Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2011, 22:12
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж рожал со мной! Причем говорил, что будет только на схватках, а потом в коридоре пересидит! В итоге в РД мы были в 1 ночи, родила я в 17:15! Все это время он был со мной, носил судно, когда меня рвало, вытирал пот со лба, докладывал врачу о времени и интенсивности схваток (я вообще в отрубе в этот момент была), поправлял датчик у меня на пузе! В итоге потом сказал, что никуда не уйдет, будет с судном со мной у стола стоять! Но... вышло так что меня повезли на экстренное КС! Он просидел в коридоре, потом отнес нашу дочку в детское и просидел со мной еще и в послеоперационной Рассказывая, какая я была невменяемая после наркоза Просто эпидуралка меня не взяла и анестезиолог мне еще несколько каких-то уколов всадил, пока я лежала в полном рассудке и разрезанным пузом
Но итог таков, что если мне в будущем дадут возможность родить самой, пойду только с мужем!!!
P.S. на интимные отношения роды никак не сказались, но как сказал муж, не каждому мужчине он такое посоветует...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:22
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

У нас чем ближе к родам, тем больше я понимаю, что хочу видеть мужа рядом... Он не против, просто говорит что нужно морально подготовиться
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 23:55
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
А послед...он как-то незаметно с одной потуги вышел...и мы его домой забрали...весной в саду закопаем и деревце для дочи посадим, как по Мегре...
Это серьёзно? Или шутка?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я всё таки пройдя роды - думаю что мой муж наверное бы не выдержал роды со мной...не каждый мужчина способен на это.)мне было спокойнее что он этого не видел. Но каждому своё)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 14:15
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
У нас чем ближе к родам, тем больше я понимаю, что хочу видеть мужа рядом... Он не против, просто говорит что нужно морально подготовиться
Мой вообще сначала. категорически не хотел. А потом чуть ли не впееде меня побежал в РД, мне было с ним споконее. Но предварительную моральную подготовку мы тоже проводили.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 15:51
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Мой вообще сначала. категорически не хотел. А потом чуть ли не впееде меня побежал в РД, мне было с ним споконее. Но предварительную моральную подготовку мы тоже проводили.
моему мужу морально очень помогли подготовиться курсы ну и как массировать спину там тоже показали))). по этому он начал понимать в чем его функция и ему стало от этого комфортней
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:59
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
моему мужу морально очень помогли подготовиться курсы ну и как массировать спину там тоже показали))). по этому он начал понимать в чем его функция и ему стало от этого комфортней
У нас не получилось попасть на крусы. к сожалению. Но вот фильмы мы с участием мужа на родах посмотрели. Вроде тоже понял, для чего он там нужен)
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:22
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
У нас не получилось попасть на крусы. к сожалению. Но вот фильмы мы с участием мужа на родах посмотрели. Вроде тоже понял, для чего он там нужен)
а мой фильмы наотрез отказался смотреть боялся чего-нить жуткое там увидеть))). но главное, что на наших родах не растерялся и ничего не испугался держался молодцом
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 12:10
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
У нас чем ближе к родам, тем больше я понимаю, что хочу видеть мужа рядом... Он не против, просто говорит что нужно морально подготовиться
Попробуйте на курсы сходить! Мой не ходил, но был молодцом! А подруга ходила, говорит ОЧЕНЬ помогал ей в родах!!!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 13:34
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы рожали вместе, но непосредственно когда на кресле была он в коридоре ждал. Причем он очень хотел и на потугах быть, а я не разрешила, он даже обиделся на меня...А вообще он со мной был все схватки и очень большая помощь от него была, каждую сваточку со мной продыхивал и конечно без него бы сума наверное сошла, а когда родился сынишка, пока меня зашивали он с гордостью сидел с ним в коридоре на руках))))))
Ближе к рожам смотрел видео как рожают и все мне бегал рассказывал как это происходит, что типа сперва головка вылезла. потом ее должны повернуть и все такое....я ржала над ним))))
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 10:24
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне тоже муж морально помог на родах, и тоже сначало хотела на потугах,чтобы вышел,но потом вцепилась в руку ему и не отпустила и нежелею об это ни капельки,он даже на несколько сикунд первее меня увидел малыша.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 10:29
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Мы рожали вместе, но непосредственно когда на кресле была он в коридоре ждал. Причем он очень хотел и на потугах быть, а я не разрешила, он даже обиделся на меня...
Ближе к рожам смотрел видео как рожают и все мне бегал рассказывал как это происходит, что типа сперва головка вылезла. потом ее должны повернуть и все такое....я ржала над ним))))
на самом деле для многих мужчин очень важно быть с женой на родах.
Марина5,ваш муж так трогательно подготавливался,а вы посмеялись над его стараниями. главное,что его это не остановило
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 02:31
Alternaria
Мама-чайник
 
