Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 21:51
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 27ая

В этот период Вы действительно можете начать ощутимо набирать вес. Среди людей бытуют различные взгляды, но Вы должны знать, что вес, набранный во время беременности, не вреден. Прибавка массы отражает здоровые изменения в организме беременной женщины.

Практически у каждой беременной наблюдается увеличение размеров и массы молочных желез. В среднем масса груди у небеременных женщин составляет примерно 200 граммов, а у беременных средняя масса молочной железы составляет 780 граммов!

Приличную часть набранного Вами веса составляют околоплодные воды и увеличинный объем Вашей крови, о чем уже говорилось раньше. Ну и конечно, нельзя забывать про Вашего малыша и плаценту! В результате выходит, что на собственно жир приходится лишь ничтожная часть из Вашей весовой прибавки. В среднем, женщина набирает за всю беременность 11 - 13 кг. Запомните, что беременность - не время для продолжения разных диет для похудания.

Даже если у Вас имеется избыточный вес, не предпринимайте никаких попыток к его снижению - это может оказаться очень вредным для плода!

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 14:02
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну я думаю, никому не придет в голову худеть во время беременности!
У меня седня началась 27 неделяя, 3й триместр!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 14:01
Ангелочек
Мама-чайник
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ангелочек на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в пятницу 27 неделек, но нет ни каких особых запросов, желаний и самочувстве хорошее..Хотя стала замечать что хожу уже как то косолапо и спина болит....
Вес... особо не набрала....
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 01:18
Анютка малышка
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка малышка
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Анютка малышка на пути к лучшему
По умолчанию

Стала набирать вес...врач ругает(((
Анютка малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 17:43
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня завтра начнется 27-я неделька. Все в порядке. Только щеки выросли, спина болит и спать неудобно.....
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 20:47
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

следующая 27))) очень хочется шоколадку, набрала уже прилично, на самом деле нельзя намного больше нормы набирать, плохо отразиться на здоровье!!! всё можно, но в пределах!
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 19:19
nadejda.1987
Мама-чайник
 
Аватар для nadejda.1987
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: одинцово
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
nadejda.1987 на пути к лучшему
По умолчанию

nadejda.1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:03
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я дождалась свои 27 недель, даже не верится.... 3-й триместр...
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 10:43
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пошла 27 неделька.........Скоро 3 триместр....
Да,вес увеличился....уже 7 кг набралось!!!Врач говорит,многовато...а по моему нормально!!!!Ещё 3 месяца впереди и 5 кг в запасе!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 23:12
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня завтра кончится 26ая... хммм вес... набираю( но ничего. Худеть буду потом. Попыталась что-то сделать, но на яблоки организм уже не реагирует. И малыш говорит, что это не серьезно. В разгрузочный день даже обиделся на меня, не пинался почти. Так что пусть ругаются на меня врачи, но худеть не собираюсь!(
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 17:36
LISENOK
Мама-чайник
 
Аватар для LISENOK
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
LISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспорима
По умолчанию

приветик всем! а я набираю вес с первого месяца из-за отказа от курения! нам 27я неделька а набрали мы уже 12 кг
LISENOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 16:25
Симкиска
Мама-чайник
 
Аватар для Симкиска
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия,моск. обл.,г.Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Симкиска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В понедельник 27 неделек.3 - й триместр!Веса уже набрала 9 кг.Что же будет дальше?!
Симкиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:48
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас 27 неделек, 3 месяца до встречи с малышом Веса набрала 7 кг, врач ругает, сказала соблюдать диету... а как ее соблюдать если кушать хочется???
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:30
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже 27 недель через два дня будет и 7,5 кг! Хотя через два дня может и больше))))
Косолаплю, спать могу только на левом боку.
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 19:28
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

у меня27 неделек и 2дня, я набрала 10 кг,врачи ругают что много набираю ( делал разгрузочный день и скинула 1кг
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:01
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
у меня27 неделек и 2дня, я набрала 10 кг,врачи ругают что много набираю ( делал разгрузочный день и скинула 1кг
а на следующий день какой был привес?
или минус 1 без возврата?
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:54
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

без возврата) , стараюсь кушать как птичка оочень маленькими порциями ,но по 6 раз в день, хотя так сладенького охото ужас! иногда не сдерживаюсь...
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:45
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже набрала где-то 7 кг. с начала беременности, но считаю что это не много... а врач ругается, когда прибавка большая идет за неделю, то есть в норме должно быть 500 гр. за неделю... а если больше - то надо ограничивать себя в жидкости.. но я вот не могу -постоянно хочется пить... у меня мама например вообще кг. на 30 за беременность поправлялась, и ничего, все нормально для ребенка, а вес лишний потом ушел быстро... мне кажется максимум в чем можно себя ограничивать во время беременности -это в сладком...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:58
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже 27 нед идет. Начались отеки. Упекли на дневной стационар. из-за отеков вес приличный, можетв больничке сгонят.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:51
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня заканчивается 27я неделька, поправляюсь, хочется есть,причём всегда!Изжога, иногда голова кружится, но зато отличное настроение, жду, не дождусь встречи с малышиком.
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.