Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2012, 23:15
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Деочки, а кто-нибудь ходил на физио? Помогло ли при застое?
У меня поднялась температура до 37.3, я весь день пыталась сцедиться, к груди было невозможно прикасаться. На следующий день тем-ра поднялась до 38, я вызвала специалиста по ГВ, она меня расцедила, но осталось большое уплотнение, сказала, что это отек и должен пройти. Мазала мазь и делала компрессы магния сульфат. Через 2 дня ни температуры, ни таких болей, силы вернулись (до этого видимо из-за тем-ры еле ползала). Но вот прошло уже 6 дней, прикладываю сына подбородком к уплотнению, но ничего не помогает.
Сегодня вызывала еще раз специалиста по ГВ туже самую, она просто посмотрела, помяла, но ничего не вышло, кроме обычного белого молока, хотя мяла больно... Сказала обратиться в поликлинику и пойти на физио, а если не поможет, то уже расцеживать ультразвуком и коленками.... Я не хочу коленками... и руками больно.
Но вот не с кем мне ребенка оставлять. На завтра муж еще договорился, что опоздает на работу, я схожу сначала к Г., обещали направить на физио, вот думаю стоит ли мужу постоянно отпрашиваться ради того чтобы я пошла на физио или толку от него не будет?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 10:16
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Деочки, а кто-нибудь ходил на физио? Помогло ли при застое?
У меня поднялась температура до 37.3, я весь день пыталась сцедиться, к груди было невозможно прикасаться. На следующий день тем-ра поднялась до 38, я вызвала специалиста по ГВ, она меня расцедила, но осталось большое уплотнение, сказала, что это отек и должен пройти. Мазала мазь и делала компрессы магния сульфат. Через 2 дня ни температуры, ни таких болей, силы вернулись (до этого видимо из-за тем-ры еле ползала). Но вот прошло уже 6 дней, прикладываю сына подбородком к уплотнению, но ничего не помогает.
Сегодня вызывала еще раз специалиста по ГВ туже самую, она просто посмотрела, помяла, но ничего не вышло, кроме обычного белого молока, хотя мяла больно... Сказала обратиться в поликлинику и пойти на физио, а если не поможет, то уже расцеживать ультразвуком и коленками.... Я не хочу коленками... и руками больно.
Но вот не с кем мне ребенка оставлять. На завтра муж еще договорился, что опоздает на работу, я схожу сначала к Г., обещали направить на физио, вот думаю стоит ли мужу постоянно отпрашиваться ради того чтобы я пошла на физио или толку от него не будет?
Приветик я когда ходила на курсы для беременных, там врач очень советовала при маститах экстракт "Виватон" на нашатырном спирте. Его надо выветривать 15 минут перед использованием, а потом наносить на грудь, сверху кусочек целофана и ходить с таким компрессом около 3 часов). можно даже несколько раз в сутки)). я сама не пробовала, но она говорила, что это супер средство при маститах! Раз пойдешь к Г., может посоветуйся с ней на счет этого средства))). а на счет физио, у меня тоже было уплотнение в самом начале ГВ, и мне тоже назначили, но пока я на него собралась, я все прикладывала Лешку и прикладывала без конца к этой груди, сцеживала и сцеживала и в итого до физио так и не дошло, все рассосалось)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:51
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ходила на физио в роддоме. Помогло на время. Домой вернулись, сиськи опять налились. Лактостаз был хороший. Темпер до 38 и 5 была. Прикладывала к груди лист капусты с медом. Помогло, но не очень. Потом мазь Траумель С посоветовали мне. Это гомеопатия. Очень хорошо помогло. Ну и плюс ребенка прикладывала подбородком в сторону наибольшего уплотнения. За 5 дней прошло все.
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:53
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а еще я сцедиться не могла. По капле выходило. Акушерка в роддоме когда увидела мою каменную грудь, в шоке была говорит, что такого сильного лактостаза не видела очень давно. А то, что сцедить не могла, она сказала, что это болезнь маленькой груди..
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня тоже уплотнения несколько дней держалось после того как темпераьура спала.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 15:09
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня температура не падала, пока уплотнение не прошло. Мне так плохо было, слабость жуткая. Думала может эндометрит у меня плюс ко всему.. Пошла к гинекологу, анализы сдала. Сказали тут дело только в груди. Ох и неприятная эта штука.... В роддоме акушерка руками сцеживала мне грудь. Больнее боли наверное нет.... Ужасно!
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 15:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оле4к@ Посмотреть сообщение
а у меня температура не падала, пока уплотнение не прошло. Мне так плохо было, слабость жуткая. Думала может эндометрит у меня плюс ко всему.. Пошла к гинекологу, анализы сдала. Сказали тут дело только в груди. Ох и неприятная эта штука.... В роддоме акушерка руками сцеживала мне грудь. Больнее боли наверное нет.... Ужасно!
Я следовала всем праильным советам про прикладывания, теплый душ и капусту. Потом вызвала скорую, там тетенька велела мужу расцеживать меня безжалостно. Вот только после этого на утро спала температура.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 22:57
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В роддоме ходила на физио, там именно узи было. Помогает с 1-же раза. А грудь у меня была такая, что могла порваться на британский флаг. Молока было столько, что грудь на 3 размера увеличилась, а Стаська не могла грудь взять.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 23:19
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Курс физи помогает и даже очень. Я после мастита лечилась таким образом, точнее долечивалась.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 23:01
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

