Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2008, 00:37
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

в общем была я на УЗИ, КТГ и доплере, 1) ктг-9 баллов-ок,
2) доплер - тоже в норме
3) что мне не понравилось нам 35 недель вес 1965 гр 40 см, т.е размеры на 33 недельки, тут в закл так и написано, степень зрелости плаценты 2-3, думаю что это мая кроха такая маленькая, может я не то ем??? крохопулечка какая (
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 05:57
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да...Собралась я как-то на 2 узи в платный центр,так врач в жк отговорила,-мол у нас прекрасный аппарат и врач и бесплатно.Попробую,думаю,раз так,записаться.Прождала 3 недели.Пришла.Аппарат с монитором 15*15,если это можно вообще назвать монитором(советский).Легла.Врач молча посмотрел минуты 2,что-то у себя записал на бумажке,-одевайся,всё нормально...Я в шоке!Там хоть видно кто?Отойдя уже от аппарата,в полоборота одним глазом-"2не знаю,кажется девочка."Ну а срокам соответствует?-нет,на 2 недели меньше.
Вот собственно и всё.Я в шоке пошла домой.Непонятно за каким надо было уговаривать на это?Только время потеряла!
Вчера вот узнала, что ОМС оплачивает только наружние измерение плода и расположение плаценты,остальное,извините,нас не касается.А как же сердцебиение,внутренние органы,плацента,воды,пуповина.А этот негодяй даже посмотреть на собственого малыша не дал!
Теперь вот во вторник пойду-ровно в 27 3д делать.
А врвчу так и пофиг,что я 2 недельки не дотягиваю.Говорит прибавка большая,надо разгрузочные делать на кефире и 2стак свободной жидкости в день.Но,позвольте.В соответствие с моим весом до беременности58 кг ,я и должна была набрать 7кг.А ей хоть кол на голове тиши.Никаких дополнительных исследований,ни курантила, ни актовегина.
Жесть,а не бесплатная медицина!Если у самого нет мед образования-вообще туго..
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 08:46
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А что у меня лялечка маленькая по размерам для моего срока, мне врачи сказали: " Ты наверное что-то в месячных напутала!" Ну что я совсем того... И считают мне срок по узи, а не по месячным. А то что у меня просто малышок - лялька, даже ни слова.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 23:25
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мда, зато голова у нас большая, на 35 недель и есть , а все остальное на 33 ))) вся в меня, я родилась 3450 и 50 см, а сколько моя молявочка весить будет вопрос....
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 21:37
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже на неделю отставание, говорят это не страшно. Но исходя из моих размеров и роста моего мужа, в том что доча маленькая я не вижу ничего удивительного. Да и врачи не говорят, что это плохо. Прописали актовегин и канифрон.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 22:08
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я его уже три недели пью(
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 22:15
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянка Ц Посмотреть сообщение
я его уже три недели пью(
А за сколько ты его покупала? Я хочу заказать через инет. 50драже 1100р. Это нормальная цена?
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 22:18
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

нормальная, я так и покупала в 36,6 , только там по рецепту скидка 5 % была , так и получилось, читала много отзывов, говорят лучше колоть( вернее) капельницы делать
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 19:15
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, на УЗИ всё меряют по костям, если кости мелкие то малыш маленький и не соответсвует сроку, если крупные или нормальные то естественно или больше или соответсвует. Плюс ,минус неделя,две по УЗИ это ничего страшного считается нормой. И срок они тоже ставят часто не соответсвующий сроку акушерскому, и не заморачивайтесь на эту тему,рожать всёравно по акушерскому от месячных.Возраст плода всегда меньше на 1-2 недели от акушерского срока.

