Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2010, 14:18
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А ты на гормонах не сидишь случайно?
Нет, и грудью не кормлю уже, и секс у нас почти каждый день...

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а через сколько времени получится переехать от мамы?
Вот блин не знаю, должны бы уже взять справку у директора мужа о доходах, чтобы собрать полный пакет документов, все никак у нее времени нет, да еще с поручителем надо определиться и с него все стребовать...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:28
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нет, и грудью не кормлю уже, и секс у нас почти каждый день...
Ты не Б. случаем?
А вообще пропей что-нибудь типа пустырник Форте курсом, я сама собираюсь это сделать, мы хоть и отдельно живём, и то иногда нервы не выдерживают, а если б ещё кто макушку долбал постоянно, вообще б всё поразнесла бы)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:28
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как же я тебя понимаю..........
У меня с мамой всегда были отличные отношения,я срывалась на нее,но не сильно,а потом родилась Арина и я переехала снова домой-начался кошмар.......она мне слово,я ей двадцать,слезы,крики.....муж не желает даже в гости зайти к моим теперь......
А переехав снова к мужу-она скучает,я скучаю..но стоит два дня побыть под одной крышей и понеслась........
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже последнее время эмоции не держу....тоже на маме срываюсь - потому что это самый близкий человек, который всё простит и поймет, а мы этим пользуемся. Может от сидения дома с ребенком одичала (муж так говорит). вот недавно хотела себе даже пустырник форте купить)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ты не Б. случаем?
А вообще пропей что-нибудь типа пустырник Форте курсом, я сама собираюсь это сделать, мы хоть и отдельно живём, и то иногда нервы не выдерживают, а если б ещё кто макушку долбал постоянно, вообще б всё поразнесла бы)))
Я думаю, что возможно... у меня и муж спрашивает, не залетела ли мы же ППА предохраняемся, всякое возможно...
Пустырник можно купить...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:40
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Как же я тебя понимаю..........
У меня с мамой всегда были отличные отношения,я срывалась на нее,но не сильно,а потом родилась Арина и я переехала снова домой-начался кошмар.......она мне слово,я ей двадцать,слезы,крики.....муж не желает даже в гости зайти к моим теперь......
А переехав снова к мужу-она скучает,я скучаю..но стоит два дня побыть под одной крышей и понеслась........
Вот-вот, Маш, та же песня. Жили на съемке - отлично было, мама приходила, я была ей очень рада... И спокойнее я была, и не ссорились совсем. А тут...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:41
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я тоже последнее время эмоции не держу....тоже на маме срываюсь - потому что это самый близкий человек, который всё простит и поймет, а мы этим пользуемся. Может от сидения дома с ребенком одичала (муж так говорит). вот недавно хотела себе даже пустырник форте купить)
Может и от затворничества. Я бы с удовольствием уже работала, но не с кем оставить...
А пустырник стоит попить, я думаю, сама собираюсь...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:41
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за ваше мнение, мне очень приятно, что вы все отозвались и пришли на помощь!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:45
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нет, и грудью не кормлю уже, и секс у нас почти каждый день...
Я просто спрашиваю, потому что сама пила Чарозетту и думала, пипец, послеродовая деперессия и все уроды. А спиральку вставила и как-то мама сразу отстала, и муж стал внимательный, и жизнь налаживается
А с мамой вчера разговаривали, она мне выдала, что когда мы сней жили, она себя больше мамой чувствовала и ей просто жизненно необходимо было меня воспитывать, а отдельно когда мы живем, она за нас не отвечает
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

напиши потом,как всё уладилось!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:48
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Как же я тебя понимаю..........
У меня с мамой всегда были отличные отношения,я срывалась на нее,но не сильно,а потом родилась Арина и я переехала снова домой-начался кошмар.......она мне слово,я ей двадцать,слезы,крики.....муж не желает даже в гости зайти к моим теперь......
А переехав снова к мужу-она скучает,я скучаю..но стоит два дня побыть под одной крышей и понеслась........
Такая же фигня!!! Сейчас мы ПОДРУГИ, несколько раз в день созваниваемся!

