Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2011, 10:47
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем большое за советы, малыш будет первый, практики 0, а свекровка как что скажет, посоветует, я чуть не падаю
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 12:51
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
ну эт я свекровку наслушалась, что первый месяц особо не гуляют, может раньше так было
ааа счас рекомендуют на 10 сутки вроде бы начинать..ну если температура на улице позволяет ну весной она полюбому будет у нас позволять
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 13:13
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам в рд сказали на след день уже выходить обязательно! Потому как детки зимние им не хватает свежего воздуха и витамина д.Правда первые 2 дня после роддома выходить на балконе по 15минут потом 30 минут. А после 1час на улице в коляске и увеличивать до 2часов. Сказали при -10 не выходить. но мы уже гуляем до -12-отлично всё.и ребёнок доволен. Хотя первые 4 дня после роддома мы и сами побоялись вылазить-всё таки иммунитета у малышки ещё нет опасно. А после с удовольствием гуляли)))сейчас -15 гулять не ходим и я её на коляске на кухне ставлю на 2часа гуляет(балкон просто заклеен хорошо-туда не попасть)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
... советую взять впитывающие пеленки самые толстые и самые хорошие, не поскупиться, т.к. в послеродовой тебе поверх простыне постелят просто клеенку а на впитывающих пеленках куда приятнее спать.
что за впитывающие пеленки? обычные старые простыни или специальные как памперсы?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 12:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
что за впитывающие пеленки? обычные старые простыни или специальные как памперсы?
Специальные, как памперсы... Если честно, мне они совсем не понадобились. В предродовой, и послеродовой выдавали (2 шт), мне хватило. А дальше уже с прокладками. Не могу без белья ходить, раздражаюсь. Купила упаковку 5 шт, потом использовалал, когда малой памперс переодевала, т.к. любимое занятие было пописать в это время. Еще попу на них выгуливали. Так что обошлись и без огромного количества пеленок обычных, без выматывающий стирки и все чистенькое, необписанное.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Впитывающие пеленки тоже не пригодились, сама не покупала, давали в РД 2 шт как пробник, так я не знала куда их деть. Летом стелила в коляску когда гуляли без памперса. А в РД точно не скажу, что стелили, но на клеенке точно не лежала, было что-то более приятное на ощупь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 17:01
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Это зимних детишек рекомендуют не выгуливать в первое время, т.к. может быть ну очень холодно...
нам наоборот в рд советовали выгуливать обязательно!!!!только ниже минус 10 не ходить-но на балкон обяз тогда. родились мы в конце января.сказали что детки зимнии чаще будут болеть если не будут получать свежий воздух и солнце(витамин д ).
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 19:23
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки подскажите пожалуйста что купить для прогулок. ПДР 4 апреля, т.е. гулять начнем в конце апреля-начале мая, как получится. Теплый конверт я так понимаю уже не нужен будет. Так в чем тогда кроху в коляску ложить?
Я 2 апреля родила,через 14 дней начали гулять в верблюжьем одеяле,но у нас ветра сильные и снег только начал таять...Многие мамочки в теплых конвертах гуляли до середины мая точно.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 19:29
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну и гуляйте в одеялке. Запеленаешь (можно по верх одежды домашней) и в одеялко завернешь. Не замерзнет так. Просто я не вижу смысла покупать конверт, вам в нем ходит от силы месяца 3, а то и меньше, а они не дешевые
Совершенно согласна,мы тоже в теплом одеяльце выписывались,гуляли,а теперь и спим под ним когда дома холодно.Я покупала красивый кружевной пододеяльник цвета шампанского+лента в комплекте была.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 13:38
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

отличная темка, уже задумываюсь о том, что надо будет нашей малышке в первые денечки... чтоб не бегать судорожно по магазинам, не искать....
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 18:07
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а на сколько примерно это все выходит среднем???
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 22:30
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а чет воще в растеренности с одежкой,надо покупать потихоньку........а я ничего не понимаю, ктоб мне список написал
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 00:09
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
ой, а чет воще в растеренности с одежкой,надо покупать потихоньку........а я ничего не понимаю, ктоб мне список написал
как я тебя понимаю! сама такая была! хорошо, много "приданного" нам досталось и я сама постельное и много-много пеленок нашила из того, что было дома и купила еще тканей.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 08:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
ой, а чет воще в растеренности с одежкой,надо покупать потихоньку........а я ничего не понимаю, ктоб мне список написал
Примерный список есть в первом сообщении этой темы
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 10:03
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю! сама такая была! хорошо, много "приданного" нам досталось и я сама постельное и много-много пеленок нашила из того, что было дома и купила еще тканей.
нам тоже многое по наследству досталось, вот терь и думаю солько чего на выход покупать, детки же так быстро растут, наберу кучу костюмов а понасить не успеем
Оль, а не подскажешь вы с какого размера одежды начинали, я вот думаю на 56 купит пару костюмчиков и бодиков чтоб гулять, а уж дома старье потаскаем
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 10:21
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а порекомендуйте весы для новорожденного, причём нужно, чтобы было показано на сколько покормили ребенка.
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 09:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиктОр Посмотреть сообщение
Девочки, а порекомендуйте весы для новорожденного, причём нужно, чтобы было показано на сколько покормили ребенка.
Детские весы все показывают прибавку достаточно точно, то есть если взвесить ребенка до кормления и после, то разница будет показывать количество съеденого. По поводу фирмы не подскажу, мы брали на прокат, но я уже не помню какие (давно это было). Советую взять на прокат весы, чем покупать, так как нужны они не долго и прокат не так дорого стоит.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 13:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я тоже большинство вещей 62го взяла размера)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:39
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ой, у меня только одежды, полотенец, постельного белья и пледиков, клеенки - вышло на 15 с лишнем, косметику + лекарства + термометр около 1000, кроватку и коляску комод и автокресло и матрасики в кроватку и коляску мы брали недорогие - все вместе в районе 19 000, игрушки на 2 тыс, муж хочет еще музыкальный мобиль (мягкий) он 1500, но надеюсь отговорить от этого приобретения, столик присмотрели за 4000, подгузников на 2 600 набрали но это опять же на первое время, одеялки около 3 000 (два байковых, пуховое и подушку), детский блендер браун 1999 р., повезло что пеленки большую часть нам бабушка сшила (хотя парочку приобрела тонких и фланелевых) и ванночка еще моя жива, какие то вещи нам отдали родственники, дети - удовольствие не из дешовых , а я еще и остановиться не могу, каждый раз как увижу что то красивое стильное из одежки - покупаю, правда стала брать вещи "на постарше", джинсовых и вельветовых на осень набрала вещичек, обувь пока не смотрю. вот как то так...памперсы, крема и косметику думаю еще докупать будем
извини,что влезаю,но зачем нужен детский блендер? помоему мобиль гораздо нужнее
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:47
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
костюм выходной на весну брала за 350, боди на выход от 250 руб. Домой ползуны и кофточки-распашонки. Ползуны от 70 руб, кофточки от 50 руб. Летом то все без рукавов-гораздо дешевле чем на зиму. 10 штук домой кофточек и ползунов нам хватило. И надарили еще штук 5 наверное комлектов, и часть еще и не носили.
Брала 62 р-р сразу, 56 взяла всего пару кофточек и правильно-пару раз всего их одели, а 62 носили все лето.
а мы тоже так покупали 62 и чуть чуть 56..в итоге 56 2 месяца носили вместе со 62рым потому что мало одежды,а счас выросли из 56 и оказывается нам надеть нечего надо было больше 62 покупать...
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.