Актовегин лучше капельницы делать,эффект суппер, таблетки менее эффективные. Я капала Актовегин с 8 недель и до родов, он даёт кислород малышу от него хорошая циркуляция крови.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 16:51
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей подруге сегодня врач пощупала живот-сказала маленькая головка и назначила:уколы актовегин, эссенциале, глюкозу! и это все без результатов узи, просто наощупь. Разве так можно назначать??? и еще у нее 30 недель и врач сказала, что на этом сроке ВДМ должен быть не меньше 30 см, а у нее только 28. Разве это не индивидуальные размеры у каждого??
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 17:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может у нее животик низко. ужасно. Пусть ничего не принимает и сходит к другому врачу и на узи. Мне 1 врач сказала что плод крупный, напугала, а потом на узи и другой врач в роддоме сказала что мелковат. вот и пойми их.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 18:44
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Может у нее животик низко. ужасно. Пусть ничего не принимает и сходит к другому врачу и на узи. Мне 1 врач сказала что плод крупный, напугала, а потом на узи и другой врач в роддоме сказала что мелковат. вот и пойми их.
да уж, точно..
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 17:10
Ксеньчик
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеньчик
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ксеньчик на пути к лучшему
По умолчанию

И мне, девочки, такой же диагноз поставили....(((
мне сейчас 30 неделек, маленький плод... назначели узи и сказали: а пока на всякий случай пейте Актовегин, курантил ..
теперь узи жду как не знай чего... главное не переживать, но не могу, волнуюсь...
Ксеньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В 37 недель на УЗИ сказали голова и туловище на 37 недель, а конечности на 35-36, вес соответствует сроку:3100. Не знаю что и думать!! Получается малыш будет маленького роста?! Или это отставание? Хотя узист сказал,что задержки развития нет. Я прямо в панике вся!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 21:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже была с этим проблема - на сроке 34 недели ребенок весил 1400 и размером был на 32 недели. Как выяснилось - это из-за плохого кровотока в правой маточной артерии. Меня положили в стационар - прокапали капельницы, уколы. Сейчас мы догнали свой рост и вес. Скоро пойдем опять на узи, жду не дождусь увидеть свою дочурку, а главное удостовериться, что она нормально расет и развивается.
Главное, что бы врачи вовремя заметили проблему и назначили курс лечения - тогда все бедет хорошо.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:41
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я совсем недавно была на приеме у врача, она померила, говорит очень маленький плод, бегом на узи, а на меня там смотрят с круглыми глазами и говорят, кто вам сказал, что плод маленький??? Дай бог всем такого маленького. Я обратно к врачу, она такая, ну значит я так намерила
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 07:33
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас в 32 недельки вес малышки показал 1735гр., врач сказал что это мало.. Назначил контроль в динамике, т.е. пригласил на на УЗИ еще через 2 недели. Говорит, не начнете развиваться, поставлю диагноз ЗРВП, бум лечить неужели это сильное отставание ?? По остальным то данным все ок, только вес маленький.. Да и сама малышка на недельку отстает от "сверстников", как выяснилось.. Это серьезно?
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в 32 недельки вес малышки показал 1735гр., врач сказал что это мало.. Назначил контроль в динамике, т.е. пригласил на на УЗИ еще через 2 недели. Говорит, не начнете развиваться, поставлю диагноз ЗРВП, бум лечить неужели это сильное отставание ?? По остальным то данным все ок, только вес маленький.. Да и сама малышка на недельку отстает от "сверстников", как выяснилось.. Это серьезно?
Не волнуйся, даже если действительно недобор веса, то проведут курс лечения и ребеночек выростет. У меня вообще в 34 недели ребенок весил 1400, а сейчас нагнали и рост и вес. Как мне сказала моя врач, токое у многих встречается и это не очень страшно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:06
дианка
Мама-чайник
 
Аватар для дианка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
дианка на пути к лучшему
По умолчанию

а мне на узи сказали что головка алыша соответсвует 34 неделям,а остальное 32...делала узи в 32 недели...я жутко испугалась ,но врач заверила.что просто крупная головка..как думаете эт не страшно??
дианка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:19
Люка
Мама-чайник
 
Аватар для Люка
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия, омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люка на пути к лучшему
По умолчанию

а мы с самого начала отстаем недел на 1.5 от акушерского срока, мой врач мне ничего не говорил, анализы все хорошие. мы активные. а тут моя в отпуске и к другой на приём попала, матка у меня типа маленькая для 28-29 недель и живот сказала маленький, поставила под вопросом звур, ничего не назначила и на узи послала ((
Люка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.