Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2012, 14:08
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ключевые слова)))) Не берите в голову, Ксения. Главное - эта ваша семья! Здорового ребеночка вам побыстрее!
Мы со своей больше года даже не здороваемся, зато с отцом мужа прекрасные отношения!
Спасибо
Я особо и не расстраиваюсь, не хочет -не надо, я не нуждаюсь в ее общении
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 15:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я особо и не расстраиваюсь, не хочет -не надо, я не нуждаюсь в ее общении
Вот и молодец!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:10
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

переволновалась тогда дико )))) Пришла вся красная, как помидор )) Ужас, даже сейчас вспоминаю тот ужин с неловкостью, хотя отношения с родителями мужа уже естественно, более близкие, чем были тогда.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:31
КсенияМуллахметова
Мама-чайник
 
Аватар для КсенияМуллахметова
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: РФ, Старый Оскол
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
КсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспорима
По умолчанию

ооооо, свекроооовь моооя роднааааааааааяяяя, как хорошо, что ты далеко)))) я ее люблю, конечно, но не могу долго с ней.. ну я вообще с людьми тяжело уживаюсь, вплане в одном помещении) для меня единственный сосед - это муж! всее, ни родители, ни свекровь, ни кто-либо еще - больше недели не могу с ними))
познакомились на свадьбе дяди мужа.. мы с ним тогда 5 месяцев встречались(читай жили вместе, мы с 3его дня знакомства начали), так вот там сразу со всеми родственниками его перезнакомилась!))
КсенияМуллахметова вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 14:04
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

У нас знакомство прошло как- то ровно, без особых крайностей. Знакомились с родителями мужа уже после того, как уже почти год жили с ним вместе. Родители устроили застолье со всеми родственниками по поводу нашего приезда, там со всеми и перезнакомились.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 17:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Знакомство произошло быстро я б сказала,на тот момент мы встречались всего месяца полтора, под предлогом надо тетю встретить с вокзала и отвезти к его маме домой, мы поехали, в итоге приехав к его маме заставил пойти домой чай попить, да тут и тетя настояла,карочь я красная как помидор была.. Хотя зря,все прошло хорошо, и вообще свекровь-отличная женщина))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 17:57
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня спонтанно прошло. Мы месяц всего были знакомы. Муж под предлогом что-то забрать привел меня домой, а там родители его. Оказывается они меня ждали, чай сели пить. Допрос был такой, что, где, когда и кем))) Я чуть под землю не провалилась. Ладно хоть одета нормально в тот момент была)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 18:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я познакомилась с мужа родителями после свадьбы..нормально приняли меня
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 18:33
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас очень забавная была первая встреча, мы отмечали тогда др его, хорошо так отметили)) он говорит-давай к родителям съездим, мне у них забрать что-то надо (мы у меня жили). Ладно, говорю-поехали. Ехать больше часа на электричке. Сели в эликтричку, мне нехорошо. Ладно приехали, поздоровались, его мама видит мне нехорошо, говорит-не переживай, сейчас я тебя вылечу!! Ага, я так и не поняла что же она имела ввиду, но налила она шампанского. Потом я говорю, что ехать надо, поздно уже. Уговаривали остаться-я постеснялась. Едем домой на электричке, электричка полная, мне плохо, меня тошнит, говорю своему-дай пакетик, он дал а там видать его бутерброды лежали с колбасой раньше, в общем меня туда... и тут бабушка встает и мне место устапает и спрашивает-ты на каком месяце внученька)) мне так стыдно было!
никогда этого не забуду!1
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 10:16
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Я с его мамой познакомилась, в день нашей регистрации в ЗАГСе...так получилось, что расписывались мы вдвоём, без никого....с моей стороны вообще никто не смог бы приехать, а его родственники пришли вечером нас поздравить, вот я с его мамой и познакомилась)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 00:04
karryou
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Domini Посмотреть сообщение
А мне повезло, живу отдельно и сразу... родители не знакомы... в гости не ездят.. благодать
Реально повезло! Я б тоже так хотела...не понимаю этот бред про то, что выходя замуж за мучжину, выходишь и за его родственников...
  Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 01:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у мня свекровь отличная тетка
очень тепло меня приняла
целовала меня, даже прослезилась
так и хотелось спеть "это праздник со слезами на глазах"

