Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2016, 17:18
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, спасибо)))
Я бы тоже хотела в Питер)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 18:00
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль завидую))) Питер моя любовь Были 2 раза и еще хочу. Центр конечно классно! На окраине незнаю.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 21:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Анюта поздравляю!!!

Вы с моей подружкой прям сговорились она тоже сегодня дочку родила))) теперь точно придётся дату запомнить)))))

Юля с поездкой вас!
Гранд макет это интересно были там. Ещё раз бы туда хотела попасть.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 00:47
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Валя, спасибо))) Видно день такой, хотели львят)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2016, 07:53
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
Мы в зоопарк ездили гулять))) уходились тамлежу встать не могу, ноги не идут
Девочки, все идут в следующем году в школу??
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2016, 08:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоня привет.
Молодцы. А погода как у вас?
У нас вчера солнышко было но ветер ледяной был.
Я позавчера сидела целый день с племянником ..
Пришлось Илью снять на один день и все втроём ездили к сестре она с раннего утра ездила по делам...племшу 2 мес почти 3...по была многодетной мамой))) но он у неё мега спокойный спит да ест)))

На счёт школы. Чет только недавно об этом задумалась. Вообще у нас могут оставить так сказать на второй год многие так делаю. А я теперь и не зн с влспит разговаривала она говорит что у нас в группе все примерно такого возраста, а в группе что после нас 30!человек и туда оставить кого-то в след. году врядли смогут...поэтому я только сейчас поняла что это наш последний год скорее всего...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2016, 08:16
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валя да такая же как и у вас, на солнышке хорошо тепло и ветер ледяной. Нам повезло прям, до этого 2 дня дожди были и серо, даже с дачи уехали из-за них.
Вот и у меня проблема с выбором. Папашка их не хочет в школу, типа рано и все. Нашли ей педагога и не так дорого, что бы заниматься, так ему это тоже не нра. Сказал ей что ты ещё детка и ненадо ничего, сам буду её учить и тд. Полный бред. До сих пор ничего не дал. А детки её возраста гораздо больше знают!
Валя и как тебе многодетной быть? У нас тоже слава Богу Данюся спокойный.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2016, 17:31
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет)) А у нас денечки прям жаркие) Вечером вышли погулять, так мне в джинсовой рубашке жарко было, но я в нее хорошо вхожу и жирок не виден! У меня не живот, а холодец! Все трясется, висит, беееее!
Я тоже хочу в след году попробовать отдать! В сентябре пойду в лицей недалеко от дома, узнаю можно ли нам походить на подготовку и потом к ним попасть! Территориально мы к ним не относимся!
Валя, ну и как оно?)))) Мне сейчас все говорят, надо за 3-им идти, за мальчиком! Говорю-пусть муж беременным походит и родит))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 11:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы в зоопарк ездили гулять))) уходились тамлежу встать не могу, ноги не идут
Девочки, все идут в следующем году в школу??
классно, мы тоже в зорпарк в Питере 20.08 ходили, фотки чуток попозже, наверно, выложу.
Мы скорее всего на след. год) как психолог скажет.
Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Девочки, привет)) А у нас денечки прям жаркие) Вечером вышли погулять, так мне в джинсовой рубашке жарко было, но я в нее хорошо вхожу и жирок не виден! У меня не живот, а холодец! Все трясется, висит, беееее!
Я тоже хочу в след году попробовать отдать! В сентябре пойду в лицей недалеко от дома, узнаю можно ли нам походить на подготовку и потом к ним попасть! Территориально мы к ним не относимся!
Валя, ну и как оно?)))) Мне сейчас все говорят, надо за 3-им идти, за мальчиком! Говорю-пусть муж беременным походит и родит))
хорошо вам, в Карелии беда с погодой, холодно.
Мы только с Сямозера. Дом покрасили.
Ярка там, правда, приболел.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 12:42
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, привет))) Вы на Сямозеро отдыхать ездили? Вот и у нас погода испортилась! Коляску пока вынести сама не могу, а пока муж домой приходит, дождь идет! Второй день не гуляем! Правда сегодня ездили за свидетельством о рождении, немного побыли на улице! Получили первый документ)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 15:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С документиком, Ань!!
Ну как отдохнуть, дом красили, картошку муж копал, вот и отдых)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 15:34
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С документом Аня остальные надо теперь получать. Когда про роды расскажешь?
Юль приятные хлопоты))) Люблю я зоопарки))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 17:52
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо))
Юля, у вас там дом?
Тоня, не знаю))) Это же писать надо! А чего там про 3 часа напишешь, я даже напугаться не успела)))