У меня почему-то частые застои начались после 1,5 лет кормления,чуть ли не каждый месяц,то в одной груди,то в другой.Всегда помогала дочка,давала ей почаще рассасывать больную грудь и прикладывала капустный лист,дня за 2 проблема исчезала )))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 00:41
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я с лактостазом сталкивалась несколько раз, но справлялись за день Деревянную грудь оборачивала теплой мокрой тряпочкой до полного остывания, чуть-чуть руками сцеживала, хоть капельку выдавить и давала дочке. А она за несколько кормлений рассасывала все, даже в труднодоступных местах
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 21:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Я с лактостазом сталкивалась несколько раз, но справлялись за день Деревянную грудь оборачивала теплой мокрой тряпочкой до полного остывания, чуть-чуть руками сцеживала, хоть капельку выдавить и давала дочке. А она за несколько кормлений рассасывала все, даже в труднодоступных местах
Это хорошо, что девочка такая трудолюбивая была, у меня у подруги вообще грудь не берёт, если тугая...До операции не доходила, но на уколах сидела.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:49
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Это хорошо, что девочка такая трудолюбивая была, у меня у подруги вообще грудь не берёт, если тугая...До операции не доходила, но на уколах сидела.

ох часто бывает что от массажа грудь еще туже становится ( т.к. отек сильнее становится) иногда сами же врачи дотягивают до мастита ( было тут такое намедни)
хорошо когда и ребенок трудолюбивый и мама знает точно что делать.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 06:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну я не знала точно что делать Меня с лактостазом из РД выписали и сказали если что вызывать скорую и возвращаться. Обратно уж очень не хотелось, поэтому полезла в инет читать как бороться. Сначала не поверила, что ребенок сможет рассосать то, что руками не выдавливается. Но терять нечего - сделала как написано. И - о, чудо! - все получилось. В следующий раз уже была умная
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 18:46
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня второй раз вчера лактостаз образовался. Первый в ноябре был, с высокой температурой. Ни капуста, ни сцеживания не помогали, я испугалась, что мастит. Молоко ручьями текло. Дочка хоть грудь брала, так и справились вдвоем. Неделю мучалась. А вчера опять ночью вылезло. посоветовали морковку натереть и приложить как компресс, только осторожнее, белье пачкает. Я в марлю морковь положила, чтобы не испачать, и сверху целлофан. Помогло. Легче стало.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 19:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня в первый месяц дважды был..темпа поднималась, все ломила, грудь горела и шишками, не дотронешься, ребенок не справлялся, т.к шло туго всегда, молокоотсосом не могла..первый раз я сильно испугалась, подумала мастит..муж в панике стал всем писать в аське, звонить знакомым девчонкам, которые уже мамы, че делать, посоветовали чтоб деть сосал, если деть не может, пусть папочка..вообщем муж отсасывал, потом тихонечно в раковину сцеживала, и ошпаренные капустные листы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 22:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Хорошо, когда муж понимающий... Мой бы позеленел от такого предложения и с радостью бы вызвал мне скорую, но не стал отсасывать молоко... Брезгливый. Если просто так к груди поприставать - это завсегда, а для пользы дела - это фигушки. Считает, что молоко для ребенка - отличная вкусная еда. А ему предложила как-то попробовать - скривился, сдерживая рвотные позывы, и сразу заявил, что такую гадость и пробовать не будет.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 23:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне кажется он просто боялся с ребенком наедине остаться. )
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 13:53
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже как вариант был муж, но это уже крайний случай, если бы совсем худо было. Он не против был. Хорошо, что обошлось без его помощи)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 16:36
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

девочки привет.я с первым ребенком узнала что это такое,у меня была грудь кирпичем,не сцеживалось ничего и темп 40.уколы только помогли...



а сейчас не пойму в чем дело,грудь болит как будто синяк,температура 38 и при этом она не переполнена,мягкая и шишек нет тоже...то есть застоя молока нет.начиталась в инете теперь боюсь а вдруг это мастит???

Добавлено через 55 секунд

я кстати тоже помню просила мужа рассосать,так как не могла расцедится.он фыркнул и сказал что не будет)))брезгливый тоже наверное
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.