сок + сыр
второй снэк 16.00 сок+ печенье/блинчики/булочка

в итоге на завтрак мы не ходим дома едим кашу, на 1 снэк я приношу какао в термосе, на обед раньше готовила сама ,потом мы насмотрелись на деток и отказались есть то что дома очень любим, просто потому что остальные едят другое, при этом фрукты и овощи мы не едим, в итоге из супа нам наливают тока бульон, на второе как я поняла просим макароны, всякие котлетки кушаем, но не всегда,может это и хорошо, зато вечером с удовольствием дома едим и курочки и мясо и рыбку, а на второй снэк я приношу кефир/йогурт и пюре фруктовое, иногда наши совместные с сыном шедевры он берет с собой (печенье, маффины, овсяные батончики, которые пекли накануне)
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 14:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А вообще некоторые девочки,сталкивались с такой проблемой,когда только начинали водить малыша в сад(помоему писали про это в теме- посещаем Ясли-сад),детишки в группе вообще ничего не ели.Может это и не от еды зависит,а просто адаптация именно к садику?
Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Но первое время тоже не ела,на нервной почве!
Юлик, Зая, девочки, наверное вы правы. я сегодня начиталась информации - и правда многие психологи утверждают, что стресс во время адаптации к садику у деток по-разному проявляется: кто-то совсем отказывается от еды, а кто-то наоборот пытается компенсировать стресс едой.

ну это, наверное, лучше чем орать полдня и звать маму, как у нас в группе многие а к еде приучится постепенно, я думаю.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.