Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2008, 15:45
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию Плохое зрение / Миопия

Девочки а у кого плохое зрение, как это может сказаться на беременности и родах, у меня -4, не много конечно, слышала что после -6 делают кесарево, так ли это? ношу линзы, интересно было бы узнать а как при беременности? не доставляют ли линзы дискомфорта?
Может уже была такая тема, но я не нашла
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 16:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

notik, ты должна будешь пройти врачей, среди которых юудет окулист. Он точно скажет какое у тебя зрение, а врач гинеколог уже расскажет какие могут быть варианты родов.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 16:17
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Notik, У меня тоже -4. Тоже ношу линзы. Так что будем обмениваться информацией по этому вопросу Я пока знаю не больше тебя.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 06:54
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня близорукость -9 и вдобавок слабая сетчатка Все три беременности отходила без проблем, носила линзы, дискомфорта не было. А вот роды - только КС по заключению окулистов, ЕР категорически запретили.
По одному только минусу судить о том, что будет наверняка КС нельзя, смотрят сетчатку, если она в хорошем состоянии, то даже при большом минусе разрешают ЕР.
Рекомендую позаботиться об этом заранее, на ранних сроках пройти окулиста и если нужно провести лазерную коррекцию сетчатки, чтобы можно было рожать самой.
Удачи вам!!!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 08:35
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, у меня тоже зрение на ахти какое, -3,5. Тоже ношу конактные линзы. Я почему-то всегда была уверена что меня заставят КС длать, ан нет, все обошлось. Я просто прошла мед.осмотр, мне там все посмотрели (глазное дно и еще много чего), и написали заключение "Противопоказаний к естественной родовой деятельности НЕТ". В общем я вылетела от врача счастливая как слон .
И да,кстати я о своем зрении сказала воему врачу,который принимал у меня роды (когда уже в роддом приехала ...рожать ) и анестезиологу. Они обязательно должны знать такую информацию (мало ли что)!!! И конечно же сообщила о заключении окулиста.
В общем, все прошло хорошо,зрение мое не упало, а это радует
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 10:28
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже не хорошее зрение. Я ещё до беременности консультировалась в глазной клинике, но мне сказали прийти месяце на 6-7, пояснили, что раньше сложно что-то конкретно сказать.
Другая врач сказала, что надо научиться правильно дышать при родах, чтобы напряжение не шло на голову и на глаза, и тогда ничего с ними не случится.
Ещё слышала, что сейчас проводят какую-то лазерную процедуру, с помощью которой укрепляют, как бы "приклеивают" сетчатку, чтобы уменьшить опасность ее отслоения. Вот.
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 10:43
Викулька
Мама-чайник
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Россия,С-Пб.
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Викулька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня зрение тоже плохое.Минус 5.Окулист в заключении написал-Сокращение родовых потуг.
Викулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 17:54
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Notik, У меня тоже -4. Тоже ношу линзы. Так что будем обмениваться информацией по этому вопросу Я пока знаю не больше тебя.
Договорились но проходить окулиста в районной поликлинике жутко не хочется, дикие очереди и никакие специалисты, даже страшно подумать, а врач в консультации......даже не знаю как наблюдаться у нее. после того как она мне сказала что беременеть можно сразу после прививки от краснухи
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 19:29
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня зрение 0,3 оба глаза (плохо вижу в даль). Постаили диагноз миопия..сказали попить чернику форте..может немного повысится..
так боюсь КС..первые роды были естественные, сама рожала..
в том году зрение было 0,7
Линзы пока не ношу..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 10:25
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а я вот спросить хотела, может кто знает можно ли делать лазерную коорекию зрения во время беременности.
Операция всё-таки У меня врожденный астигматизм, зрение 0.5 один глаз и 0.4 другой. Была вчера на диагностике, сказали зрение после операции станет 100%. Но вот вопрос как эта процедура может отразиться на беременности и на малыше?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 13:15
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka, я не знаю, какую именно операцию вы имели ввиду. Но если обещали, что зрение будет 100%, значит ту, как я думаю.
Я ещё до беременности консультировалась и обследовалась (мне тоже ее советовали сделать), и врачи сказали, что лазерную коррекцию нельзя делать в течение года до и после родов!
Так что мы сошлись на том, что я рожаю, а потом как-нибудь прихожу

