Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы жить заграницей?
Нет - мне и тут неплохо живется 31 31.96%
Нет, но есть такая возможность. 3 3.09%
Да, но, скорее всего, никогда не перееду 39 40.21%
Да, и я уже иду к этой цели! 8 8.25%
Я уже там живу! 10 10.31%
Другое 6 6.19%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2010, 00:21
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы переехала,но не смогу оставить маму и сестру,а они не хотят уезжать отсюда.даже когда я звала в другой город переехать.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 07:00
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я тож в свое время жила недалеко от Владивостока! Там у меня полно друзей осталось! И Многие сейчас тож перебрались в Китай. Далянь.
А недалеко от Владивостока эт где, если не секрет?
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ну я имела в виду в собственность)) там ведь вроде как еще и вид на жительство дают при таких условиях..))
Аа, сорри, я просто так поняла, что имеется ввиду сдать в Москве и снимать заграницей. Некоторые так и делают: сдают подороже, снимают заграницей в два раза меньше и живут на оставшуюся сумму)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Foxxy Сорри за оффтоп, но меня в вашем городе так прикалывает, что на перекрестке зеленый одновременно горит и машинам, и пересекающим их путь пешеходам)) Это типа, кто быстрее окажется, да?.. )) Нигде больше такого не видела))))
А вот я и говорю, у нас блин очень весело в этом плане жить. Учитывая, что муж теперь за рулем, а скоро и я планирую, если получится (ну может через год-два), чета мне страшно уже... Это ж как вас в эту хрень, то есть, простите, в мой город занесло?

Есть возможность уехать, ну вернее, вызов мне могут сделать, не вопрос. Просто там помогут пожить, пока работу не найдем. Но я не хочу, муж не сможет там жить точно, тем более пока он язык выучит, так и просидит там пару лет...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:16
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
МамаМа А кто вы по образованию и муж?
Я геофизик. работаю в нефтянке. Муж звукорежиссер кино
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:17
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
МамаМа, а если бы появилась возможность переехать с условием хорошего рабочего места, ты бы рискнула?
Наверное, да
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:19
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Немного странное у вас представление о том что поздно. У меня муж лет на 20 старше вас и имеет 3 высших образования, и не побоялся, даже освоил совершенно новое и не знакомое для него направление.
Это наверно больше консерватизм и страх, чем вы будете заниматься там на чужбине.

А то что дочку хотите ориентировать, это правильно, может она вас перевезет, поедете тогда?
Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ ИЗ ПРОФЕССИИ, просто потому что она мне очень нравится. у меня был период в начале века, когда мне пришлось работать не по специальности. это был кошмар. как только появилась возможность, вернулась. даже с потерей в зарплате. Я НЕ ХОЧУ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ, не из страха, а потому что там мне будет некомфортно (скорее, это здоровый консерватизм, да). я предпочитаю любимую профессию более сытой жизни. так понятно?

ну и по второму пункту. а почему бы и нет. на пенсии внуков нянчить

и еще. я совершенно неспособна к языкам. даже работая в американской компании, я общалась через переводчика, хотя возможности и желания выучить было навалом ((((((((((((( даже в языковой школе на меня махнули рукой... ну никак...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ ИЗ ПРОФЕССИИ, просто потому что она мне очень нравится. у меня был период в начале века, когда мне пришлось работать не по специальности. это был кошмар. как только появилась возможность, вернулась. даже с потерей в зарплате. Я НЕ ХОЧУ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ, не из страха, а потому что там мне будет некомфортно (скорее, это здоровый консерватизм, да). я предпочитаю любимую профессию более сытой жизни. так понятно?