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я тоже последнее время эмоции не держу....тоже на маме срываюсь - потому что это самый близкий человек, который всё простит и поймет, а мы этим пользуемся. Может от сидения дома с ребенком одичала (муж так говорит). вот недавно хотела себе даже пустырник форте купить)

Я уже купила пустырник , осталось начать пить...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 14:54
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я просто спрашиваю, потому что сама пила Чарозетту и думала, пипец, послеродовая деперессия и все уроды. А спиральку вставила и как-то мама сразу отстала, и муж стал внимательный, и жизнь налаживается
А с мамой вчера разговаривали, она мне выдала, что когда мы сней жили, она себя больше мамой чувствовала и ей просто жизненно необходимо было меня воспитывать, а отдельно когда мы живем, она за нас не отвечает
Да я догадываюсь, чем гормональный фон может обернуться, если нестабильный... Вот ща думаю, может залетела, и это от этого еще...

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
напиши потом,как всё уладилось!!!
Хорошо, спасибо! Я думаю, как купим свое жилье, так и напишу
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 15:56
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Даже не знаю, куда отнести эту тему.
Эта тема очень очень важная и обширная, поскольку именно с неё начинается любое мало-мальское развитие человека. Через выращивание в себе способности управлять своими эмоциями.


Цитата:
Вроде и хочется, чтобы Саша Штерн помогла и Яркий Сергей. И в то же время приветствую мнения всех, кому есть что сказать на эту тему.
Чем больше мнений ты соберёшь, тем быстрее придёшь к выводу, что именно ты должна управлять своими эмоциями, а не эмоции должны управлять тобой.

Т.е. стоит только одна задача - задача эффективного управления.


Цитата:
Дело в том, что я стала совсем несдержана в эмоциях. Особенно с мамой и с бабушкой (благо, бабушка приезжает редко). Меня РАЗДРАЖАЕТ поведение мамы, просто вымораживает. И я не могу молчать, меня прямо злобы выворачивает наизнанку, и я не могу терпеть. Конечно, тому есть все же объективная причина (к сожалению, прямо вслух не могу об этом открыто писать, но есть один аспект, в котором мама моя не права, но не хочет это признать), но меня не только эта причина бесит. Она просто считает себя самой умной, начиинает раздавать советы, которые практически всегда касаются ребенка, но ведь мать здесь я, и я могу решать, что подходит ребенку, а что нет. К тому же тот тон, которым она эти советы раздает...ну такой безапелляционный, типа это мое последнее слово, а вы все дебилы, ничего не знаете.
В эффективном управлении нужно определить, чем управлять и расставить приоритеты.
А твоё ли это дело убеждать маму, что она не права? По-моему нет! Так ты только тратишь свою энергию, которая тебе самой сейчас очень нужна.
Ситуацию "это моё последнее слово, а вы все дебилы и ничего не знаете" опишу более подробно у себя в блоге, там будет многое из твоей ситуации.



Цитата:
И я срываюсь, я кричу, я грублю, резко отвечаю, она обижается, а мне плевать. Больше всего ненавижу из ее уст слово: успокойся. Я от этого еще сильнее раздражаюсь. А она как будто все это провоцирует...
Запускаешь процесс раздражения ты сама, а не твоя мама.
Ты хочешь криком, грубостью, резкостью что-то изменить? Этим ничего изменить в долгосрочной перспективе невозможно. Нужен другой подход - противоположный.


Цитата:
Это началось с того момента, как мы переехали к маме со съемной (3 месяца назад), чтобы начать копить на ипотеку. Когда мама об этом узнала, она как бы обиделась. Как это вы со мной жить не будете.
Твоей маме ,как это ни странно, нужны твои крики, несдержанность и резкость, так она становится востребованной и нужной тебе. У неё появлятся смысл в жизни. Не зря же она проявляет внимание и заботу о твоём ребёнке, о тебе ("успокойся!") Модель её поведения такая: у меня живут близкие мне люди и я должна им помогать во всём. В этой модели тот кто помогает, считает себя умнее, а тех кому помогает считает менее умными и нуждающимися в помощи. Эта модель проявляется у тех людей, которые вбили себе в голову, что они должны жить только ради детей.

Совершенно противоположная модель - когда родитель живёт для себя и только помогает детям становиться сильнее, создавая им условия для собственного роста.