ххххххххххххххххххххххххх

Анекдот.
Отправила меня участковый гинеколог, как обычно, проходить кучу специалистов, когда я встала на учет по беременности. В том числе и окулиста. До этого я наблюдалась в глазной клинике Фёдорова. Но так как там обследования платные, за записью в ЖК отправилась в свою поликлинику по прописке. Я к ней приписана с рождения, но до этого ни разу там не была. С окулистом познакомилась впервый раз. А зрение у меня на один глаз с рождения +3.
Так вот я врачу сую направление из ЖК, она мне "садись, закрывай глаз, читай таблицу..."
На правый глаз зрение 100%, все прочла. Левым дальше читаю. А буквы все похожи, где-то угадала... в общем пишет она мне и на левый единицу. Я вмешиваюсь: "нет, у меня плохое зрение!". Врач: "Как плохое?! Ты по таблице всё назвала!"
Пришлось рассказать всё подробно. Короче, в карточку весь анамнез записали с моих слов...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 13:40
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня тоже один глаз -3,5, второй -4,5. Беременность отходила нормально и рожала естественным путём. После родов правда не проверяла ещё зрение, но не упало точно!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 15:55
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notik Посмотреть сообщение
Девочки а у кого плохое зрение, как это может сказаться на беременности и родах, у меня -4, не много конечно, слышала что после -6 делают кесарево, так ли это? ношу линзы, интересно было бы узнать а как при беременности? не доставляют ли линзы дискомфорта?
Может уже была такая тема, но я не нашла
у меня зрение -4, -4.5 , рожала сама---зрение не упало. Линзы ношу.
В принципе что до беременности, что во время разницы нет, но мне они доставляют дискомфорт и еще какой!!! Может только пока новые, неделю нормально , а потом глаза красные, жжение.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 18:38
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Annely, спасибо за ответ Я имею ввиду лазерную коррекцию по методу Lasik...в клинике Эксимер. Дело в том, что я еще пока не жду малыша...ну или я еще пока не знаю об этом , но планируем поэтому не хочу рисковать, делая коррекцию...мало ли потом окажется что малыш всё-таки уже жил во мне и эта операция как-то плохо на него повлияла.
А про врачей тоже могу рассказать историю...так как у меня врожденный астигматизм, то 100% зрение не было никода...ну или только в глубоком детстве, обчно 0.8 и 0.7 (а теперь вот упало)...так вот прихожу к врачу, на обследование, читаю строчки и даже не знаю попадаю или не попадаю... доктор на меня не смотрит и говорит , всё отлично - зрение 100%... и тут мне тоже пришлось ему рассказать, что 100% у меня уж точно быть не может...вот такие врачи бывают...эх
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 18:44
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня -5,5 на обоих глазах, ношу очки (линзы не могу - чувствительность высокая), но обоих детей рожала сама. Как правильно сказала Анютка - окулист обязательно будет смотреть сетчатку, а уж потом примет решение о возможности естественных родов.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 15:27
In4a
Мама-чайник
 
Аватар для In4a
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
In4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки, а вот у меня вопрос, рожал ли кто-нибудь ессным путем после лазерной коррекции? Я делала коррекцию 5 лет назад. Осложнения с сетчаткой могут быть все равно, мне сказали. Кесарево не хочу, откликнитесь, кто с коррекцией рожал?
In4a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 17:02
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от In4a Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня вопрос, рожал ли кто-нибудь ессным путем после лазерной коррекции? Я делала коррекцию 5 лет назад. Осложнения с сетчаткой могут быть все равно, мне сказали. Кесарево не хочу, откликнитесь, кто с коррекцией рожал?
насколько я знаю- осложнения с сетчаткой после родов могут быть у всех -и с нормальным зрением и с плохим. Лазерная коррекция не затрагивает сетчатку ( изменяют кривизну роговицы). Поэтому состояние сетчатки будут смотреть на протяжение всей беременности и перед родами скажут можно ли рожать самой. Если проблем с сетчаткой нет, то скорее всего роды будут естественным путем. Только проконсультироваться надо у опытного окулиста! а тем более прошло 5 лет!!! уже спустя год можно беременнеть и рожать.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 08:45
Веснуш
Мама-чайник
 
Аватар для Веснуш
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Веснуш на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня -8, первые были ЕР, сейчас еще окулиста не проходила,но не сомневаюсь,что будут опять ЕР,тк сетчатка в норме.
Веснуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 10:34
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Веснушка, а не боишься? Я знаю, что после -6 настойчиво на КС отправляют. Хотя это какой окулист Когда с дочкой проходила окулиста, а было уже -4,75 она мне скзаза, что лучше еще одна диоптрия, чем рубец на матке. У меня были дважды ЕР и дважды после родов на еденицу падало зрение. Сейчас -5,5 Но ношу линзы. Вот хочу третьего "отрожать" и пойти уже на операционный стол...вообще я много чего хочу...как третьего рожу (а его пока даже в ближайших планах нет)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 09:35
Веснуш
Мама-чайник
 
Аватар для Веснуш
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Веснуш на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Была на выходных у офтольмолога,сказала показаться еще 2 раза за беременность,а на данный момент никаких противопоказаний для естественной родовой деятельности нет, и речи на данный момент не может быть о КС, долго меня смотрела, часа 1,5.
Так что девочки не переживайте, даже с -8 рожают сами,если глазное дно ,сетчатка в порядке.
Веснуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.