по-моему она была больше рада вообще, чем я и муж, что мы с ним познакомились )))) ну и всегда отношения были и есть хорошие
ей главное, чтоб сыну было хорошо, ей тогда тоже хорошо

а свёкра у меня и не было
свекровь одна детей растила
с братьями его я еще раньше познакомилась
ну они ко мне хорошо тоже отнеслись
а бабушка мужа всегда нас сажала рядом с собой и говорила "живите дружно, не ругайтесь, будьте терпимее и смирнее"
)))хотя мы и не ругались
но она типа учила нас быть мудрее и терпимее друг к другу))) переживала за нас
в общем все ок с родственниками
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 12:32
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Мы со свекровью познакомились когда я попала уже будучи беременной(но не знала еще) в больницу, она мне показалась очень милой женщиной после когда уже было известно что я в положении денежку мне в карман подкладывала, потому что я когда предлагала категорически отказывалась (мне очень неудобно было, а она говорила это не тебе, а малышу), прошло время я родила и мы жили со свекровью, вот тут то никому не пожелаешь, прожили в одной квартире 2 года в один прекрасный день я не выдержала собрала манатки и ушли жить в мою квартиру, она конечно неплохой человек, но жить лучше отдельно, да и сейчас в каждой бочке затычка, слушаю её но делаю по своему

Добавлено через 5 минут

А вот моя мама к мужу относится как к любимому сыну, и всем говорит что мой зять золотой человек с него пылинки сдувать надо, да и муж мой тоже очень тепло к ней, соскучится сам звонит говорит что приедем и баньку просит
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 12:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Впервые со свёкрами мы познакомились, когда они пришли на консультацию в клинику, где я работала.
Собственно, я с ними и разбиралась)
Было забавно: они такое..компактные и округлые, я высокая, тощая, на высоченных каблуках и в компактном платье..
Смотрела на них сильно сверху вниз)
Что не помешало свекрови уже тогда закинуть удочку на тему того, что вот я такая вся молодая и красивая, а у них сын неженатый))
Я тогда открестилась как могла)
Кто бы знал))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 16:43
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karryou Посмотреть сообщение
Реально повезло! Я б тоже так хотела...не понимаю этот бред про то, что выходя замуж за мучжину, выходишь и за его родственников...
нуу, мужчины то разные, есть и такие которые от юбки мамкиной никак не оторвутся... вот родственники и достаются бонусом!

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Впервые со свёкрами мы познакомились, когда они пришли на консультацию в клинику, где я работала.
Собственно, я с ними и разбиралась)
Было забавно: они такое..компактные и округлые, я высокая, тощая, на высоченных каблуках и в компактном платье..
Смотрела на них сильно сверху вниз)
Что не помешало свекрови уже тогда закинуть удочку на тему того, что вот я такая вся молодая и красивая, а у них сын неженатый))
Я тогда открестилась как могла)
Кто бы знал))
хах...забавно)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 21:31
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Впервые со свёкрами мы познакомились, когда они пришли на консультацию в клинику, где я работала.
Собственно, я с ними и разбиралась)
Было забавно: они такое..компактные и округлые, я высокая, тощая, на высоченных каблуках и в компактном платье..
Смотрела на них сильно сверху вниз)
Что не помешало свекрови уже тогда закинуть удочку на тему того, что вот я такая вся молодая и красивая, а у них сын неженатый))
Я тогда открестилась как могла)
Кто бы знал))
Согласна - никогда не знаешь что ждет впереди
Моя бабуля мне тоже говорила - присмотрись к другу моего родного брата. Я отнекивалась - да чтоб я с ним?! Никогда!!! А сейчас семья и малыш
А если по теме - когда стали встречаться, моя свекровь (теперь) сказала моему мужу "Если у вас все серьезно, то давайте знакомиться с родственниками. Знакомь с ребенком (у меня сын от первого брака). Если нет - то не стоит, чтоб ребенка не травмировать, да бабульне расстраивать"!
Познакомились
Одна бабушка очень нас приняла, другая не совсем, но свекровь сглаживает эти моменты.... Моя мама говорит - я им по сути ничем не обязана. Есть правнук - вот кто должен быть им более интересен. и я согласна - с ребенком всегда даю возможность увидится
Живем отдельно от мужа родственников, но не без ссор - редко,но бывает
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.