Добавлено через 2 минуты

Да уж, надо остальные документы делать! Может завтра дальше поеду!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 18:05
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74658
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет! Аня, поздравляю вас!очень за вас рада! ура! Здоровья вам с Полинкой!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2016, 06:48
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Ириш, спасибо большое))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 16:40
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Как у всех дела?
Аня я не помню я вроде бы тебя еще и не поздравляла))) В общем с опозданием, но поздравляю вас с рождением дочки!!!

Ну что кто у нас собирается в школу? Кто пошел на подготовку?
Мы сегодня открыли ее, вчера на род собрании вечером нас вообще ошарашили, чтобы дети утром явились торжественно одеты так как бы мы их одели на 1 сентября, конечно же пиджак мы не покупали, но вечером понеслись за рубашкой с брюками.. Сейчас кстати на форму такие скидки знать бы размер уже бы на следующий год купила)))
Сегодня было первое занятие скромное, они просто порисовали, с понедельника уже с учебниками пойдем, вчера все книжки заказала... Учится будем до 15 мая, 3 раза в неделю по 2 часа.... Еще записались на курсы с психологом, но они групповые... В общем сегодня Тема был совсем потерян, но сказал, что ему там понравилось... На курсы мы пошли при помпезной школе, а вот куда мы попадем уже неизвестно.. тк в Москве все садиковские дети прикреплены к определенным школам и в нас возьмут только при наличии свободных мест, которые могут оказаться в самой поганой только школе...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 02:54
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет))
Марина, спасибо))

Мы тоже записались на подготовку, во вторник ходили на первое занятие! Ходим в лицей, раз в неделю, рядом с домом, но территориально к нему не относимся( Тоже не знаю, попадем ли туда! Но надеюсь! С нашего сада еще 2 ребенка пошли в ту же группу на подготовку, так что пока она довольна, ей интересно, посмотрим как будет дальше! Английский в саду тоже хотим оставить, а вот на танцы наверное не получится, совпадет с подготовкой! Еще если получится будем ходить на лепку из глины!
А мы с Полинкой все документы делаем, сегодня едим оформлять сертификат на мат капитал!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 10:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Анют, молодцы, что оформляете)
Я лентяйка, в июне подала заявление, потом уехала, вчера только дозвонилась, чтобы узнать, как получить,так как письмо пропустила. На след. неделе получим.
Вчера Яруше сделали последнюю акдску, к вечеру хромать стал, сегодня получше,но как-то переживаю((
Мы записались в финно-угорскую школу,она неплохая, туда точно попадем, итам отличный финский. Многие хвалят. И еще большой плюс, она в центре, я же на работу выйду, и часто в том районе буду, мы от центра не то, что далеко, но 4 остановки днем это время, все же,ну если что, там свекровь ближе, чем от дома, если ей оставить по делам.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2016, 04:18
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветики.
Аня поставь линеечку, сколько вам уже я запуталась?))
Мы ходим на занятия к учителю на дом, Арине нравится , но некоторые против этого. Нам сказали нет смысла терять год, она хорошо занимается ттт. И я теперь уверена в том что мы справимся.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2016, 07:11
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девульки, привет))
Юль, я просто и так боюсь, что мы по деньгам не вытянем, хотя у мужа з/п нормальная, по ноябрь месяц на ипотеку отложено, с декабря я уже буду детские получать! Вот и хочу быстрее уменьшить платеж! Финский язык-классно, а он сложный? Пусть у сыночка быстрее все проходит!
Тоня, надо, но я забыла как это делать( Я бы тоже хотела ходить индивидуально, но ходим при лицее чтобы было больше возможностей туда попасть!

У меня Полина по вечерам плохо засыпает, вот прям хочет спать и психует! Руки только мои признает! Да я и сама ее никому не даю!)) Сегодня с мужем смеялись, что я сменила себе работу, но по сути ничего не поменялось-ночные дежурства есть и каждую ночь, начальство надо на руках носить и в попу целовать и подстраиваться под нее))) Только денег меньше, зато удовольствия)))))))))))))

Добавлено через 11 минут

Тоня, сделала)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.