Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2017, 11:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, честно я удивлена у нас такого нет, ну может потому что мы заранее с дочерью обсуждали ещё во время беременности что можно будет отдать сестре...
Ревности полно, но выражается она в другом, постоянно старшая внимание на себя перетягивает, ну например то что раньше делала сама просит меня сделать, или я рядом и муж а помочь она просит именно меня, хоть я и с младшей... А ну ещё бывает протест не хочу не буду, особенно первое время ужас был.. но вот игрушки свои старые, одежду отдает, назад не просит. Как-то спросила а вот сестра вырастет кому это все останется, я говорю отдадим какой-нибудь бедной семье где нет денег чтобы детям купить игрушки, ей вроде понравилась эта мысль...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2017, 13:48
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления!
Я немного получше себя чувствую.
Но теперь еще и сын заболел. Встал утром на горло жалуется, нос заложило и подкашливает. А в пятницу 1 сентября. Первый раз в первый класс ведь идет. А тут на тебе, заболели. ((
И с Есей хотели ведь завтра в поликлинику идти, теперь получается не пойдем.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2017, 21:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, ужас, пусть сын поправляется! До 1 сентября несколько дней, может ещё успеет поправиться...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 00:05
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, спасибо, надеюсь поправится до 1 сентября, лечимся усиленно.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 06:51
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, Есеньку с 4 месяцами!

Поправляйтесь, вот блин, вроде лето, а все разболелись... и сына на 1 сентября...((( мне ирс помог в легкой форме переболеть, но еще заложенность осталась тоже...хоть бы мелкие не цапанули, надежда на имунитет в молоке...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 13:50
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, спасибо!
Да, что—то все разболелись к концу лета. А я гриппферон капала как почувствовала, что заболеваю и все равно разболелась, что пришлось антибиотик пить.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 15:01
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки! Всем здоровья и деткам тоже!!!

Нина, напиши про Есению, что умеет новенького
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 18:01
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления, хоть мы и были на даче (только недавно приехали) , Интернета там нет совсем. Мои перед школой ездили на море, приехали как шоколадки
Алиса "разговаривает" довольно громко. Если ночью просыпается в течение часа может "говорить" и только потом можно её уложить, не раньше
Голову держит хорошо, когда я её вертикально держу, на животе ей лень голову держать , минуты на 3-5 хватает. В последнее время заметила, что голову поднимает лёжа в качельке или автокресле и ноги поджимает, как будто сесть хочет. Со спины поворачивается на бок (чаще правый)
К педиатру ещё не ходили, записались только на 31 число. На домашних весах взвешивала, получилось примерно 5500 и рулеткой её измерила получилось 58 см. Это было в 2 месяца, сейчас уже чуть больше, показатели должны будут измениться.

К школе Ульяну собрали, осталось завтра на собрание сходить и 31 букет купить.

Добавлено через 51 минуту

Нинусик, Есению с 4 месяцами.

Девочки, кого пропустила, пока нас небыло, поздравляю всех мам и малышей/малышек с датками.
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 05:01
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Полианна, спасибо!
Да, что—то все разболелись к концу лета. А я гриппферон капала как почувствовала, что заболеваю и все равно разболелась, что пришлось антибиотик пить.
Гриппферон только от вирусов хорош, а если бактериалка не поможет. Ирс и от того и от того, вроде. Антибиотики, конечно, крайняя мера, но дабы не заразить мелкую, да и самой поправиться и нормально функционировать, надо пить. Это хорошо без них лечиться, постельный редим и мед с малиной и чаем пить неделю лежать, а если тебе надо встать и идти несмотря ни на что, то без них никуда имхо. Как сейчас сынок?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 09:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет

lidkin, не пропадай больше! Как чувствуешь сама, к школе готовы? Как настроение у дочери, хочет в школу?
Вот я тоже заметила что моя младшая тянется, голову так вверх и тянет пыхтит, неужели так рано сесть пытается?...