Аватар для Alternaria
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: DE
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Alternaria на пути к лучшему
По умолчанию

Со мной муж был от начала до конца, за это ему очень благодарна! Вообще-то роды были не сложные, но без него было бы труднее. Хотя он сам немного в шоке был. Отношения у нас и до этого были отличные, но после родов мы еще ближе друг к другу и больше ценить друг друга стали.
Только один минус, до этого планировали поскорее второго ребенка, а теперь муж говорит, что пока не готов этот процесс еще раз пережить
Alternaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 10:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alternaria Посмотреть сообщение
Со мной муж был от начала до конца, за это ему очень благодарна! Вообще-то роды были не сложные, но без него было бы труднее. Хотя он сам немного в шоке был. Отношения у нас и до этого были отличные, но после родов мы еще ближе друг к другу и больше ценить друг друга стали.
Только один минус, до этого планировали поскорее второго ребенка, а теперь муж говорит, что пока не готов этот процесс еще раз пережить
подождите,всего то 15 дней после родов прошло!!!! папа ещё не отошёл от 1 родов!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 14:25
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мой, похоже, волнуется)))) хотя так и не скажешь. только постоянно просит: давай повторим упражнения (ну, с курсов - как массажировать, где нажимать) смешный такой)))
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 15:08
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
мой, похоже, волнуется)))) хотя так и не скажешь. только постоянно просит: давай повторим упражнения (ну, с курсов - как массажировать, где нажимать) смешный такой)))
конечно же он волнуется, возможно даже больше вас, какой у вас заботливый и ответственный муж, Мой даже и не смотрел про упражнения и на курсы не ходил, но все равно помог очень сильно. Желаю чтоб все у вас прошло легко и быстро и родился здоровый малыш
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 15:12
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
конечно же он волнуется, возможно даже больше вас, какой у вас заботливый и ответственный муж, Мой даже и не смотрел про упражнения и на курсы не ходил, но все равно помог очень сильно. Желаю чтоб все у вас прошло легко и быстро и родился здоровый малыш
спасибо!
мой еще и видео с родов посмотрел)))) как там че вылазиет (хотя на потуги идти не собирается). воодушевленно рассказывал потом, как родились плечики, а роженица улыбаться стала и плакать я грю, конечно, такое облегчение!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 11:40
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
мой, похоже, волнуется)))) хотя так и не скажешь. только постоянно просит: давай повторим упражнения (ну, с курсов - как массажировать, где нажимать) смешный такой)))
а мой блин забыл весь массаж ,которому его учили на курсах ну у меня все равно не особо болезненные схватки были..а потом на кушетку уложили и КТГ прицепили..так и не пришлось массаж испробовать
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 23:21
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я очень рада, что мы с мужем рожали вместе. Он засекал схватки, пытался делать мне массаж, правда, во время схваток меня жутко бесили прикосновения))) Протирал лицо мокрым полотенцем, поил, тягал по род залу за мной капельницу. Даже в туалет водил))) И на потугах одной рукой я его руку держала, удивительно, что пальцы не сломала))) Мне с ним было намного спокойнее!
Видел он абсолютно все подробности. И во время схваток, и когда меня зашивали.. Сказал, что зрелище не для слабонервных и не каждый мужчина такое переживет. Но он-то у меня герой Поэтому переживет)))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 00:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
Я очень рада, что мы с мужем рожали вместе. Он засекал схватки, пытался делать мне массаж, правда, во время схваток меня жутко бесили прикосновения))) Протирал лицо мокрым полотенцем, поил, тягал по род залу за мной капельницу. Даже в туалет водил))) И на потугах одной рукой я его руку держала, удивительно, что пальцы не сломала))) Мне с ним было намного спокойнее!
Видел он абсолютно все подробности. И во время схваток, и когда меня зашивали.. Сказал, что зрелище не для слабонервных и не каждый мужчина такое переживет. Но он-то у меня герой Поэтому переживет)))
настоящий герой!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.