ну и по второму пункту. а почему бы и нет. на пенсии внуков нянчить
А что за профессия? Я вот сейчас радуюсь за вас, что вы её так любите и уважаете...Ведь 90% как мне кажется недовольны своими профессиями...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Она чуть выше обозначила
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А что за профессия? Я вот сейчас радуюсь за вас, что вы её так любите и уважаете...Ведь 90% как мне кажется недовольны своими профессиями...
я на пост выше ответила
я геофизик. точнее сейсмик-интерпретатор, если это о чем-то говорит

спасибо, что радуетесь. я тоже очень рада, что нашла себя как профессионал
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 13:33
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой,девочки а я бы наверное уехала за границу,тем более что возможность по сути такая есть...но как и многие не смогу оставить родителей я их очень люблю и скучать буду...будите смеяться,но я с огромными переживаниями уехала из их дома,в свой с мужем..не говоря уже о другом городе или стране...так что я очень привязана к семье
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 19:23
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А вот я и говорю, у нас блин очень весело в этом плане жить. Учитывая, что муж теперь за рулем, а скоро и я планирую, если получится (ну может через год-два), чета мне страшно уже... Это ж как вас в эту хрень, то есть, простите, в мой город занесло?
) Меня туда регулярно заносит, я через Иваново транзитом детей с маман в деревню вожу)) так что в весенне-летний период 1-2 раза в месяц у вас бываю, правда, кроме одного маршрута в 3 улицы ничего больше не знаю))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 19:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
) Меня туда регулярно заносит, я через Иваново транзитом детей с маман в деревню вожу)) так что в весенне-летний период 1-2 раза в месяц у вас бываю, правда, кроме одного маршрута в 3 улицы ничего больше не знаю))
Надеюсь, скоро уже откроют хваленую объездную и не придется тебе тащиться через нашу задницу! Искренне не желаю...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 20:43
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Надеюсь, скоро уже откроют хваленую объездную и не придется тебе тащиться через нашу задницу! Искренне не желаю...
да меня в общем-то не напрягает, тем более не думаю, что объездная короче будет. Тем более я каждый раз в Реал заезжаю, мне ж московских магазов мало))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 22:05
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
да меня в общем-то не напрягает, тем более не думаю, что объездная короче будет. Тем более я каждый раз в Реал заезжаю, мне ж московских магазов мало))))
А, да, до нас же цивилизация добралась в виде Реала...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 22:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я чуть не уехала жить в болгарию и рада что передумала потому что я б с ума сошла жить там одна незная их языка и без родных!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 23:57
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
А недалеко от Владивостока эт где, если не секрет?
Благовещенск, Амурская обл.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 02:52
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Ой,девочки а я бы наверное уехала за границу,тем более что возможность по сути такая есть...но как и многие не смогу оставить родителей я их очень люблю и скучать буду...будите смеяться,но я с огромными переживаниями уехала из их дома,в свой с мужем..не говоря уже о другом городе или стране...так что я очень привязана к семье
Эх, когда влюбляешься то кроме него не кого и не чего не видишь на свете тоже очень скучаю по мамульке, но они каждый год приезжают кнам, вот скоро снова приедут, в этом году мама была у нас 2 раза
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 09:52
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ни один ответ не выбрала,тк зависит от страны) и еще - если по работе,те мужу,например,сделали б хорошее предложение,то можно подумать,зная,что приедешь и будет работа. Или если много денег есть - у друзей родители так переехали в Чехию, а здеь что-продали,чтоб там купить,какой-то бизнес отставили,чтоб денежка капала,а там - как на пенсии- ивут и с внуками няньчатся.
а почему б подумала, потому что я такой человек,кот привязан к семье,д и вообще к месту, мне точно сложно покинуть насиженное место,ради нового незнакомого мира) а вот дом бы или кв я бы неотказалась иметь в какой-нить европейской стране (а еще лучше где-нить недалеко от моря),чтоб ездить туда,когда вздумается) причем это удовольствие нередко стоит дешевле,чем недвижимость у нас(((
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:29
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж очень хочет из России уехать. Я как то не знаю...не представляю себя где то в чужой стране , тем более в Голландии (муж туда хочет)
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.