Добавлено через 4 минуты

Мы вчера сделали превенар, вечером тоже чуть температура поднялась ((( Но теперь думаю в поликлинике долго не будем делать прививки, т.к. АКДС я не хочу ставить, а пентаксим платно и не в поликлинике поставим... Да и под вопросом когда.т.к старшая пойдет в сад, начнутся болячки, а прививку надо всё-таки здоровому ребенку ставить, и чтоб до и после прививки хотя бы недели две быть здоровыми, с садом не знаю как это получится...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:53
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Нина, напиши про Есению, что умеет новенького
Так все тоже самое, что и было пока, голову держит лежа на животике, переворачивается на животик сама, игрушку перекладывает из одной ручки в другую, просто стала увереннее и лучше это все делать. А и еще хохочет, если ей что—то очень понравилось. И пытается сесть, сегодня положила ее в качели, а она голову и плечи поднимает, пыхтит и начинает пищать, что не получается сесть.

Добавлено через 33 секунды

lidkin, спасибо! ))

Добавлено через 8 минут

Полианна, да, антибиотики, конечно крайняя мера. Но я неделю пыталась без них лечиться, в итоге только хуже стало, а по скольку отлеживаться естественно нет возможности, пришлось прибегнуть к антибиотикам, хотя я тоже не люблю антибиотики и редко очень их пью.
Сын тоже разболелся, встал сегодня глаза загноились, охрип, кашель сухой, в общем как и у меня все начиналось. Вызывали врача сегодня, выписала тоже антибиотик. Просто мы так давно не болели, чтоб и кашель, и горло, и нос, и глаза одновременно. Видать сильную какую—то заразу подхватили. ((

Добавлено через 7 минут

Антизолушка, как сегодня малышка себя чувствует, не было больше температуры?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 17:11
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Всем привет

lidkin, не пропадай больше! Как чувствуешь сама, к школе готовы? Как настроение у дочери, хочет в школу?
Вот я тоже заметила что моя младшая тянется, голову так вверх и тянет пыхтит, неужели так рано сесть пытается?...
Больше на дачу в этом году не поеду.
В школу хочет, но на долго ли этого хотения? Вроде готова, читать/писать умеет
Ну если это не попытки сесть, значит фитнесом занимаются, пресс качают
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 19:14
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, вы начали массаж? Как Лиза отреагировала?
Нам сегодня массажистка позвонила, начнем в субботу массаж.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 20:25
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, да, уже половину сделали. Лизе нравится. Не протестует. У нас в принципе, как массажистка говорит "все прилично" поэтому особая коррекция не требуется.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 10:42
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Голову тянет и пыхтит, это они так перевернуться пытаются))))

Мы ещё на даче, в субботу домой. Надоело уже)))) Начала ломать голову какую поделку в сад буду делать, ведь попросят))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 12:57
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Нинусик, да, уже половину сделали. Лизе нравится. Не протестует. У нас в принципе, как массажистка говорит "все прилично" поэтому особая коррекция не требуется.
Хорошо. А сколько всего сеансов будете делать, 10?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 14:03
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет

Нинусик, Нина, один день была температура ТТТ...
Как сынок?

Наконец потеплело сегодня, мы вышли гулять, а то старшая с ума сходит дома, хоть набегалась по площадкам.
Я бы тоже хотела массаж, но что-то даже не знаю ещё где массажистку искать, в поликлинике думаю не самый эффективный массаж, там больше гладят обычно... А та, которая старшей дочери делала уже не делает, да и живём мы теперь в другом районе совсем, от нее очень далеко...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 17:36
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, сынок получше, усиленно лечимся.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 18:10
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Marishka_P, Марин, вы уже с понедельника в сад?

Добавлено через 45 секунд

Нинусик, в школу то пойдете завтра или до понедельника оставишь?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 18:43
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, думаю что пойдем. Вечером он уже лучше себя гораздо чувствует. А вообще посмотрим по утру. Просто был бы не 1 класс, а так жалко пропускать, первый раз в первый класс все таки.
А вы в садик завтра идете или пока еще дома посидите?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.