Цитата:
Просто проблема в том, что я и с мужем стала постоянно ругаться. Я и на него несдержанность перекидываю периодически, что ужасно. Ладно хоть на ребенка ума хватает не выплескивать это, с ребенком я спокойна и сдержана. Да и уже совсем контроль теряю, могу и в гостях вот так на мужа сорваться.
Что делать...
Во Вселенной всё пытается нам помочь, показывая следствия тех причин, которые мы сами создали. Если нам плохо, значит в нас есть та причина, которая привела к такому неприятному для нас следствию. Измени причину - изменится следствие.

Ты похоже тоже переняла эту модель поведения у мамы - жить ради своих детей. Поэтому и на мужа срываешься - пытаешься его поправить, научить, изменить и маму пытаешься изменить (ты привела несколько фактов, которые ты хочешь изменить в маме) Продолжение следует...
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 15:58
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Продолжение.
Что тебе делать? Примени другую модель поведения, т.е. поменяй одну привычку на другую (как это делать, надеюсь ты уже знаешь) и начни жить для себя, создавая близким условия для их роста и развития. Обрати внимание как это происходит в Природе. Например, игры кошки с котятами. Кошка использует свою силу, скорость и ловкость, чтобы опередить и тем самым победить в игровой схватке, но так, чтобы у котёнка создавалось впечатление, что он может быстро, ловко и сильно схватить маму за уши или шею. Кошка тонко чувствует, насколько сильно нужно прижать воюющего котёнка, чтобы ему не было больно и в то же время он мог, приложив усилие выбраться на свободу. Вот это усилие и есть тренировка. И обрати внимание - кошка не думает, что её котята дебилы (и котята тоже не чувствуют себя дебилами) более того котятам хочется ещё и ещё сражаться и становиться всё сильнее и быстрее. К этому их стимулирует мама личным примером. Котята не испытывают злости на маму за то, что она их учит и развивает, наоборот они с удовольствием продолжают учиться и развиваться. Потому что мама только создаёт условия для развития путём создания преодолимых препятствий.

Если перенести всё это в человеческую жизнь, то получается, что если хочешь кого-то чему-то научить, нужно создавать условия для ученика, а не заставлять его делать что-то, чего он не хочет. Так каждый ученик выберет для себя комфортный ему уровень обучения и будет стремиться к этому комфорту снова и снова. А если нагружать мышцу комфортно-возрастающей нагрузкой, то мышца отблагодарит увеличением силы и массы (красоты).

Вот тебе, Настя, и рецепт твоих дальнейших действий. Это только моё видение твоей ситуации.

Твоя мама тоже может быть твоим учеником, а ты учителем для неё и более того - это нормально, когда подросший котёнок начинает учить кошку. Кстати, кошка только радуется, если котёнок научился делать что-то лучше мамы.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:19
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
...
А с мамой вчера разговаривали, она мне выдала, что когда мы сней жили, она себя больше мамой чувствовала и ей просто жизненно необходимо было меня воспитывать, а отдельно когда мы живем, она за нас не отвечает
И идут наши мамы на всё, лишь бы не менять ничего и продолжать воспитывать выросших детей. Жаль, что они не могут переключится и не живут для себя, а продолжают жить для своих неразумных детишек.

А чем же можно быть полезными своим взрослым детям? Они и не знают. Может детям и нужно подсказать своим родителям, чтобы они заботились о своём драгоценном здоровье, чтобы радовать детей долгими летами бодрой жизни?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
И идут наши мамы на всё, лишь бы не менять ничего и продолжать воспитывать выросших детей. Жаль, что они не могут переключится и не живут для себя, а продолжают жить для своих неразумных детишек.

А чем же можно быть полезными своим взрослым детям? Они и не знают. Может детям и нужно подсказать своим родителям, чтобы они заботились о своём драгоценном здоровье, чтобы радовать детей долгими летами бодрой жизни?
Ну моя очень даже может жить для себя. И полезность ее очивидна А так как дите я вполне разумное, то стараюсь ей ничего не позсказывать, а как ты выразился: создаю условия для ее обучения.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо большое за мнение! Буду пробовать...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:37
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Спасибо большое за мнение! Буду пробовать...
А ты поняла, что нужно делать?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 18:16
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну моя очень даже может жить для себя. И полезность ее очивидна А так как дите я вполне разумное, то стараюсь ей ничего не позсказывать, а как ты выразился: создаю условия для ее обучения.
Я думаю, что это очень правильная позиция, создавать условия для обучения.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 18:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну не пальцем сделаны, Сереж)))) Тоже учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.