Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2013, 00:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Там не как взятка оформляется, а нпр как добровольное пожертвование, или покупаешь нпр мебель для садика и приносишь чеки на нее, а заведующая потом эту мебель оформляет как купленую садиком и деньги по чеку делит с завхозом или гл. бух.
У меня все же надежда на ведомственый садик, новый все-таки и бассейн там будет. Должны сдать в конце этого года, а там кто знает.
У нас если в 2 не попадаешь, в след года добирают от силы 2-3 реб в год, и ОЧЕНЬ много желающих на эти места, поэтому и нереально позже.
ой, с этими садами вообще капец
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У нас прокурор города в суд подал на администрацию об обязании ликвидации очереди и постройке новых садов. 1 марта суд будет))У судьи самой маленький ребенок, думаю, она войдет в положение)))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:15
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я уже не жду сад..
в сентябре в нашей возрастной группе были 104, сейчас 138... продвигается в год на 30 чел. примерно... так что не судьба
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Очередь в детский сад

сообщения переместила в более подходящую по смыслу тему
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 06:46
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, в России все не так плохо на этот счет. У нас нет никаких пособий, работающим мамам дают оплачиваемый отпуск в количестве 80 дней (40 до родов и 40 после), потом ребенка в ясли сдавать, это для тех у кого есть гос. страховка от работы, кто работает без страховки, соответственно ничего этого нет, роды и ведение беременности платные, после рождения ребенка никто на дом не приходит, к педиатру нужно нести своего бебика самой и за денежку. Детский сад тоже с 3 лет (и не целый день, как в России, а с 9 до 12:30 дня, потому что он как школа, с уроками и домашкой), только для тех, у кого есть гос. страховка, а если нет, то только частный садик. Вот такие вот дела.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.