Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2009, 16:06
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А не маловато 100мл??? Мы в 3 месяца уже 150 ели.
А 100 она сама съедает и остается еще или вы ей столько даете?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 16:54
ksiusha23
Мама-чайник
 
Аватар для ksiusha23
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: россия,чита
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ksiusha23 на пути к лучшему
По умолчанию

Она сама так съедает,иногда по 120мл.А уж если закрыла ротик,то все,ни каким способом не впихнешь в нее(выплевывает).Спрашивала у педиатра что можно для повышения аппетита давать такой крохе.Та посоветовала "Апилак",но он для детей с 12 лет.Спросила про "Элькар",врач плечами пожала,мол если хотите-давайте.И снова ни как давать,ни что делать.А сама боюсь его давать,все таки не компот.
ksiusha23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 17:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

апилак конечно же не надо давать потому что он на основе пчелиного момлочка, а как известно все пчелиное очень аллергенное! И вообще таким крошкам ничем аппетит не повышают А с каким весом вы родились?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 17:18
ksiusha23
Мама-чайник
 
Аватар для ksiusha23
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: россия,чита
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ksiusha23 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы родились 3200гр.Муж говорит,что б ребенка не мучила.Типа она сама знает сколько нужно скушать.А я так переживаю.
ksiusha23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 02:48
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А если немного увеличить промежуток кормления? например кормить каждые 3,5 часа вмесьто 3. Тогда ребятенок больше проголодается и съест больше.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 18:52
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,и у меня таже беда,совсем не прибваляет 300-400гр в месяц... реже кормить - толку 0,5 часов как то мурыжила - съела 120 еле еле
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 18:57
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, не переживайте! Я думаю, что ребёнок сам знает, сколько съесть, насильно кормить не надо.
Мой прибавлял по 1500 - 1700 в месяц, теперь поднять не могу..(((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 19:02
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже так думаю...Ничего страшного, прибавляет же хорошо, ничего не беспокоит! Не переживай,мамуля! Все будет хорошо!!!! Может она стройняшка по природе!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 20:11
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

С таким весом при рождении , ваши прибавки- норма. Это у маловесных в два раза больше идет. Моя маленькая родилась в первый месяц 1200прибавила.
А съедает он по себе , желудочки у всех разные. Пусть ест столько, сколько влезает, добавляй каждый раз граммы, увеличивая время между кормлениями.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ksiusha23, твой муж совершенно прав! если малыш не теряет в весе - все нормально. У каждой крохи свои потребности. Как говорит Комаровский (детский педиатр) - ребенка лучше недокормить, чем перекормить.

Если маська хорошо себя чувствует и прекрасно спит - все с ней ок
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksiusha23 Посмотреть сообщение
Помогите советом.Ребенку 3 месяца.Кушаем только смесь.За одно кормление она съедает 100 мл,ест через 3 часа.Ночью спит.Вес набираем не очень хорошо:1месяц-700гр,в остальные по 500.Педиатр дельного совета дать не может.
Вот у меня похожая ситуация была со старшими, мы тож плохо есть начали после 3-4 месяцев и все произошло потому что я как то массажистке взболтнула что мы едим 5 раз в день по 150-180 мл, ну то бишь каждые 4 часа, ночью промежуток был побольше...а она говорит надо бы по 120 лучше но 6 раз в день...И я решила так и сделать и все они перестали нормально питать, они даже бывало полону нормы не съедали и прибовляли мало и врач то ж ничего толком не говорила, мол то что мы хорошо прибавили в начале все это сглаживает, а потом вроде наладилось, уже когда прикорм начала вводить, не сразу конечно, но они все равно мало прибавляли, а развивались мы в норме, даже где то опережали.. воть... так что сильно не переживай, если ребенок бодр и весел значит все в порядке...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:00
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Еслиб педиатр мне не давила на мозги,мол,вы что мамааша ребенка или плохо кормите или может что там у нее в организме плохо работает,то мне все равно было бы. Я сама у мамы мелкая была,еще худее,чем моя доча
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Rich, на педиатра забей. Здоровье твоего ребенка только в твоих руках.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Точно , не фиг этих врачей слушать..А я вот поняла надо самой жаловаться на плохой вес и т д, тогда они будут руками разводить...Я вот всегда переживаю, распрашиваю ничего вразумительно сказать не могут...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 19:02
Rich
Мама-чайник
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Rich на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,это точно мне моя только сказала,что "Это наверно гемоглабин понижен,быстрей бегите кровь сдавайте". Вобще какая связь....я и не поняла
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 23:34
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже отвратительно ели. Это и явилось одной из причин перевода на искусственное вскармливание. На мозги давили педиатр и бабушка. Сейчас Маше 1 год и почти 11 мес, ест она также отвратительно да ещё и отбивается, если не хочет. Весит 11 с лишним кг!!!!!!! И при этом бодра и весела. Что делать, не знаю. Я просто отстала. Хочет есть - ест, нет, значит нет.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 23:39
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже кушаем плохо, и вес не набираем. Моя до сих пор 120 кушает, много не съедает.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 02:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ksiusha23, что-то я не пойму что тебя беспокоит? вы ведь вес набираете.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 18:41
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksiusha23 Посмотреть сообщение
Помогите советом.Ребенку 3 месяца.Кушаем только смесь.За одно кормление она съедает 100 мл,ест через 3 часа.Ночью спит.Вес набираем не очень хорошо:1месяц-700гр,в остальные по 500.Педиатр дельного совета дать не может.
Попробуй смесь сменить,мы ели Нестожен, а теперь НАН кушаем! У нас мальчик! Родился 3880, Мы в 3 месяца ели 200 мл. иногда не доедали конечно, я сначала впихивала ему, а потом мама мне сказала что так делать нельзя, может возникнуть отвращение к еде вообще! В 3,5 начала пюре давать яблоко и грушу, соки, в 4 кашу безмолочную, а потом и молочную ввела,хоть врач и не разрешала! Я ей не говорю ничего! А вес у вас нормально набирается! 500 грамм это не сильно мало!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:29
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы смеси чередовали: раз Нутрилон- раз Агуша кисломолочная. В крайнем случае добавляли в смесь печенье, Настюша тогда чашечку залпом выпивала Но это раз в неделю максимум
summer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.